1,9 1z глохнет на ходу и гаснет приборка

olegwww

Участник
Сообщения
11
Реакции
1
Город
Россия Кузнецк
Авто
VW passat b4 1.9 tdi 1994г
Автомобиль
Vw passat b4 1994
Двигатель
1,9 1z
Всем здравствуйте, знаю уже была тема, но ответа там так и не было. Глохнет на ходу и гаснет приборка. При этом работает стартер, аварийка, печка, дворники, магнитола, свет. Не работает:поваротники, сигнал. Не заводится пока не загорятся лампочки на приборки(давления масла, зарядка ит. д) это точно не сигналка, она по другому мозг парит, знаем проходили(стоит родная). Контактную группу исключаю т. к при повороте ключа начинает работать печка, дворники. Реле все (у меня их 6шт.)пропоял,но это тоже не они т. к когда я их все вытащил приборка работала. Куда ещё копать? Специалистов у нас Нет!!!
 
А зря.все это работает от других контактов КГЗЗ.зажигание от других.
Печка, дворники, фары и еще кой чего - шина Х. Зажигание - шина 15. Х коммутируется реле от замка, управление берется от 15 шины (прямо на КГЗЗ). В момент работы стартера Х отключается. После замка 15-я уходит на штатную противоугонку, и с нее - на всё остальное. Вот в ней (противоугонке) у тебя и сидит проблема, 99,9%. Холодная пайка какой-то из ног реле блокировки 15-й шины.
 
Печка, дворники, фары и еще кой чего - шина Х. Зажигание - шина 15. Х коммутируется реле от замка, управление берется от 15 шины (прямо на КГЗЗ). В момент работы стартера Х отключается. После замка 15-я уходит на штатную противоугонку, и с нее - на всё остальное. Вот в ней (противоугонке) у тебя и сидит проблема, 99,9%. Холодная пайка какой-то из ног реле блокировки 15-й шины.
Была проблема у меня с противоугонкой(с непропайкой), она по другому себя ведёт. Приборка не гаснет. Авто заводится, но через 1-2 секунды глохнет.
 
Была проблема у меня с противоугонкой(с непропайкой), она по другому себя ведёт. Приборка не гаснет. Авто заводится, но через 1-2 секунды глохнет.
Это была проблема с имобилайзером,а Флл тебе про поотивоугонку толкует
 
Вот там, где у автора "1 - не знаю", это и есть реле блокировки 15 шины
 
Слева под торпедо. Небольшая черная коробка
Так я про неё и говорю. Когда была с ней проблема, то авто заводилось, но через пару секунд глохла. И панель не тухла. Эта коробочка не отключает зажигание она даёт сигнал на мозги, а те отключают подачу солярки. С помощью клапана в тнвд. Даже если я её полностью отключу то приборка серавно работает, только двигатель заводится и сразу глохнет. И эта коробочка у меня на микросхемах без реле. Фирма Сименс.
 
Так я про неё и говорю. Когда была с ней проблема, то авто заводилось, но через пару секунд глохла. И панель не тухла. Эта коробочка не отключает зажигание она даёт сигнал на мозги, а те отключают подачу солярки. С помощью клапана в тнвд. Даже если я её полностью отключу то приборка серавно работает, только двигатель заводится и сразу глохнет. И эта коробочка у меня на микросхемах без реле. Фирма Сименс.
Тебе уже сказали, ты путаешь теплое с мягким. Ты не про неё говоришь.
 
Тебе уже сказали, ты путаешь теплое с мягким. Ты не про неё говоришь.
Там только одна коробочка. И у автора бензиновый двигатель. Ну мы сейчас про одну и туже коробочку говорим, просто у меня чуть кишки другие. И ещё раз повторюсь я её пропаивал не помогло.
 

Вложения

  • Screenshot_20220929_194046_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_20220929_194046_com.yandex.browser.jpg
    45,2 КБ · Просмотры: 99
  • Screenshot_20220929_194034_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_20220929_194034_com.yandex.browser.jpg
    100,3 КБ · Просмотры: 91
Там только одна коробочка. И у автора бензиновый двигатель. Ну мы сейчас про одну и туже коробочку говорим, просто у меня чуть кишки другие. И ещё раз повторюсь я её пропаивал не помогло.
Блааааа!!!.... :facepalm::wall::wall::wall:
Иммо - номер 30, противоугонка - номер 7.
Не бывает "других кишок" в противоугонке.
 
@olegwww ,я бы начал с КГЗЗ.не обязательно сразу менять.пощупать тестером где какая напруга присутствует.или тупо поперемыкать провода в фишке.
 
modul-signalizacii-3a0-953-233-c_1497323951_0_4311009_t4.jpeg
 
я бы начал с КГЗЗ.не обязательно сразу менять.пощупать тестером где какая напруга присутствует.или тупо поперемыкать провода в фишке.
Я бы прозвонил или перемкнул бы x контакт с 15, если бы она постоянно не заводилось, так она глохнет в неподходящий момент. Где нибудь на перекрёстке обычно.
 
Теперь ясней. Но найти у себя я её не могу. Спасибо.
И не только я. Почитав форум понял что не я только не могу найти этот блок.

Я бы не стал этого делать. Нагрузочная способность 15-й шины 10А, Х шины - 40А.
Это только для проверки кгзз
 

Вложения

  • Screenshot_20220929_201513_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_20220929_201513_com.yandex.browser.jpg
    105,6 КБ · Просмотры: 87
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу