VW JETTA 2 1.6PN запищала и не заводится

Мне кажется, что там нет ничего страшного. Пищала(визжала) печка, когда самопроизвольно включилась. Пока холодные втулки....может писчать...

Возможно, когда возился с печкой...то где-то зацепил/прижал косу проводов. Или вода/тосол где-то подлились на контакты. Или масса замокла....
Мотор чуть прогрел железо и началась игра контактов.
Реле 18(место 4) это Х-реле. На него многое что навешено.
Реле 80(место 12) для бензинки ...должно быть на б/насос. Но коль стоит карб, то возможно какой- нибудь "афтеран " вентилятора(или "третья " скорость) висит на нем....
Более похоже на реальность, но моторчик печки над ногами пассажира, а визжалл из под капота, сейчас зарядил акб, завелась, итзаглушилась спокойно, не знаю что такое произошло, но опять же в блоке предохранов достхпор сильный щелчек когда включаю зажигание, такого раньше не было и добавилось то что, постоянный звук из под капота, где то около позиционеоа, возможно он и шумит, потому что вручную подгазлвывая появляется странный шум( на незаведенной)
 
Всем огромное спасибо кто помогал, я заменил масло, с прокладкой и фильтром, запустил двигатель и все окей, печка греет, все работает, конечно остался щелчек из блока предохрпнителей, может что то не так с вентилятором, потому что с лета не слышал как он работает, а так правда всем спасибо 🙏💕
 
Ставить в тёплый гараж на сутки, заводить и смотреть откуда будет хлестать.
Ну или до весны уже
Извините что тут же, но появилась странность, стрелка раньше не уходила дальше белой зоны ( т.двигателя) сейчас уходит миллиметра на 3 , открыл бачек с антифризом и давануло воздухом, при этом вентилятор не включается, а нижний патрубок радиатора холодный, это термостат полетел?(температуру датчик показывает вроде нормально)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу