Шум через задние фонари и вентиляцию

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры
Corporation

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Сообщения
8 298
Реакции
754
Город
Тула
Авто
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Автомобиль
Гольф 3
Двигатель
1.8 ABS
Привет.
Г3. Возможно ли проникновение шума в салон, в первую очередь от выхлопа, через задние фонари? Дело в том, что улица отделяется от салона только внешней оболочкой фонаря. Внутренняя крышка не герметична от слова "вообще". Получается только 2мм пластика отделяет салон.

И еще: возможно ли проникновение шума через жабры выпуска воздуха?
 
Ты про какой шум, Илюх? Ветра? Колёс? Мотора? Или может просто вибрация создаёт эфект шумности?
 
проникновение шума в салон, в первую очередь от выхлопа, через задние фонари?
Это громкий выхлоп + общий гул + посредственная обесшумка.
Или ты дополнительно обесшумил?
 
Шум от выхлопа. Когда педаль газа бросаешь, шум снижается.
 
Шум от выхлопа. Когда педаль газа бросаешь, шум снижается.
Ну это выхлоп такой. Плюс обесшумка не очень. Плюс может ещё вибрация. Вибрация усиливает эффект шумности, гул идёт по всему кузову.
 
Это громкий выхлоп + общий гул + посредственная обесшумка.
Или ты дополнительно обесшумил?
Я все обесшумивал, но фонари почти стоковые.

Моя шумоизоляция сводилась к следующему:
- Проклейка кузова виброизоляцией, преимущественно STP Aero (моторный щит, арки и полы STP Bomb 4mm)
- Проклейка Шумофф Комфорт 10мм (шумо, термо изоляция)
- Проклейка поверх него STP Noise Block (идея в том, что этот нойз блок дистанцирован от кузова пористой прокладкой и по идее должен быть максимально развязан от кузова)
- Внутренние поверхности деревянных карт: кусочки виброизоляции хаотично плюс STP Битопласт (битумная губка).
- Штатные изоляционные материал и ковры
 
Дёшево и очень эффективно.
Я серьёзно.
Когда далеко ехать на шумной машине, очень помогают

1657010591649.png
 
Не наш метод)
 
Я все обесшумивал, но фонари почти стоковые.

Моя шумоизоляция сводилась к следующему:
- Проклейка кузова виброизоляцией, преимущественно STP Aero (моторный щит, арки и полы STP Bomb 4mm)
- Проклейка Шумофф Комфорт 10мм (шумо, термо изоляция)
- Проклейка поверх него STP Noise Block (идея в том, что этот нойз блок дистанцирован от кузова пористой прокладкой и по идее должен быть максимально развязан от кузова)
- Внутренние поверхности деревянных карт: кусочки виброизоляции хаотично плюс STP Битопласт (битумная губка).
- Штатные изоляционные материал и ковры
По обесшумке я не спец. Это тебе Фил, Юра и Сергей WRH2E пусть оценку дают.
НО знаю, что виброизоляция при обесшумке очень важна.
 
Если серьёзно, то в наше время очень непросто добиться идеала. Ибо нет тех запчастей, которые производили в 90-е. А иногда вообще ничего, кроме дешёвок, нет.
 
Еще хотел двойные стекла сделать, но пока не придумал как это можно реализовать
 
Для начала посмотри на свой выхлоп,есть-ли дыры в нём.
 
Илья, я не обесшумливал фонари. Мне б даже в голову такое не пришло. Никакого шума через них нет. Ищи дыру в выхлопной
 
У Илюши очередная блажь.
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Я все обесшумивал, но фонари почти стоковые.

Моя шумоизоляция сводилась к следующему:
...
- Внутренние поверхности деревянных карт: кусочки виброизоляции хаотично плюс STP Битопласт (битумная губка).
- Штатные изоляционные материал и ковры
Илюша,что за деревянные карты тебе твой телефон написал ? Ты смотришь за своим андроидом?
Битум -- это такое говно,которое твердеет через пять лет и начинает выполняет роль балласта вместо вибры.
 
Последнее редактирование:
Для начала посмотри на свой выхлоп,есть-ли дыры в нём.
Дыр нет, но выхлоп Asso.
Если кто не знает, Asso по стоковым номерам предлагает прямоточные элементы на 50мм трубе. Выглядит как сток, а на деле прямоток.
У меня получилось слишком громко (хотя и с прикоьным звуком на низах) с ассовским промежуточным глушителем, ассовским оконечным и пламегасителем на 200мм. Но это было слишком, я заменил пламегаситель на 320 и звук сильно притих. Но не полностью конечно.
 
Илья, неужели шум мотора (выхлопа) из задних фонарей ты слышишь громче, чем спереди через моторный щит и лобовое? )
У меня всегда шум мотора явно спереди был слышен, про звук через задние фонари никогда не задумывался. Как вариант может дополнительно стоит проклеить нижнюю часть крышки багажника.
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Назад
Сверху Снизу