Маленькое давление масла ABC 2.6

  • Автор темы LikeR
  • Дата начала
  • Ответы 60
  • Просмотры

LikeR

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Рогачёв
Авто
VW Passat b4 1.6
Автомобиль
Audi 100 c4
Двигатель
2.6 ABC
Небыло давления масла в двигателе стучали гидрокампинсаторы
Сначала думал что в насосе проблема насос поменяли на новый. Давление 1 бар на холодную потом с прогревом до 0.5 опускается. Может кто знает что может быть ?
 
Что ты вообще читал про общее устройство двигателя?
 
@WRH2E а что не так ?

@LikeR масло заменил стало больше давления где-то 2 но оно не постоянное то есть то нету
 
Последнее редактирование:
А в общем устройстве рассказывается где теряется давление.Но ты же НИЧЕГО не читал. Тебе чтеца выделить, чтобы перед сном сладким голосом матчасть преподавал?
 
@WRH2E если бы я был таким всезнайкой как ты то я бы на форуме не просил о помощи
 
Так тут тоже знания минимальные нужны чтобы вопрос задать.
 
Небыло давления масла в двигателе стучали гидрокампинсаторы
Сначала думал что в насосе проблема насос поменяли на новый. Давление 1 бар на холодную потом с прогревом до 0.5 опускается. Может кто знает что может быть ?
Редукционные клапаны замени в головах
 
@Jurik-11 сегодня я их заглушил изменений это не дало
Просто когда едешь на ходу давление меняется то 1 бар то 2 а то 5 и потом опять падает
 
Когда насос меняли, ошмётков силиконового герметика на сетке старого, или в картере не обнаруживалось? Если бы насос не менялся, я бы заподозрил его редукционный клапан. Но, коли он новый, и замена к улучшениям не привела, наводит на мысль, что какое-то говно в маслоканале болтается. Обычно это - остатки гермета, на который что-то сажали, и переборщили с количеством...
Если гермета нет, может, гидрики 1-2 или больше сдулись, и не держат давление. Верней, на грани, засрались внутри вусмерть, и то держат, то нет... Правда, на собственной практике не встречал такого, маслом хорошим пользовался, асфальт в гидриках не заводился....
 
@Фил-2000 в поддоне все нормально только грибка нету который в низ поддона уходит ибо он сломался я думаю из за него не может пропасть давление
Масло приёмная трубка в норме сетка чистая

@Фил-2000А гидрики вроде в норме мотор хорошо и тихо работает ну только форсунки щёлкают

@Фил-2000 зато когда покупал машину мотор был очень грязный в поддоне см всяких отложений и насос не давил пока не газанёшь 3-4 тысячи
 
@Фил-2000 зато когда покупал машину мотор был очень грязный в поддоне см всяких отложений и насос не давил пока не газанёшь 3-4 тысячи
Может, решиться на радикальную промывку с димексидом?..
 
Может, решиться на радикальную промывку с димексидом?..
Если промывать масляные каналы,то я бы придумал что-нить такое,что крутило бы только маслонасос,а двигатель не заводить.На 4-х горшковых,когда вал трамблёра крутит вал насоса, это просто.
 
Если промывать масляные каналы,то я бы придумал что-нить такое,что крутило бы только маслонасос,а двигатель не заводить.На 4-х горшковых,когда вал трамблёра крутит вал насоса, это просто.
Тут V6, трамблера нет, Саулюс его знает, чего там как крутит!.. :superstition:
 
@Jurik-11 сегодня я их заглушил изменений это не дало
Просто когда едешь на ходу давление меняется то 1 бар то 2 а то 5 и потом опять падает
Ок, значит копаем дальше. А давление, я так понимаю, смотрите по приборке, а внешним манометром пробовали сверять, правильно ли показывает?
гидрики вроде в норме мотор хорошо и тихо работает ну только форсунки щёлкают
Небыло давления масла в двигателе стучали гидрокампинсаторы
Так гидрики хорошие или стучат?
в поддоне все нормально только грибка нету который в низ поддона уходит ибо он сломался я думаю из за него не может пропасть давление
Масло приёмная трубка в норме сетка чистая
Там хреновина с каналами в поддоне закреплена, может под ней прокладка старая пропускает там, где не надо?
 
@Фил-2000 таким методом опасно) можно окончательно убить

@Jurik-11 да сверяли с механическим так же показывает ну с небольшим отклонениями
Гидрики хорошие не стучат. до замены насоса ляпатели они хорошо аж страшно было заводить сейчас работают тихо
Можно по подробнее какая хреновина в поддоне ?
 
5c04718s-960.jpg

Которая идет от масл. фильтра к середине, она съемная и под ней магистрали масляные, может где-то под ней гоняет масло по легкому пути.
По простому - можно проверить затяжку всех этих ее болтиков, есть ли 10нм на них, по-сложному - заменить прокладку под этой хреновиной. Пока такое предположение :)
 
@Jurik-11 там вроде всё смотрели
Может просто вкладыши стёрлись ?

@Jurik-11 там вроде всё смотрели
Может просто вкладыши стёрлись ?
 
@ignat ну да тоже верно
Я просто уже не знаю что и делать
 
Назад
Сверху Снизу