Перегрев ТНВД

Kubanec1928

Участник
Сообщения
17
Реакции
1
Город
Джанкой
Авто
Scoda Octavia A5 1.4 tsi
Автомобиль
Scoda OCTAVIA A5, 2012
Двигатель
1.4, 122 л.с. (CAXA)
Постараюсь описать понятно и кратко. Машина заводится на холодную просто отлично, хоть в -40, хоть в +40. Когда температура двигателя достигает рабочей и после некоторого времени езды (всегда по разному, но около часа примерно) начинает глохнуть. Глохнет не на ходу. Можно ехать хоть весь день и выжимать на нём 140-160, не глохнет, тянет нормально. Но стоит остановиться и дать машине поработать на холостых, двигатель глохнет и не заводится, сколько ни крути стартером. Но стоит полить водой на ТНВД, тут же заводится и едет дальше. Но этого хватает не надолго, процедуру приходится повторять.
 
А где вопрос?

Снимайте ТНВД. Чего ждать?
 
@Kubanec1928 Давно появилась проблема?На другой заправке пробовал заправиться?
 
@Саня TDI , неделю. Диагностика не показывает проблем. Как раз заправил полный бак и началось.
 
Проверил давление топлива на СТО, всё в норме. Сказали что насосы работают. Посоветовали поменять фильтр топливный.

Мне кажется что это не поможет, но всё же
 
Проверил давление топлива на СТО, всё в норме. Сказали что насосы работают. Посоветовали поменять фильтр топливный.
Попробуй выкатать этот бенз, для начала, по максимуму, и залей полбака 98 или 100, для промывки. А потом о фильтре подумаешь, по результату...

И больше не заправляйся там, где крайний раз залился.

Я у вас в Крыму старался только на 100-м ездить. Обошлось без экцессов. На слонике в основном заправлялся.
 
@Фил-2000 откатал только 1/4 бака, если попробовать залить октан корректор, поможет?
 
 
@ignat я бы купил тнвд, еслиб был уверен что дело в нём. Деталь не из дешевых

@Alexander.k
Я от сюда и взял текст, т.к. проблема 100% схожа, не сходится только марка авто
 
@Kubanec1928 так там тнвд меняли не помогло.
Надо смотреть компютером что меняется после полива авто святой водой. Что то должно быть.
 
@Alexander.k диагностика не показывает ничего. Подключали и ждали пока нагреется ТНВД и авто заглохнет...и тут ничего не показывала

Я написал этому человеку, который описывал проблему.. Но он писал это очень давно и вряд ли ответит
 
диагностика не показывает ничего
А что она должна вам сказать?
Вы её не делали, читали ошибки.

Надо сверить показания датчиков давление в рампе, когда заводится и когда нет. Так же показания дпкв, дпрв и смотреть что там с искрой.

Такой вопрос если полить водой то прям сразу хорошо заводится и ровно работает?
 
Назад
Сверху Снизу