Значок «Красный руль» перестаёт работать ЭУР

  • Автор темы Оксана407то
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры
Это не то, чтобы пожелание, а так, по жизни совет.. :LOL:
 
@Фил-2000 Что-то среди всех фраз о неправильности написания вопроса,я упустила момент про совет 🧐
 
Данные диагностики давай!
 
А ты что подумала?... :confused:
 
@Фил-2000 ну старенький не старенький,а мысли ещё те😀возраст всего лишь цифра
 
@Фил-2000 вот такие результаты первой диагности
 

Вложения

  • 190FE246-0DF7-428D-9F6F-C39A0B79FC20.jpeg
    190FE246-0DF7-428D-9F6F-C39A0B79FC20.jpeg
    85,3 КБ · Просмотры: 181
  • B2F4C91A-F53D-4C78-B169-7D644008551A.jpeg
    B2F4C91A-F53D-4C78-B169-7D644008551A.jpeg
    87,6 КБ · Просмотры: 149
К электрику, чинить гнилую проводку
 
@Фил-2000 а вот датчики угла поворота и сопротивления,из за проводки могут они даже после замены выдавать ошибку?просто я вчера забрала машину,руль загорается желтым,вытаскиваю ключ из зажигания,ошибка сбрасывается,они сказали что это все из за датчика сопротивления,т.к они ставили б/у датчик,потому что отдельно он не продаётся,а только с рейкой 🤷‍♀️
 
ошибка сбрасывается
Ошибка та же, 00573?
Если да, то от простого электрика толку не будет. Кроме проводки надо проверить сам датчик (Холла) момента, который выдает ШИМ сигнал (нужен осциллограф), или нужен диагност/электрик, который умеет работать с VCDS (ВАСЯ) и может по измерениям определить исправность датчика. Я бы заменил рейку на новую.
Рулевое управление Volkswagen, Audi, Skoda, Seat
В зависимости от модельного года, возможные варианты (ZF, APA):
Электромеханический усилитель рулевого механизма с двумя шестернями -pps_317_electromeh_usil_rulya_rus.pdf
Электромеханический усилитель рулевого управления с приводом, параллельным оси рулевой рейки (APA) -el_meh_us_apa_rus.pdf
С отключением магнитолы как обстоят дела, почему проблема появилась после замены генератора?
Чтобы в дальнейшем не тратить финансы на чтение и стирание ошибок, рекомендую купить диагностический адаптер ELM327:
О совместимости и стандарте OBD-II — Car Scanner ELM OBD2
Автор приложения живет где-то рядом с вами.
P.S. Ошибка U005600, которая сейчас пассивная, относится и к рулевому управлению, кроме всего прочего.

P.S.S. Проверка датчика угла поворота и момента оказывается уже есть и в Car Scanner^
EPS.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу