Внезапно стали плохо включаться скорости, с усилием - VW Tiguan 1,4 2016

  • Автор темы apolinaris
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры
Да, по моему, такая шляпа уже на Г4, или даже Г3 была.
Точно знаю что на шаране уже был внутри,но там обычный РЦС,а не три в одном(вилка,выжимной,рабочий) на сколько я понял.
 
Думал тормозную жидкость по регламенту меняли в этом году.
Компьютерной диагностикой с механикой делать нечего, абсолютно. Тут в основном по ощущениям (усилие на педаль сцепления, на ручку КПП), визуально (кулиса, тяги, шток (или что там) ККП) можно оценить. Нужен человек с опытом на месте.
Хотя, если коробка без усилия и четко переключается при заглушенном двигателе, независимо от положения сцепления, то остается по всей вероятности сцепление.
Cцепление вообще по ощущениям нормально работает, без изменений..
 
Cцепление вообще по ощущениям нормально работает, без изменений..
если точно,то сцепление не работает.это на педали ни каких изменений.что и говорит об отсутствии неисправности в приводе.воздух,цилиндры,педали и т.д.
снимать кпп однозначно.
 
если точно,то сцепление не работает.это на педали ни каких изменений.что и говорит об отсутствии неисправности в приводе.воздух,цилиндры,педали и т.д.
снимать кпп однозначно.
очень грустно что на таком пробеге такая проблема..
помню на Е39 пробег был за 200к и сцепление ни разу не менялось и ехала себе прекрасно :((((
 
Не имеется, там выжимной в комплекте с цилиндром рабочим:
Думаю у автора обычный РЦС как и у меня c 1.4 TSI, но допускаю, что есть варианты.
Gear.png
Стрелка-штуцер, A-трубка для слива ТЖ.
На мой дилетантский взгляд сцепление одно из слабых мест, так как при холодном запуске (считай ниже +30 градусов Цельсия), при отпускании педали сцепления начинается легкая вибрация (т.е. ударная нагрузка по сцеплению), возможно это связано с двухмассовым маховиком (честно, не понимаю), густой смазкой в коробке и дохлым движком (пока не включается турбина), а в рабочем режиме крутящий момент 250 N видимо многовато.
 
Последнее редактирование:
Там ещё и мотор на очереди стоИт. :sarcastic:
Да ладно, пугать, хороший мотор, сделан по уму, мне нравится :)
Почему при пуске двигатель говорит "вау-у" до недавнего времени не понимал, пока не нашел TPI-это двухступенчатый масляный насос так резко повышает давление масла. Это вот по уму :)
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я продавать не буду, сцепление и коробку можно заменить. На что нарвешься на новом авто неизвестно.
Кстати, нет ни одной железной цепи, привод масляного насоса-зубчатая цепь, по моему не из железа.
 
Последнее редактирование:
Всем спасибо! В четверг везу к официалам , по результатам отпишусь. Но уже страшно 😀
 
Назад
Сверху Снизу