Блокируются тормоза Touran 1T1 2005

  • Автор темы mozarello84
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры
  • Теги
    vw touran
Так, вобщем прокачка не помогла. вчера загнал в сервис. Открыли капот и при работающем двигателе при каждом нажатии на педаль идет свист ид под капота. Что это может быть? Они сказали надо делать вакум-тест в ближайшее время. в воскресенье опять еду по трассе. дождик, дорога мокрая. еду 90. опять машина оттормаживается сама по себе...и гул двигателя усиленный. пару секунд и отпускает. так раза 3 было.
Следующий раз, когда такое будет, выжми быстро сцепление и переключи на нейтралку. Возможно, просто мотор глохнет, и тормозит двиглом, а не тормозами.
Может обратный клапан вакуумного усилителя?
Нет, тогда бы тормоза были бы деревянными, жёсткими.
 
Ну кроме самого вакуумника либо его обратного клапана вроде как там и свистеть-то больше нечему при нажатии тормоза. Если это ваккумник так накрылся, то это печаль, его только можно заменить, отремонтировать его вряд-ли получится.
 
Я думаю от этого не будет клинить колодки.У него почему то в дождь это происходит????Пока загадка.Хотя как понять МАШИНА САМА ОТТОРМАЖИВАЕТСЯ И ГУЛ.Может просто в дождь кратковременно пропадает искра или подача бензина?А кажется что машина тормозит.А она просто в момент перебоя не едет?А на машине случаем не идет проводка под дворниками.У шкоды по дурацки сделано,зачем то там стоят блоки эбу итд,идет проводка,а в дождь там вся вода.Были случаи контакты окислялись будь здоров.Я у себя например все блоки проложил сверху,под жабо,кусками сайдинга,хоть какая то защита теперь.
 
Последнее редактирование:
@BigHarry свестит не вакумник. при нажатии педали тормоза сифонит из пд прокладки впускного. Надо менять.
Еще дин сервис разводит руками...
Грешат на лягушку если не она то проводка, если не оона то абс....вобщем толком ниче никто не сказал....сомнительно. Но у меня есть вопрос
если зайти в "электроника тормозной системы" далее измеряемые группы. в 001 у нас датчики. а вот в 003 получается 4 окошка, в первом нажатие педали оказывает, а остальные 3 это что? Может кто то проверить? у меня при заведенной машине эти 3 окошка мигают вкл/выкл постоянно и при этом мигает абс, занос и ручник. Машина начинает ехать ну и где то после 50 кмч исчезает мигание. останавливаемся и опять начинает мигать.
 
@BigHarry на схеме не могу понять где находится этот обратный клапан.
 
не могу понять где находится этот обратный клапан
Либо где-то посередине вакуумной трубки он внедрен, либо он надет на конец вакуумной трубки, который втыкается непосредственно в ВУТ.
 
@mozarello84 Вот все о тормозной системе Турана:

VW Touran - Brake systems (eng.) Repair Manual
VW Touran 2003 ➤
Руководство по ремонту тормозной системы Фольксваген Туран (1T). Редакция 07.2013
Тип тормозного суппорта / тормозного диска автомобиля:
PR number: 1ZE / 1ZP - Front brake FN3 (15”)
PR number: 1LJ / 1ZA - Front brake FN3 (16”)
PR number: 1ZP - Front brake FN3 (15”)
PR number: 1KS - Rear brake Bosch
PR number: 1KF - Rear brake CII 41 (15")
PR number: 1KJ - Rear brake CII 41 (16")
PR number: 1KE - Rear brake CII 41 (15")
ABS Mark 70 (ABS/TCS)
ABS Mark 60 (ABS/EDL/TCS/ESP) up to Week 22/2008
ABS Mark 60 (ABS/EDL/TCS/ESP) from Week 22/2008
ABS Mark 60 EC (ABS/EDL/TCS/ESP) from Week 22/2008, LHD
Repair Group: 00 - Technical data, 45 - Anti-lock brake system, 46 - Brakes - mechanism, 47 - Brakes - hydraulics.
Содержание: 00 - Технические данные, 45 - антиблокировочная система тормозов, 46 - тормоза - механика, 47 - тормоза - гидравлика.
168 страниц.
 
@mozarello84 Вот все о тормозной системе Турана:

VW Touran - Brake systems (eng.) Repair Manual
VW Touran 2003 ➤
Руководство по ремонту тормозной системы Фольксваген Туран (1T). Редакция 07.2013
Тип тормозного суппорта / тормозного диска автомобиля:
PR number: 1ZE / 1ZP - Front brake FN3 (15”)
PR number: 1LJ / 1ZA - Front brake FN3 (16”)
PR number: 1ZP - Front brake FN3 (15”)
PR number: 1KS - Rear brake Bosch
PR number: 1KF - Rear brake CII 41 (15")
PR number: 1KJ - Rear brake CII 41 (16")
PR number: 1KE - Rear brake CII 41 (15")
ABS Mark 70 (ABS/TCS)
ABS Mark 60 (ABS/EDL/TCS/ESP) up to Week 22/2008
ABS Mark 60 (ABS/EDL/TCS/ESP) from Week 22/2008
ABS Mark 60 EC (ABS/EDL/TCS/ESP) from Week 22/2008, LHD
Repair Group: 00 - Technical data, 45 - Anti-lock brake system, 46 - Brakes - mechanism, 47 - Brakes - hydraulics.
Содержание: 00 - Технические данные, 45 - антиблокировочная система тормозов, 46 - тормоза - механика, 47 - тормоза - гидравлика.
168 страниц.
Я правильно понял: судя по схеме на движок BSF идет шланг 7 позиция?
 

Вложения

  • Screenshot.png
    Screenshot.png
    176,6 КБ · Просмотры: 95
Нашел видео на просторах интернета. у меня такой же звук. Попросил снять трубку с клапаном в сервисе как то проверить. Снять не смогли. Стянули один конец который в коллектор идет. подули. вроде не дуется)))
 
конец который в коллектор идет. подули. вроде не дуется
В коллектор-то он продуваться должен, а обратно - нет. Но может дули как-то не так, или может напутали шланги и дули в клапан EVAP, хрен его знает...
у меня такой же звук
Свист прикольный, неужели не получается локализовать?
 
@BigHarry не удалось пока понять откуда он. хрень какая то. трубку бы накинуть другую сравнить. может дело в не а может и нет. У парня на видео было дело в ней вроде. там обратный клапан шалил.
 
Назад
Сверху Снизу