Большой расход топлива 1,8 TSI CJSA

Ведь признак порванной мембраны - расход масла
Если пружина лопнула или клапан не закрывается (по какой либо причине)?
TIME STAMP -х
Заданное положение адсорбера в %-у пишется в лог файле-ось.
Не вижу ответа на вопрос.
Я тебя не пойму, у тебя есть другие варианты источников подсоса воздуха?
 
маслоотделитель то как раз при чем и у вас широкополосник , кажись . на этих двс один большой плюс связанный с маслоотделителем , а именно при прорыве мембраны двс не испытывает масляного голодания , как на предыдущих сериях. коль маслозаливная хорошо вакумируется , то в картере сильное разряжение и поступает неучтенный воздух через аварийное отверстие на самом клапане, но коль долго ездить , то хоть и стоит там сальник КВ нового образца, усиленный , то начинает сосать и через него ....замените то что вам посоветовали, если я правильно понял вашего собеседника...
Понял, заменю отпишусь...
 
Понял, заменю отпишусь...
Сперва проверь. Тут не все ясно, может дело даже не в клапане ВКГ, пришлось немного поизучать твой двигатель.
Двигатели Audi TFSI 1,8 л и 2,0 л семейства EA888 (поколение 3), Программа самообучения 606 VW/Audi - pps_606_dvig_audi_tfsi_18_20_ea888_rus.pdf
Получается что ты нифига не изучал свой двигатель. У тебя проблемы на ХХ нет, бедная смесь появляется под нагрузкой, т.е. пока двигатель в режиме MPI все ОК, при переходе в режим непосредственного впрыска лямбда зонд видит бедную смесь. Т.е. вероятнее всего проблема не в избытке воздуха, а в нехватке топлива.
ТНВД выдает 150 бар что на ХХ, что под нагрузкой, как я понял стабильно и не меняется.
Поизучай свой впрыск, какие должны быть параметры в разных режимах, потом уже лезь ломать.
Сидишь, ждешь что все за тебя будут делать?
 
Сперва проверь. Тут не все ясно, может дело даже не в клапане ВКГ, пришлось немного поизучать твой двигатель.
Получается что ты нифига не изучал свой двигатель. У тебя проблемы на ХХ нет, бедная смесь появляется под нагрузкой, т.е. пока двигатель в режиме MPI все ОК, при переходе в режим непосредственного впрыска лямбда зонд видит бедную смесь. Т.е. вероятнее всего проблема не в избытке воздуха, а в нехватке топлива.
ТНВД выдает 150 бар что на ХХ, что под нагрузкой, как я понял стабильно и не меняется.
Поизучай свой впрыск, какие должны быть параметры в разных режимах, потом уже лезь ломать.
Сидишь, ждешь что все за тебя будут делать?
так а как его проверить то без замены?:unknw:
Та почему сидишь и ждешь? Я неделю проблему решить не могу, диагносты в городе ничего сказать не могут кроме "очень интересно".
Тнвд выдает 150бар на хх и на малых нагрузках. При открытие ДЗ на 50% поднимает до 200бар. если педаль не нажимать то вообще проседает до 80бар (отключает подачу, КРАТКОВРЕМЕННО).
 
так а как его проверить то без замены?:unknw:
Та почему сидишь и ждешь? Я неделю проблему решить не могу, диагносты в городе ничего сказать не могут кроме "очень интересно".
Тнвд выдает 150бар на хх и на малых нагрузках. При открытие ДЗ на 50% поднимает до 200бар. если педаль не нажимать то вообще проседает до 80бар (отключает подачу, КРАТКОВРЕМЕННО).
Материалов по ремонту и эксплуатации более чем достаточно в разделе документации.
В самом деле довольно интересно. Особенно держать в секрете, что ТНВД и регулятор давления нормально работает.
Теперь становится очень интересно с промытыми форсунками. Измерить их производительность. Может дойдем до проводки и контактов форсунок высокого давления.
Короче большой простор для изучения и анализа :) Читай, изучай, измеряй и делай, направление в какую сторону копать ест, бедная смесь в режиме TSI (на мой взгляд). Дистанционно проблему не решить, поговори с диагностами еще раз, по результатам этого обсуждения.
 
Эталонные осциллограммы работы форсунок информация от SOM • CHIPTUNER.RU
Диагност должен иметь осциллограф и уметь локализовать проблему с его помощью.
Без осциллографа и стенда - диагност не диагност.
По VCDS не всегда возможно выяснить проблемы с форсунками.
Осциллограф. Часть 12. Поиск неисправностей
Это для общего развития.
 
Материалов по ремонту и эксплуатации более чем достаточно в разделе документации.
В самом деле довольно интересно. Особенно держать в секрете, что ТНВД и регулятор давления нормально работает.
Теперь становится очень интересно с промытыми форсунками. Измерить их производительность. Может дойдем до проводки и контактов форсунок высокого давления.
Короче большой простор для изучения и анализа :) Читай, изучай, измеряй и делай, направление в какую сторону копать ест, бедная смесь в режиме TSI (на мой взгляд). Дистанционно проблему не решить, поговори с диагностами еще раз, по результатам этого обсуждения.
Натолкнул ты меня на мысль по форсам. Известно, что: форсунки FSI запускают мотор. Выше 45гр ож -запускаются MPI и мотор работает уже на них. FSI только на нагрузках(кратковременный впрыск не берем в расчет).
Запускаю мотор холодный и о чудо время впрыска 0,8-1,08. Адаптация смеси на хх 1,5%. Мотор прогревается выше 45гр, MPI входят в режим работы и среднее время впрыска прыгает до 4. Прогрел мотор время впрыска сумасшедшее 4.2, адаптация смеси 6%. Кстати так нигде точное время время впрыска на этот мотор не нашел, только на младших братьев, но не суть. Отключаю фишку с рампы MPI мотор переключается на аварийную систему FSI и время впрыска снова в среднем 0,5 до 1. Адаптация на хх 4,3.
Вопрос время впрыска уменьшается из-за точки впрыска топлива или же форсунки MPI начинают лить?
 
Последнее редактирование:
Натолкнул ты меня на мысль по форсам.
О, уже что-то :LOL:
Вопрос время впрыска уменьшается из-за точки впрыска топлива или же форсунки MPI начинают лить?
Что же это такое, ты читаешь, или читаешь и не понимаешь? При чем тут MPI, с этим все нормально, насколько я понял.
TSI: от одного до трех впрысков, 1 до ВМТ, 1-2 после ВМТ по моему двигателю, возможно еще какие-то варианты. Момент и длительность впрыска определяется суммой данных от кучи датчиков. Не понимаю, что это тебе даст, если что-то и найдешь из того, что спрятано в дебрях мозгов разработчиков?
Какое нормальное значение ЛЗ1?
Вот этот вопрос по моему для тебя остался открытым, возможно не только для тебя.
Широкополосный ЛЗ токовый элемент, 0 mA соответствует соотношению топливовоздушной смеси 14,7.
А что показывает диагностические программы, дело разработчиков ЭБУ и ПО, может показывать и 1,5-2,0-2,5 В. и т.д., в зависимости какой PID применен к датчику:
OBD-II PIDs - Wikipedia
Еще раз повторяю, без хорошего диагноста с осциллографом (или если сам не купишь/найдешь осциллограф) будешь разбираться долго и без гарантии что разберешься.
Если тебе непонятно, о чем я, то почитай:
Автомобильный осциллограф для диагностики автомобиля
Не вижу смысла в нашей дальнейшей болтологии :) :hat:

P.S. Забыл о фазорегуляторах РВ.
Ошибок ни по одному датчику/исполнительному механизму нет, но суммарно, хотя каждый из них находятся в пределах допуска, может привести к такой проблеме.
 
Последнее редактирование:
Сперва проверь. Тут не все ясно, может дело даже не в клапане ВКГ, пришлось немного поизучать твой двигатель.
Двигатели Audi TFSI 1,8 л и 2,0 л семейства EA888 (поколение 3), Программа самообучения 606 VW/Audi - pps_606_dvig_audi_tfsi_18_20_ea888_rus.pdf
Получается что ты нифига не изучал свой двигатель. У тебя проблемы на ХХ нет, бедная смесь появляется под нагрузкой, т.е. пока двигатель в режиме MPI все ОК, при переходе в режим непосредственного впрыска лямбда зонд видит бедную смесь. Т.е. вероятнее всего проблема не в избытке воздуха, а в нехватке топлива.
ТНВД выдает 150 бар что на ХХ, что под нагрузкой, как я понял стабильно и не меняется.
Поизучай свой впрыск, какие должны быть параметры в разных режимах, потом уже лезь ломать.
Сидишь, ждешь что все за тебя будут делать?
мож не в такт , но я подсоединял как то раз посталовского к системе двойного впрыска на ку5 и при запуске двс работают обе системы
 
при запуске двс работают обе системы
Ты в режиме запуска ездишь, или рассматриваем прогретый двигатель в режиме ХХ и в движении?
Может соблаговолите прочитать описание двигателя по предложенной мною ссылке, по работе форсунок в разных режимах, и особенно еще в части вентиляции картерных газов, может появятся какие то умные мысли еще раз.
На этом окончательно всё, ты уже начинаешь раздражать своей болтовней.

P.S. К диаграмме по вентиляции бака и угла ДЗ добавь показания 1 лямбда зонда, и попытайся понять (мыслитель). Это тебе надо, мне уже нет.
 
Последнее редактирование:
Ты в режиме запуска ездишь, или рассматриваем прогретый двигатель в режиме ХХ и в движении?
Может соблаговолите прочитать описание двигателя по предложенной мной ссылке, по работе форсунок в разных режимах, и особенно еще в части вентиляции картерных газов, может появятся какие то умные мысли еще раз.
На этом окончательно всё, ты уже начинаешь раздражать своей болтовней.
что за высокомерие прочитав учебные материалы ? думаешь что там все так как оно есть ....терзай далее . и что б тебе было понятно ,то на этом моторе форсунки непосредственного впрыска ходят без всякого вмешательства 200к и более и это так из опыта. а теперь подумай почему.
 
что за высокомерие прочитав учебные материалы ?
Мои глубочайшие извинения, не обратил внимания на автора текста. Это не высокомерие, я думал ТС продолжает беседу в своем духе.
Тут даже учебные материалы не хотят читать.
моторе форсунки непосредственного впрыска ходят без всякого вмешательства 200к и более и это так из опыта. а теперь подумай почему
Ты может пропустил, автор форсунки промывал, какие не уточнил, вот и думай.
 
мож не в такт , но я подсоединял как то раз посталовского к системе двойного впрыска на ку5 и при запуске двс работают обе системы
Так к чему это написал, если режим запуска в теме вообще не рассматривался и отношения к проблеме не имел, к тому же не по рассматриваемому двигателю?
Раз сказал "А" скажи уж "Б". Или считай, что я не извинился и ответ был по адресу.
 
Проблему решил! Скинул все адаптации на двс. И заменил сцепление (Появились гребенка с1-2) деформировались прижимные пластины.
 
Проблему решил! Скинул все адаптации на двс. И заменил сцепление (Появились гребенка с1-2) деформировались прижимные пластины.
и при чем здесь прилично вакумирующая пробка маслозаливной горловины ??
А так коль решили проблему таки и отлично...
 
и при чем здесь прилично вакумирующая пробка маслозаливной горловины ??
А так коль решили проблему таки и отлично...
При том что отличия с gen2 по вакумировпния есть. "На этих моторах -норма. Если крышку не можешь оторвать -проблема" - моторист vag моторов
 
При том что отличия с gen2 по вакумировпния есть. "На этих моторах -норма. Если крышку не можешь оторвать -проблема" - моторист vag моторов
нет разницы , были до 50 мили бар и до 100 мили бар , кажись , а так основную разницу я выше написал .
коль решили так и решили , но с высоким расходом топлива ваше решение никак не связано. могу предположить что вы поменяли хороший лямбда на новый.
 
нет разницы , были до 50 мили бар и до 100 мили бар , кажись , а так основную разницу я выше написал .
коль решили так и решили , но с высоким расходом топлива ваше решение никак не связано. могу предположить что вы поменяли хороший лямбда на новый.
Мне луяше известно что я сделал и как проблемв решилась)
Спасибо всем за помощь!
 
Назад
Сверху Снизу