Пассат б3 грется до 70+

  • Автор темы Denis666777
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры

Denis666777

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Город
1995
Авто
1.8
Автомобиль
Пассат б3
Двигатель
1,8
Добрый день ,подскажите и помогите кто чем может ,термостат рабочий ,машина грется до 70+- зависимо от стиля езды,рабочая 90 ,при быстрой езды 1,2,3 ,может поднятся до 78 но это без включеной печки ,если включаешь печку то 70 горантированно!
 
Упс.... o_O Автор, лично я из написанного Вами так ничего и не понял-опишите нормально симптомы.
"Термостат рабочий"- как проверялся ? Лично мой ещё родной когда-то в кастрюльке с кипятком тоже открывался, но на трассе было не более +70.Замена решила проблему.
 
Упс.... o_O Автор, лично я из написанного Вами так ничего и не понял-опишите нормально симптомы.
"Термостат рабочий"- как проверялся ? Лично мой ещё родной когда-то в кастрюльке с кипятком тоже открывался, но на трассе было не более +70.Замена решила проблему.
Термостат проверялся в кипящей воде ,температура двигателя 70°, защет этого плохо греет печка и начался небольшой расход топлива
 
Какое снисхождение!!!
Может тебя в жопу расцеловать за такой поступок?
Причём тут жопа ??люди посаветовали вот я и решил поехать и купить ,проверить !ну а ты если привык целовать каво либо в пятую точку то бог тебе судья !
 
Причём тут жопа ??люди посаветовали вот я и решил поехать и купить ,проверить !ну а ты если привык целовать каво либо в пятую точку то бог тебе судья !
Люди не советовали,а уламывали тебя.
 
Термостат проверялся в кипящей воде ,температура двигателя 70°,
Температура 70 по датчику ? В реале она вообще-то отличается :)
Температура закипания воды на моей широте 96(!)-разницу улавливаете ?!
Еще раз повторю-открывание термостата "в кастрюльке" не говорит о том что он на 100% работает корректно.
Когда его меняли на Вашем авто ( и меняли ли вообще !)-уверен не знаете....
 
Температура 70 по датчику ? В реале она вообще-то отличается :)
Температура закипания воды на моей широте 96(!)-разницу улавливаете ?!
Еще раз повторю-открывание термостата "в кастрюльке" не говорит о том что он на 100% работает корректно.
Когда его меняли на Вашем авто ( и меняли ли вообще !)-уверен не знаете....
При температуре 65 нижний патрубок уже тёплый,а он по сути должен открывается при температуре 87
 
У Вас прям лаборатория на колёсах, :LOL: а не авто : 65-70-78 градусов !:cool:
Поставьте нормальный термостат, а заодно-если возможно-промойте систему...
 
А должен быть холодный. Меняй термостат.
Если термостат исправен, но пропускает антифриз - может быть что проблема с прокладкой термостата.

Когда-то, когда имел Opel Ascona, нужно было заменить термостат, который не закрывался. Купил новый, причём в магазине подобрали по каталогу. Поставил в машину - значительно лучше, по сравнению со старым, но всё равно пропускал антифриз. Проверил в кипятке - открывается/закрывается нормально.

Пришёл снова в магазин, посмотрели такой-же, только другого производителя. А у другого производителя другая форма прокладки и она большего сечения.
Купил в магазине точно такую-же новую прокладку, снова поставил тот-же новый термостат с новой прокладкой - всё стало нормально. Видимо термостат просто плохо прижимался и через не прижатую прокладку протекал антифриз.
 
Вобщем поменял я термостат и угадайте чуда не чего не изменилось 🤣
 
Если термостат исправен, но пропускает антифриз - может быть что проблема с прокладкой термостата.

Когда-то, когда имел Opel Ascona, нужно было заменить термостат, который не закрывался. Купил новый, причём в магазине подобрали по каталогу. Поставил в машину - значительно лучше, по сравнению со старым, но всё равно пропускал антифриз. Проверил в кипятке - открывается/закрывается нормально.

Пришёл снова в магазин, посмотрели такой-же, только другого производителя. А у другого производителя другая форма прокладки и она большего сечения.
Купил в магазине точно такую-же новую прокладку, снова поставил тот-же новый термостат с новой прокладкой - всё стало нормально. Видимо термостат просто плохо прижимался и через не прижатую прокладку протекал антифриз.
У меня не чего не пропускало не потеков не чего ,я поставил новый с новой прокладкой ещё и на герметик !результат такой-же!(
 
У меня не чего не пропускало не потеков не чего ,я поставил новый с новой прокладкой ещё и на герметик !результат такой-же!(
И что нижний шланг теплый на 70 градусов?Тогда у тебя стрелка неправильно работает.Вентилятор включился при прогреве?А греть надо около 30 минут чтоб он сработал.
 
И что нижний шланг теплый на 70 градусов?Тогда у тебя стрелка неправильно работает.Вентилятор включился при прогреве?А греть надо около 30 минут чтоб он сработал.
Да на 70 тёплый нижний патрубок ,вентелятор срабатывает если на холостых до трех тысяч держать пару мин ,стрелка ели как поднимается и срабатывает вентелятор
 
Назад
Сверху Снизу