Тормоза АБС на пассат б4,94гв.

  • Автор темы yurj
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры
Да и вообще-он что,Щтирлиц ? Что с нами шифровками общается ?:LOL: .Я просто не помню марку абс,при чем тут Штирлиц то?
 
Да не,я это видел,на красном напруга есть.,там по моему два реле стит ,и два преда, к ним.
Как так, напруга есть, а насос не вж-вж?... o_O Напрямую от аккума попробуй кинуть, мож, он заклинен нахрен? Но, тоже должна быть ошибка....
 
Да и вообще-он что,Щтирлиц ? Что с нами шифровками общается ?:LOL: .Я просто не помню марку абс,при чем тут Штирлиц то?
У тебя могут быть только Марки 4 и 20. У 4 мозги под задним сиденьем справа. У 20 всё на гидроблоке.
 
У него Марк4 должен быть, там всё сильно тупее.
Странно, что ошибок нет, кроме датчика. При отсутствии ошибок должен бы насос вкл, после сброса ошибки по датчику, если там не обрыв. Но, если обрыв, вполне допускаю такую картину. И про плату тоже, но с ABS Mk4 это редкий случай, там мозги в тепле и сухости, под задним сиденьем, а не в моторнике, как Mk20. Мозги очень медленные, тупые, но свои функции выполняют. Просто, если ошибок на насосе нет, а они должны были бы быть при снятой с реле фишке, странно, что он не включается... :unknw:

Юрий, я бы прозвонил сам датчик (там то ли полкилоома, то ли килоом, не помню, но можно сравнить с живым, на который не ругается), и провод от мозгов к датчику и на предмет целостности, и на КЗ.
Да датчик я выковырял(повод перебит,заказа новый)..Мозги под зад. сиденьем,все пролазил,всё подключено.Вечером диагностику вкл. скрины скину.
 
Могу предположить, что аварии по датчикам имеют первый приоритет, по гидроблоку - второй, и при обнаружении неисправности датчика могут и не выводиться.
А при перебитом проводе на датчик, после сброса ошибок заново она появится после начала движения, насколь мне помнится, или через некоторое время, а лампа не потухнет. Так что, пока у тебя все правильно.
 
Спасибки.Вот если датчик обмануть пока,сколько ом надо не помнишь.?
 
Может этот ABS был отключен 10 лет,вот электромотор закис и заржавел.
Если не знаешь какая модель,сделай просто фото подкапотки.
 
Спасибо.Посмотрю резюк какой есть.
 
Обмануть можешь только для проверки когда машина стоит,при движении будет выдовать ошибку.
 
Спасибки.Вот если датчик обмануть пока,сколько ом надо не помнишь.?
Не обманешь. Как только тронешься, и не будет импульсов - выпадет в ошибку.
По моему, 1 кОм. Но, не 100% уверен, давно это было, свободного датчика под рукой нет, колесо снимать, извини, не полезу.
 
1645459291446.png
 
А ты хоть посмотрел, что означает ошибка 00287 с кодом 00-35? Или, до всего руками доходишь?
 
Фил когда у меня была плавающая с ABS неисправность,то VagTool прям и указал спорадическая ошибка такого то клапана.Но на датчик не ссылался.Мож в самом проводе проблема до датчика,хотя насос не включается у автора.А вот тут не знаю,блокирует ли неисправный датчик насос :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу