При выключенном зажигании горит лампа АКБ

Kemlkv

Kemlkv

Сплю в пижаме Volkswagen
Сообщения
60
Реакции
3
Город
Россия, Петрозаводск
Авто
VW Golf 3 ABU 1994г.
Автомобиль
VW Passat B5
Двигатель
1.6 AHL
Здравствуйте, товариСЧи!

Имеется проблема, при выключенном зажигании, горит лампа АКБ в пол.накала и гудит бензонасос

Сначала думал КГЗЗ, снял фишку, лампа горит, насос работает
Скинул фишку с насоса, лампа горит

При заводке дрыгателя, приходиться держать немного газ, и первые секунд 5 его трясет так, будто поршня пытается сбежать из под капота

Что может быть? В какую сторону делать упор?
 
Нештатная охранная сигнализация есть?
 
Имеется проблема, при выключенном зажигании, горит лампа АКБ в пол.накала и гудит бензонасос
Сначала думал КГЗЗ, снял фишку, лампа горит, насос работает
Скинул фишку с насоса, лампа горит
Скинь фишку с генератора.
 
Заодно реле бензонасоса.
Непонятно, отключаешь аккумулятор, чтобы отключить бензонасос?
 
Заодно реле бензонасоса.
Непонятно, отключаешь аккумулятор, чтобы отключить бензонасос?
Нет, снимал разъем с бензонасоса

Проблема была в реле, если снять пластиковую накладку, бензонасос отключается и работает как должен, с накладкой работает постоянно
 
Проводку на стол и перепаивать на новые провода и наконечники.
У тебя в любой ситуации перепаивать проводку? Уже написал в чем была проблема и что она решена.
 
Акб потух после снятия пластика, как только замолчал насос то сразу потухла лампа акб
 
95 %
Пластик был виноват? o_O С самого выхода с конвейера?
Вскрой реле топливного насоса и посмотри как замыкается реле, далее все очень просто, пластик деформируется и зажимает контакт
 
Вскрой реле топливного насоса и посмотри как замыкается реле, далее все очень просто, пластик деформируется и зажимает контакт
У меня не залипает.А причину чрезмерного нагрева ты так и не нашёл или не захотел довести дело до конца.
Ждём тему "не работает бензонасос и ...(дальше не скажу)"
 
У меня не залипает.А причину чрезмерного нагрева ты так и не нашёл или не захотел довести дело до конца.
Ждём тему "не работает бензонасос и ...(дальше не скажу)"
Все просто, сегодня при вскрытие топливного насоса, был обнаружен дитчайший колхоз, это бензонасос от Ваз-2110, в итоге был приобретен модуль насоса в сборе, установлен вместо всего этого колхоза, машина и заводиться стала лучше и тяга хорошая, поездив целый день нагрева и деформации пластика не обнаружено!)
 
Все просто, сегодня при вскрытие топливного насоса, был обнаружен дитчайший колхоз
А можно подробности этого колхоза? Если из-за этого работала индикация по генератору/аккумулятору при выключенном зажигании. Никак не могу допереть этот момент.
 
А можно подробности этого колхоза? Если из-за этого работала индикация по генератору/аккумулятору при выключенном зажигании. Никак не могу допереть этот момент.
Колхоз - сам по себе, ТС откопал его при поиске причины срабатывания насоса. Это как начинать проверять выкручивая лампу с торшера, если она горит и не выключается.
 
А можно подробности этого колхоза? Если из-за этого работала индикация по генератору/аккумулятору при выключенном зажигании. Никак не могу допереть этот момент

Сам не могу понять этого, но причина не в насосе именно была, а в реле которая на заглушенном двигатели была замкнута, а замыкала она из-за нагрева корпуса реле, а она в свою очередь грелась от того, что стоял насос от униТаза
 
Сам не могу понять этого, но причина не в насосе именно была, а в реле которая на заглушенном двигатели была замкнута, а замыкала она из-за нагрева корпуса реле, а она в свою очередь грелась от того, что стоял насос от униТаза
Реле -- ОНО (средний род,единственное числ).Она -- это РЕЛЯ
 
Назад
Сверху Снизу