Синий дым

Surchicin Vadim

Постоянный участник
Сообщения
32
Реакции
1
Город
Moldova , Chisinau
Авто
Volkswagen Passat b4 2.0 AGG 1996
Автомобиль
Vw Passat B4 1996
Двигатель
2.0 AGG
Доброго времени суток !
Обращаюсь с таким вопросом , начал идти синий дым с выхлопной трубы , 30 тысяч км назад была перебрана голова с сальниками клапанов и т.д. Блок не стали вскрывать и менять кольца на поршнях. Неужели рассыпались сальники клапанов или залегли кольца ? Может ли тут помочь разкоксовка ?
Двигатель 2.0 AGG Пробег - 285 тысяч
 
Когда голову перебирали, смотрели на износ направляющих втулок?
Если втулка в хлам, то там клапан будет болтаться и маслосьемные колпачки раздербанит очень быстро.
 
Смотря какие колпачки ставил,да и если на старые клапана,да направляющие старые.чему удивлятся.Удивляет другое,разобрать полдвижка и не промерить,не посмотреть кольца.на таком пробеге.Раскоксовка это уже агоня,мертвому припарка....если синий дым...
 
@Ветераныч
Личное наблюдение:
Если сели кольца, то на холостом дыма нет, обычно на оборотах начинает дымить или если торможение трансмиссией даешь приличное.
А вот колпаки замечательно дымят на холостом, чем дольше стоишь тем более явный дым.
 
Компрессию померить надо. Но мне думается что мск не качественные попались. Вот и рассохлись. Пробег у двигателя не большой кстати.
 
Вряд ли колпачки плохие,думаю автор просто поменял колпачки,но клапана и направляющие уже имеют износ.Да ещё и кольца не смотрели.Если синий дым там и по свечам можно в принципе увидеть,что масло горит в камерах.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Да,но я и без неё аккуратно ставил,уж тысяч 70000 проехал,колпачки Элринг помоему брал,обычные,зеленые были.
 
там же в набор всегда кидают оправку
Да, но фактически, одноразовую. А если чел не курит, то ему и в голову не приходит мысль снять обертку с пачки сигарет. :)

но я и без неё аккуратно ставил,
Ну-ну. :hat:
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Я так выходил из ситуации, поскольку "пулек" в комплекте не было.
Кусок ПВХ трубки.
IMG_20190818_183003.jpg
 
НИ ХРЕНА ТЫ ОТМЫЛ ГОЛОВУ!!!!!Как у котя яйца!!!:good::good::good:
 
НИ ХРЕНА ТЫ ОТМЫЛ ГОЛОВУ!!!!!
Люблю чистоту. Но это бошка от девятки, пробег всего 15 тысяч на тот момент считай. Не успела лаком зарости в глушняк.
IMG_20190818_203426.jpg

@Ветераныч
Нас наш мастер по шлифовке в СПТУ гонял в хвост и гриву за грязь.
Станок и инструмент должен быть всегда вылизан и обслужен.
Так вот и следую этим заповедям.
 
Последнее редактирование:
Да,но я и без неё аккуратно ставил,уж тысяч 70000 проехал,колпачки Элринг помоему брал,обычные,зеленые были.
Тоже без направляжки ставил весной,но елринг вроде коричневые,надо фото поискать тут где то на сайте должны.
 
@Ветераныч
Личное наблюдение:
Если сели кольца, то на холостом дыма нет, обычно на оборотах начинает дымить или если торможение трансмиссией даешь приличное.
А вот колпаки замечательно дымят на холостом, чем дольше стоишь тем более явный дым.
Как купил машину 11 месяцев доливал масло 4 литра в месяц, дыма не было и по трассе не ездил.В итоге мск деревяные оказались да ещё размер на 2 мм.больше был,и никак не могли определить в чем жор,дыма то нету.Уже меня морально подготавливали на кап.ремонт.
 
Да,я тоже когда менял,старые колпачки были задубевшие и разницу в диаметре видно реально было ,на глаз.Первый раз менял кстати на 180000 пробега,масла подливал не много,со старыми колпаками, около 1.5 л на 15000 пробега..
 
Назад
Сверху Снизу