Предложили машинку, как думаете?

  • Автор темы Pavlik GTI
  • Дата начала
  • Ответы 63
  • Просмотры
Ты собрался этим аргументировать??? Бери новее за эти деньги с таким же пробегом, скажут тебе. Найдёшь?
Я эту тему создал для того чтобы обсудить цену и состояние авто по тому что имеется, других данных пока нет.
А про возраст авто я имею ввиду, что всему есть разумный предел в цене. Буду я этим аргументировать торг или нет, не знаю, но возможно частично, поскольку в машине которая "по идее" много стояла, за 17 лет что-то может прийти в негодность.
 
Выкрути свечи, посмотри горшки эндоскопом. На таком пробеге цилиндры будут практически, как с завода, с явно видимым хоном.
Попрошу подборщика взять с собой эндоскоп, сканер и толщиномер. Надеюсь дадут возможность таких исследований.
 
Про фотки. Всё что мне прислали
а под капотом как? фото есть?
Цена может и норм, с учетом последних обстоятельств.
Но вот цены на запчасти могут неприятно удивить... можно на эту тему и поторговаться..
 
Я эту тему создал для того чтобы обсудить цену и состояние авто по тому что имеется, других данных пока нет.
А про возраст авто я имею ввиду, что всему есть разумный предел в цене. Буду я этим аргументировать торг или нет, не знаю, но возможно частично, поскольку в машине которая "по идее" много стояла, за 17 лет что-то может прийти в негодность.
Смотря где и как стояла.
А состояние по этим фоткам мы не определим. Это надо в живую смотреть и щупать.
Бумаги, подтверждающие пробег, есть?
 
Попрошу подборщика взять с собой эндоскоп, сканер и толщиномер.
Эндоскоп, как уже сказали- это надо.
Сканер не покажет состояние подвески и турбины. Но если всяких ошибок по электронике кузова не будет, то это в пользу малого пробега. Хотя, думаю, что будут.
Толщиномер можно и не доставать, если какие-то детали покрашены качественно и не месяц назад. Главное, чтобы подборщик машину смотрел, а не количество перекрашенных элементов считал.
 
Хитрые фотки. Ну или, может быть, любительские.
А кто продаёт-то? Родственники владельца?
К сожалению перекуп. Но её мне предложил знакомый который знал владельца и хотел её купить, но не потянул. Сыновьям этим заниматься некогда. Машина пока не выложена на площадках, продаётся до конца недели как бы для своих.
 
К сожалению перекуп.
Значит, всё-таки хитрые фотки, а не любительские.
Сразу могу сказать, что либо был разряжен аккумулятор (или скидывали клемму), либо мотали пробег.
Смотреть надо. Снизу, под капотом, салон, дверьми похлопать и т.д. Если пробег кручен, а перекуп не профи по восстановлению девственности, то зацепки будут.
 
@Pavlik GTI, вот так выглядит верх руля, обтянутого натуральной кожей, который проехал 65 тыс. км.:
IMG_20220323_190922.jpg
Пробег знаю точно, потому что мне его перетянули на заказ на все мои деньги. Сейчас темно, поэтому снято со вспышкой. Завтра могу снять при естественном освещении, если надо.
 
У б5 пассатов кожа на руле гладкая. Там можно шлифовать и красить.
Я смотрю, что на дверях кожа вроде ещё не отваливается. Но за такие деньги могли и переклеить.
В общем надо смотреть,
На рычагax подвески, насколько я помню, тоже год или даже дата есть. Если оригинальные. А при таком пробеге должны быть оригинальные.
Дверь водительская должна очень хорошо закрываться. Если хуже, чем пассажирсская, то тоже "тревожный сигнал".
Сиденье водительское не снималось ли.
Блин, да много всякой всячины. Уставшую машину можно омолодить, но это дотошная работа. Если профи делал, то новичок не увидит.
 
Последнее редактирование:
О, нашёл. Под капотом 20-летней машины с пробегом 100 ткм.
Да, можно отмыть. Но в уголках всегда будут скопления грязи. А на некоторых поверхностях останутся следы от воздействия "химии".

1648054971546.jpeg
 
Бывает сыр в мышеловке, а тут мышеловку в "сыре с плесенью", ищут... так может проблема в плесени... По мне, это как, Пассат Б4 за 300т.р. покупать с пробегом 50 т.км....
опять же если он стоял, то рейка потечет, сальники потекут и т.д.
 
Не, у нас так не будет, будет погрязней по любому. Условия другие. Много пыли.
 
Машина осмотрена. Подборщик который ездил со мной не нашёл ни одного повода придраться к пробегу машины и к состоянию вобщем. Есть только одна ошибка, маленький сигнал по расходомеру. Ошибку сбросили, пока катались снова она не появилась. На основании этой ошибки сделали скидку 15т.р.
По салону всё осмотрено от и до, никаких следов снятия элементов пластика, сидений, и чего либо ещё не нашли. Двери закрываются почти одинаково, петли без следов снятия. Руль как писал товарищ выше, без исноса кожи, как новый. Под капотом всё как новое.
Эндоскопом в цилиндры не залезли, в этом точно не было необходимости.
Человеку который со мной смотрел я доверяю на все сто. Несмотря на высоковатую цену он посоветовал мне купить этот автомобиль. Оставил задаток, завтра хочу его забрать.
Всем спасибо за советы
 
Вот немного фоток.
 

Вложения

  • IMG-20220324-WA0021.jpg
    IMG-20220324-WA0021.jpg
    191,2 КБ · Просмотры: 158
  • IMG-20220324-WA0031.jpg
    IMG-20220324-WA0031.jpg
    116 КБ · Просмотры: 156
  • IMG-20220324-WA0030.jpg
    IMG-20220324-WA0030.jpg
    177,5 КБ · Просмотры: 160
  • IMG-20220324-WA0028.jpg
    IMG-20220324-WA0028.jpg
    160,5 КБ · Просмотры: 156
  • IMG-20220324-WA0020.jpg
    IMG-20220324-WA0020.jpg
    202,7 КБ · Просмотры: 163
Двигатель очень крутой,но и при ремонте придется выложить крутую сумму.С тобой согласен,если бы продавали В4 без изъянов,то же бы выложил 400 штук.
 
Пугающая чистота мотора.:LOL:
 
Назад
Сверху Снизу