Предложили машинку, как думаете?

  • Автор темы Pavlik GTI
  • Дата начала
  • Ответы 63
  • Просмотры
Пугающая чистота мотора.:LOL:
Ну да, немного предпродажный марафет наведён был. Зато видно будет, если где-то что-то потечёт. И резина, как машина, 2004 года.
 
Так резина вся высохла.
На кнопки водительской двери надо смотреть. Потерты - больше 100т.км.
 
  • Спасибо!
Реакции: mve
Мне всё же один момент непонятен. Если машина из первых рук, неужели нет никаких бумаг, хотя бы частично подтверждающих пробег?
 
Стеклоподъемников наверно...?
В машине клима.
Я в машине с климой открываю окно, тока чтоб платную дорогу оплатить, на платную парковку с картой/терминалом заехать/выехать, или если гайцы остановили (редкость).
Как сотрутся кнопки в таком режиме?.. :unknw:
 
Насколько я помню на б5 пассате кнопки не стираются. Зато есть "обрезинка" в разных местах. Но и её можно нанести по новой.
Я надеюсь, автор покажет-расскажет нам о впечатлениях от покупки.
 
Последнее редактирование:
Я надеюсь, автор, покажет-расскажет нам о впечатлениях от покупки.
Надеюсь, не о подобных "впечат"лениях?.. :sarcastic:
%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B5-014.jpg
 
Если машина из первых рук, неужели нет никаких бумаг, хотя бы частично подтверждающих пробег?
Ну может дедушка внезапно умер и не успел рассказать, где находится сервисная книжка. А она, может, лежит где-нибудь на полке с книгами, где еще наследники не успели толком ревизию провести.
 
Дедушка-единственный владелец, купивший машину новой в салоне и бережно эксплуатировавший её почти 20 лет, хранит сервисную книжку отдельно от остальных автомобильных бумаг?
Или там вообще некомплект с документами?
 
Дедушка-единственный владелец, купивший машину новой в салоне и бережно эксплуатировавший её почти 20 лет, хранит сервисную книжку отдельно от остальных автомобильных бумаг?
Или там вообще некомплект с документами?
У меня нет сервизной книжки на В3. Куплен в германии в салоне, в России никогда у дилера не обслуживался.
Но, того мужика я лично знал...
 
хранит сервисную книжку отдельно от остальных автомобильных бумаг?
Не, ну а что - он должен сервисную книжку возить с собой вместе с правами и СТС в портмоне? Да и особого смысла в сервисной книжке после того, как закончилась гарантия - уже нет, мог и забросить куда-нибудь.
 
Не, ну а что - он должен сервисную книжку возить с собой вместе с правами и СТС в портмоне?
Нет, положить в папку, где её место и где лежат остальные книжки, которые шли с машиной.
ПТС тоже всегда с собой возить надо?

Отсутствие сервисной книжки, счетов за выполненные работы и прочих бумаг, по которым можно отследить пробег - это зачастую признак крученного пробега, после того, как машина из первых рук попадает к перекупам "на обработку"
 
это зачастую признак крученного пробега
Я бы сказал - что это не всегда признак крученного пробега. Например я все счета, акты и наряды - просто выбрасываю, храню их только на время гарантии. Зачем мне эта макулатура, да и далеко не все СТО (кроме дилерских) указывают в этих бумагах пробег.
 
  • Спасибо!
Реакции: mve
Зачем мне эта макулатура
Если машину не продавать, то и не зачем. А потенциальный покупатель охотнее купит не кота в мешке. Да и заплатит больше.
Я свои машины продаю обычно в день выставления объявления. И иногда даже без тест-драйвов. Потому что история владения вся на лицо.
По-моему проще и быстрее пролистать бумажки, чем совать эндоскоп в цилиндры.
 
Двигатель очень крутой,но и при ремонте придется выложить крутую сумму.С тобой согласен,если бы продавали В4 без изъянов,то же бы выложил 400 штук.
Я выложил 400 в 2012-м :LOL:
 
Если машину не продавать, то и не зачем.
Возможно, что тот дедушка не собирался ее продавать, и умирать тоже не собирался, но вот так получилось.
проще и быстрее пролистать бумажки, чем совать эндоскоп в цилиндры
Бумажки, конечно, проще, но эндоскопом можно увидеть текущее состояние, потому как даже на небольших пробегах уже могут быть проблемы, которые в бумажках не видны.
 
Всем привет! Машина приобретена! В итоге стоимость составила 785т.р..
Из того что я понял по ней после покупки, и то что узнал от перекупа:
Машина после смерти владельца была продана его женой компании Атлант-м, далее уже куплена перекупом.
Хозяин умер год назад. В птс вписан атлант-м, перекуп, и теперь я, естественно на учет они её не ставили, но вписались.
Последняя запись в сервисной книжке это замена ремня грм в 2018 году на пробеге 71 т.км
По впечатления от первой поездки я в восторге, это прям корабль, очень комфортно, после боры прям небо и земля. В салоне очень тихо. Машина чувствуется что тяжёлая, не привык к такому.
Сегодня прошёл ТО, сделал страховку, записался в Гибдд, будем ставить на учёт 🙂
Выше человек писал про состояние кнопок, отвечу что на машине в принципе нет следов какого либо износа, с ней обращались очень аккуратно, плюс думаю сделали очень качественную чистку.
 

Вложения

  • IMG-20220325-WA0060.jpg
    IMG-20220325-WA0060.jpg
    108 КБ · Просмотры: 153
  • IMG-20220325-WA0059.jpg
    IMG-20220325-WA0059.jpg
    124,3 КБ · Просмотры: 147
  • IMG-20220325-WA0058.jpg
    IMG-20220325-WA0058.jpg
    104,9 КБ · Просмотры: 144
Круто! Мои поздравления!
 
Назад
Сверху Снизу