Возбуждение генератора при автозапуске

То есть в B5 все-таки синий провод конструкторы зачем-то завели в КГЗЗ, ну теперь понятно, почему при автозапуске не было возбуждения. Странно только, что на автозапуске лампа акб вообще загоралась.
Колхоз всё это, такого конструкторы ВАГа не делали. Думаю, там генератор заменён на более старый, которому возбуждение нужно подать через лампочку 2 Вт. Так как он после замены не возбуждался, колхозник подал возбуждение от КГЗЗ, и ещё через диод, иначе мотор ключём не возможно было заглушить. Я тоже так делал, но ставил последовательно диод и резистор 50 - 60 Ом.
 
Показания берутся с блока управления сигнализации
Этому вообще верить нельзя.
Проблема была найдена, при автозапуске гена выдает напряжение меньше напряжения акб, замерялось напряжение с генны и с акб, в итоге в КГЗЗ, а именно контакт с тоненьким синим проводом, туда был впаян диод, который в свою очередь был соединен с проводом на стартер от релейного блока сигнализации, в итоге при авто запуске напряжение на хх 14.2

диод в проводе -- это колхоз.

качай и изучай свою правильную схему на 64 странице.
Вот как лезут что-то устанавливать,не зная точной схемы!!!!
КГЗЗ тут ВООБЩЕ не причём.
...колхозник подал возбуждение от КГЗЗ...
Так построено возбуждение гены.Бывает ещё вариант с клеммы 50а втягивающего реле.Колхозный только диод.
 
Последнее редактирование:
Этому вообще верить нельзя.


диод в проводе -- это колхоз.

качай и изучай свою правильную схему на 64 странице.
Вот как лезут что-то устанавливать,не зная точной схемы!!!!
КГЗЗ тут ВООБЩЕ не причём.

Так построено возбуждение гены.Бывает ещё вариант с клеммы 50а втягивающего реле.Колхозный только диод.
В чем колхоз установки диода?
Если я просто кину перемычку от провода на стартер (кр/ч) к синему, то после возбуждения гены на синем проводе будет постоянные 12в и естественно стартер начнет молотить дальше
 
В чем колхоз установки диода?
Если я просто кину перемычку от провода на стартер (кр/ч) к синему, то после возбуждения гены на синем проводе будет постоянные 12в и естественно стартер начнет молотить дальше
Я тебе дал ссылку на схемы,да ещё указал страницу.Почему не смотришь?!!! Или тебе это не надо ?
Сплошные какие-то фантазии без малейшего представления о работе.
 
Назад
Сверху Снизу