Определить блок ABS Мозги passat B4 1995

RyanFox

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
4
Город
Москва
Авто
VW Passat B4 AAM 1995
Автомобиль
VW Passat B4
Двигатель
AAM
В теме по подушкам отписался, что помимо горящего мужика, так же отсутствует индикация ABS (не моргает, не горит). Лампа в модуле живая, сегодня проверил. Полез разбираться и увидел, что под задней сидухой нет нифига! Вместо блока ABS просто голая колодка.
Вот и интересует, какой блок управления должен там стоять? Тормоза очень похожи на ABS Teves 04.
По разборкам нужно знать модификацию, чтоб купить нужный.
Ну и по датчикам.... Полностью голая фишка на заднее правое колесо x)
 
Господя, куда катится этот мир?... :facepalm:
Номер 1 в списке: http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=53bce7a4-9682-4b1c-ad0d-90bc6911aeb9&SubId=2830022D
Вот благодарю. А то везде где не спрошу по модели и году выпуска - просят номер блока, а я его на этом авто даже в глаза не видал.
Заказал сейчас VAG 1H0 907 379 D за 155р и даж что страшно, что блок так стоит)
 
Приехал блок ABS, поставил, лампа ABS не моргает, не загорается, диагностикой не читается (слишком много ошибок).
Но рядом найден пустой разъем под правым задним диваном. Что туда должно подключаться?
PXL_20211114_152408168.jpg
 
Приехал блок ABS, поставил, лампа ABS не моргает, не загорается, диагностикой не читается (слишком много ошибок).
Но рядом найден пустой разъем под правым задним диваном. Что туда должно подключаться?
Посмотреть вложение 91781
К АБС он не имеет отношения. Это справа?

А питание и земля на положенных ногах разъема АБС имеются?

Не понял про диагностику и ошибки.
 
К АБС он не имеет отношения. Это справа?

А питание и земля на положенных ногах разъема АБС имеются?

Не понял про диагностику и ошибки.
Эта фишка идёт из жгута проводов блока ABS, питалово буду мерить завтра. При попытке считать VAGCom - "слишком много ошибок" при попытке считать этот блок
 
Эта фишка идёт из жгута проводов блока ABS,
Если сын вернётся не шибко поздно - попробую глянуть, но, я такого не помню. Повторю вопрос о физическом расположении данного разъема: под правой сидухой?
питалово буду мерить завтра.
Отпиши результат
При попытке считать VAGCom - "слишком много ошибок" при попытке считать этот блок
Никогда такого не видел...:unknw: У меня были все возможные ошибки, кажется, по этому блоку, когда я с насосом и клапанами ковырялся, включая ошибку концевика педали тормоза, который круизом управляет, но связь с блоком всегда была, и ошибки он считать давал.
 
Под правой сидухой место мозгов АКПП.Может этот разъём относится к диагностике коробки?Хотя мой пассат рождён с автоматом,но такой колодки под сидухой нет.
 
Если сын вернётся не шибко поздно - попробую глянуть, но, я такого не помню. Повторю вопрос о физическом расположении данного разъема: под правой сидухой?

Отпиши результат

Никогда такого не видел...:unknw: У меня были все возможные ошибки, кажется, по этому блоку, когда я с насосом и клапанами ковырялся, включая ошибку концевика педали тормоза, который круизом управляет, но связь с блоком всегда была, и ошибки он считать давал.
Да, под правой задней сидухой. Вообщем и целом проверить напругу и плясать дальше
 
Посмотрю у себя,есть ли что там.И вообще какой прогой читаешь,у меня VagCom не берет ABS.
 
Под правой сидухой место мозгов АКПП.Может этот разъём относится к диагностике коробки?Хотя мой пассат рождён с автоматом,но такой колодки под сидухой нет.
Нет. От АКПП идет единственный провод в общем жгуте на сборную L-шину. Шина в В4 установлена под шумкой на тоннеле перед селектором или кулисой.
 
Я видел эту колодку.Но пёс его знает,что ваг понапридумывал.
 
Приехал блок ABS, поставил, лампа ABS не моргает, не загорается, диагностикой не читается (слишком много ошибок).
Но рядом найден пустой разъем под правым задним диваном. Что туда должно подключаться?
Посмотреть вложение 91781
Нету у меня такого.Вот смотри как у меня.
IMG20211115092543.jpg
IMG20211115092604.jpg
 
Вообщем померил я напругу на блоке, а ее нет. Добрался до БРП, почистил контакты реле и предов в отдельном модуле ABS, на оба предохранителя 12 В приходит, далее осмотрел как мог сам БРП и увидел, что не подключена фишка в районе 4-5 предохранителей (если правильно посчитал), 3 от водительской двери.
PXL_20211115_095546936.jpg

Нашёл ещё болтающуюся в воздухе фишку зелёного цвета (видна на фото) и ещё фишку белого цвета отдельно
PXL_20211115_095437705.jpg

PXL_20211115_092918016.jpg

Кто это такие - без понятия
 
Назад
Сверху Снизу