Внезапно стали плохо включаться скорости, с усилием - VW Tiguan 1,4 2016

  • Автор темы apolinaris
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры

apolinaris

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Рига
Авто
VW Tiguan SE Nav 1.4 TSI 2016 Manual
Код ошибки
ошибок нет
Автомобиль
VW Tiguan 2016
Двигатель
1.4 TSI
VW Tiguan 1.4 бензин 2016 года, ручка. Пробег 57000 км

Вдруг стали плохо втыкаться передачи на заведенном двигаетеле. Первая и вторая скорости вообще не втыкаются. 3,4,5 и 6 втыкаются но с натягом. Только на заведенном двигателе.
На выключенном все скорости входят как по маслу.

Подскажите, в чем может быть проблема?

Заранее спасибо
 
В сцеплении.
 
Думала при таком пробеге не может быть проблемы в сцеплении :(
В принципе, проблема может быть и не только в механизме самого сцепления.
Возможные причины могут быть еще в самой коробке, ее приводе и в гидравлике сцепления, если рассматривать с чисто теоретического подхода.
А не связано это с очередным ТО у официалов, например заменой тормозной жидкости?
 
Или если второй владелец,а истинный пробег на 80-100 тыс.км. больше.
 
В принципе, проблема может быть и не только в механизме самого сцепления.
Возможные причины могут быть еще в самой коробке, ее приводе и в гидравлике сцепления, если рассматривать с чисто теоретического подхода.
А не связано это с очередным ТО у официалов, например заменой тормозной жидкости?
тормозная жидкость была в 2019 году.. ТО делала зимой 2020
 
Или если второй владелец,а истинный пробег на 80-100 тыс.км. больше.
Я в лондоне живу, у нас это не очень практикуют да и машину покупала у оффициалов . Как то меня это обнадеживало
 
тормозная жидкость была в 2019 году.. ТО делала зимой 2020
Думал тормозную жидкость по регламенту меняли в этом году.
Компьютерной диагностикой с механикой делать нечего, абсолютно. Тут в основном по ощущениям (усилие на педаль сцепления, на ручку КПП), визуально (кулиса, тяги, шток (или что там) ККП) можно оценить. Нужен человек с опытом на месте.
Хотя, если коробка без усилия и четко переключается при заглушенном двигателе, независимо от положения сцепления, то остается по всей вероятности сцепление.
 
Получается у него ведёт сцепление
 
Я не специалист.
Но если машину катали по городу (потому и малый пробег), то и сцепление жмакали часто, Потому и подохло при небольшом пробеге.
А там хоть недовыжим, хоть перекос - всё равно снимать КПП
 
Износ манжет, воздух в системе как ощущается по педали? Ни разу не встречался с этим.
Проваливается педаль, и жижа убегает. Ибо, воздуху там неоткуда взяться, если течи нет.
 
Может вилка прогнулась(если такая имеется)и недовыжим.А если лепестки корзины,то думаю будет немного потряхивать при трогании:unknw:
 
Может вилка прогнулась(если такая имеется)
Не имеется, там выжимной в комплекте с цилиндром рабочим:
1623069007503.png
 
Неё :)
Я рассчитывал, что специалисты по сцеплению МКПП налетят и попытаются помочь даме, но никакой активности, хотя пытаюсь поддержать тему наверху.
Так помочь особо не чем.не включаются потому что ведет сцепление.наиболее вероятно сломалась пружина в диске.обломки падают в корзину и препятствуют выжиму.
Кпп все равно снимать,а там видно будет.
 
Назад
Сверху Снизу