Резкое увеличение расхода бензина у гольф 3 1,6 AFT

Устранить подсос в системе ВУТ - расход опять чутка поменьше станет. В принципе, если с ремонтом ВУТ проблемы - можно попробовать временно его перекрыть и посмотреть, насколько упадет долговременная коррекция, может там и подсоса-то нет, а мастера просто разводят.
Мастера здесь наши, разводить резону нет, поскольку мы к ним постоянно ездим. Не все хорошие, но есть пару неплохих. Нашел проблему мой знакомый, до мастера все никак не доеду. Просто хотел узнать для своего понимания - как устранить подсос в вакуумной системе ВУТ? Надо ли менять сам усилитель? Если это сложно пояснить, разберусь сам.
ПЫСЫ. Я очень не люблю, когда вместо профессионального совета, люди разводят флуд и показывают, сплевывая через губу, какие они крутые...
 
Надо ли менять сам усилитель?
Чаще всего там начинает сосать по треснувшим от старости шлангам, потом может травить обратный клапан, он должен висеть отдельно от усилителя и его проверить довольно-таки просто: он должен продувается только в одну сторону. Но бывает что и внутри самого усилителя начинает сифонить, и тогда поможет только замена усилителя, его вряд-ли получится отремонтировать.
 
Если вы относитесь к администрации форума, обратите внимание но посты участника под логином ignat. В его сообщениях сплошной флуд. В то время, как я получаю квалифицированные советы от других форумчан, от него идут одни насмешки. Почитайте его посты. Я попробовал сказать ему, чтобы он мне не писал, но он видимо получает кайф. И от администрации я тоже получил предупреждение. Где справедливость?
 
Если вы относитесь к администрации форума, обратите внимание но посты участника под логином ignat. В его сообщениях сплошной флуд. В то время, как я получаю квалифицированные советы от других форумчан, от него идут одни насмешки. Почитайте его посты. Я попробовал сказать ему, чтобы он мне не писал, но он видимо получает кайф. И от администрации я тоже получил предупреждение. Где справедливость?
1) В Вашем профиле предупреждений не вижу. Если это было сообщение на форуме без зачисления баллов нарушений - это устное предупреждение. В этой теме я такого так же не нашел. На рейтинге пользователя такое предупреждение никак не отражается. Это означает только, что пользователь взят на контроль модератором.

2) Игнат получил устное предупреждение, и, надеюсь, внял ему.

Полагаю, вопрос исчерпан. :hat:
 
Может ли негерметичность шланга вентиляции картера сильно влиять на расход топлива?
Как с расходом после устранении негерметичности, проблема решилась или что-то еще предпринимал?
 
Я уже написал об этом. Нашёл дырку в шланге вентиляции картера, и расход снова стал прежним. Ответ - ещё как может.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу