Нужна помощь по замене радиатора печки Случилось страшное

Nick_K

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Город
None
Всем привет.

Случилось страшное - отломился пластиковый патрубок от печки - тот который в моторном отсеке.
Попал я теперь на замену радиатора отопителя.

Сам сделать смогу,но нету времени.
Может ктонибудь подскажет координаты сервиса - где это сделают качественно и не дорого ?
 
Сотку грина заряжают сервисы за замену
 
Мои соболезнования! :( В свое время менял сам, потратил два дня.
 
Да,цены у сервисов ломовые.

Может кто из форумчам возьмется,подешевле ?
 
Сделай лучше сам. Если мало времени, то сделай так, как сделал однажды я. Авто: Джетта 2. Менял входящий (тот, что правее) водяной шланг в печку. Долго мучился, когда вставлял пружинный хомут. Пока вставил, видимо, сломал пластмассовый штуцер. Времени не было. Сделал следующее: Замкнул друг на друга входящий и выходящий шланги, чтобы миновать печку. Далее в коротких перерывах снимал всё, что под торпедо (у меня там вместо полочек балка стоит). Снял балку, коробку, где рычаг переключения передач стоит, нижний щиток, магнитолу и так далее. Каждый день снимал по одной-две вещи. Снял даже торпедо, хотя на Джетте это не нужно было. Так и ездил. Вернул на место только щиток приборов, распяв его леской за подходящие дырочки. Заменил печку. Стал собирать всё обратно.

Можешь сделать так, если действительно времени нет. Хотя ездить и удивлять пассажиров и проезжающих мимо - решение твоё. Это просто, как вариант.
 
Ну летом как вариант это может прокатить.
 
Даа, замена радиатора печки на Пассате дело крайне геморойное и сильно осложняется если есть кондиционер его может потребоватся разгерметизировать.
А по цене сам радиатор 500-600р неоригинал, но греет гораздо хуже оригинала.
Работа если первый раз то займёт день, а если с опытом то часа два.
Сочувствую.
 
Nick_K написал(а):
Всем привет.

Случилось страшное - отломился пластиковый патрубок от печки - тот который в моторном отсеке.
Попал я теперь на замену радиатора отопителя.

Сам сделать смогу,но нету времени.
Может ктонибудь подскажет координаты сервиса - где это сделают качественно и не дорого ?

могу предложить свою помощь.Дмитровка-МКАД подойдет?
последний раз за три часа управился....будешь помогать-быстрее выйдет :)

А скину-ка я тебе телефон в личку-может на нейтральной территории починим ;)
 
На данный момент пришлось обойти печку - просто соединил патрубки.
Решение временное и менять радиатор печки всеравно прийдется.

Разбирать торпеду потихоньку - тоже мысль,но времени на это к сожалению нету. Машина нужна - как воздух.

Пока так поезжу.

Всем спасибо,что откликнулись на мое несчастье.

Чинился у Петровича в Автолечебнице - та,что за Митино на Пятницком шоссе.

Вопрос - а действительно не оригинальный радиатор печки хуже греет ?
 
оригинал ставить не приходилось, а тот что ставили греет нормально-пока никто не жаловался.
 
Nick_K написал(а):
Вопрос - а действительно не оригинальный радиатор печки хуже греет ?

Я менял в декабре когда на улице было -10 и разница между старым и новым неоригинальным была очень заметна. Товарищ на джетте поменял и тоже стало хуже. Но хоть и хуже но всё же терпимо даже в сильный мороз на 2 скорости и при рабочей температуре движка жить можно, лучше чем ничего. Там в внутри радиатора говорят что не ставят пластмассовые спиральки, правда неоригинальный радиатор я не разбирал снаружи на вид он такойже.
Кстати если при замене будут обнаружены следы пролитой ОЖ в корпусе печки и особенно на заслонках то очень тщательно нужно удалить. Иначе будет вонять безбожно и не просохнет и не испарится никогда. Мне пришлось второй раз разбирать, а это очень геморно у меня кондиционер.
 
Зимой заменил за ночь.Не спеша. Очень нужна машина каждый день.Удачи!!!
 
Всем привет.

Урра,радиатор печки заменили - все прекрасно работает.
Вместе с радиатором и работой плучилось 3000р.
Новый радиатор печки греет немного хуже старого.

Работал один человек.
Времени заняло 3 часа - с перекурами.

Если кому интересно будет - могу сообщить где мне это все проделали.
 
Там в внутри радиатора говорят что не ставят пластмассовые спиральки

Вот откуда такие слухи? Кто говорит? У меня такие же подозрения были, да вот только руки не доходили самому проверить...
А вообще к осени поменяю на оригинал.
 
У меня такая же беда - потек радиатор печки. Обнаружил - на светофоре появился парок в районе приборного щитка. Оказалось - один патрубок был отломан и внутрь вставлена мет. трубка на герметике. Есстественно диаметр трубки и патрубка не совпал. И ОЖ потекла в салон. А второй патрубок отломал сам, когда пытался снять пружинный хомут. Почему они такие хрупкие? Ведь усилия почти не приложил? Может стареют со временем?
А сколько стоит оригинальный радиатор? (У меня Passat 1.8 RP Variant 90 года)
 
QUOTE
Там в внутри радиатора говорят что не ставят пластмассовые спиральки


Вот откуда такие слухи? Кто говорит? У меня такие же подозрения были, да вот только руки не доходили самому проверить...
А вообще к осени поменяю на оригинал.

А что это за спиральки?
 
А что это за спиральки?

Жидкость внутри радиатора течет по трубкам, где-то 6-7 мм в диаметре. Внутри трубок должны стоять пластмассовые спиральки, чтобы ОЖ текла не напрямую, а закручивалась по ходу движения через радиатор. Всю физику объяснить не могу, но подозреваю, что со спиральками радиатор лучше прогревается.
У меня такое ощущение, что если без спиралек, то напора ОЖ не хватает, чтобы полностью заполнить весь объем радиатора, т.е. ОЖ течет как бы по стенкам трубок. А со спиральками она омывает всю внутреннюю поверхность трубки. Если бы напор был достаточный для того, чтобы все трубки были заполнены, то спиральки нахрен не нужны были бы (IMHO).
Вот попробуйте на работающем двигателе на ХХ снять один из патрубков печки. Напора как в водопроводном кране вы не увидите. Будет так сочиться слегка.
 
Sergey_S написал(а):
Там в внутри радиатора говорят что не ставят пластмассовые спиральки

Вот откуда такие слухи? Кто говорит? У меня такие же подозрения были, да вот только руки не доходили самому проверить...
А вообще к осени поменяю на оригинал.

Темы старые говорят, поднимите посмотрите. А то что хуже греет это факт проверенный на своём авто
 
Ответте мне пожалуйста на такой вопрос: У меня потек радиатор, и я залил герметика. Течь прекратилась, но мне сказали что он(герметик) напрочь забивает радиатор. Так ли это?
 
Назад
Сверху Снизу