Гольф 3 люк остается щель

  • Автор темы ДобрыЙ
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры

ДобрыЙ

Участник
Сообщения
22
Реакции
5
Город
Караганда
Авто
Golf 3 1.6 aee
Автомобиль
Golf 3
Двигатель
1.6 aee
Добрый день автолюбители. Не так давно купил гольфа как первую машину, заметил люк, старый хозяин сказал что не работает, и даже не трогал его, и вот как-то случайно нажал на кнопку и был удивлен, люк ездит туда сюда, но есть проблема, в люке при полном закрытие остаётся щель
IMG_20220722_134058.jpg
 
И что,из за этой щели у тебя льется вода на сиденья.Суть проблемы поконкретнее говори.
 
Наверное с направляющей проблемы. Делай осмотр механизма.
 
Когда кнопки давишь, люк поднимается? закрывается? в крышу уезжает?
При закрывании с поднятого состояния он проваливается как на фото?
Есть подозрение, сместились троса относительно шестерни в самой сборке моторчика.
 
Когда кнопки давишь, люк поднимается? закрывается? в крышу уезжает?
При закрывании с поднятого состояния он проваливается как на фото?
Есть подозрение, сместились троса относительно шестерни в самой сборке моторчика.
Люк полностью работает, открывается, поднимается, единственное не закрывается до конца и остаётся щель. Спасибо за совет, гляну
 
Когда кнопки давишь, люк поднимается? закрывается? в крышу уезжает?
При закрывании с поднятого состояния он проваливается как на фото?
Есть подозрение, сместились троса относительно шестерни в самой сборке моторчика.
ссылка как работает люк
 
А где пластиковое корыто с желобами под люком? оно есть?
 
Видео ниочем.
Ты сними как он из положения поднято уходит в закрыто. Держи кнопку не отпуская на закрытие.
И интерес видеть как закрытие пройдет именно задняя часть люка.
Так же сними как люк из крыши в закрыто уходит, держа кнопку. Так интересна кромка задняя стекла.

Корыто вроде увидел на видео.
 
Да. оно самое.
 
Видео ниочем.
Ты сними как он из положения поднято уходит в закрыто. Держи кнопку не отпуская на закрытие.
И интерес видеть как закрытие пройдет именно задняя часть люка.
Так же сними как люк из крыши в закрыто уходит, держа кнопку. Так интересна кромка задняя стекла.

Корыто вроде увидел на видео.
Завтра утром запишу подробнее видео и отправлю вам
 
Добро.

Я давно очень со своим люком плясал, троса выставлял и подъем стекла.
Забыл уже совсем что я там и как выставлял.
А открыть посмотреть сложно, на авто батареи нет.
Можно вручную конечно крышу ключем открыть, но там надо фальш накладки разбирать.


При условии что механизмы не поломаны, и все правильно ползает, неподнятие или точнее пролет стекла мимо кузова, очень похоже на сбой тросиков в редукторе.
Там программное колесо, по простому концевик, который крутится мотором до совпадения определенных контактов. только по ним люк и останавливается.
Если тросики относительно шестерни сбиты (возможно кто то моторчик вытаскивал), то люк будет или не полностью в крышу уходить, или проваливаться относительно крыши, или стекло на подъеме мало откроется.

Сложность есть, это оба тросика равномерно поставить относительно шестерни, чтоб правая и левая тяга шли без перекосов.
 
А чтоб не заливало, пока ремонтишь, можешь кратковременными нажатиями кнопки на подъем люка стекло поставить вровень с крышей.
Блок люка вроде не будет при включении выключении зажигания стараться люк вывести в положение по меткам...
Хотя связь люка и стекол передних у меня была, если личинку замка двери держать на открытие, то стекла передние опускались на проветривание. А если держать на закрытие, то закрывался люк поднимались стекла срабатывали замки дверей.
Но я эту хрень прикончил в самом начале еще :LOL:
 
Дымыч, а чо ты молчал то? У меня тоже сослюком есть небольшая проблема, как всегда - чутка погнутая левая тяга (рычаг?), никак руки не дойдут отрегулировать всё по человечьи.... :(:unknw:
 
@Фил-2000 А про что я тебе мог советовать при погнутом железе и недоходящих руках? :)
 
Ну только если так :)
 
А чтоб не заливало, пока ремонтишь, можешь кратковременными нажатиями кнопки на подъем люка стекло поставить вровень с крышей.
Блок люка вроде не будет при включении выключении зажигания стараться люк вывести в положение по меткам...
Хотя связь люка и стекол передних у меня была, если личинку замка двери держать на открытие, то стекла передние опускались на проветривание. А если держать на закрытие, то закрывался люк по
Добрый день. Вот записал видео
, моменты где он останавливался это я кнопку отпускал случайно
 
Склянчил батарею у соседа, взбодрил электричество в корытыче :LOL:

Собственно вот чуток по люку наснимал, посмотри сравни как у тебя там чего.

 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу