ЭБУ не выходит на связь

  • Автор темы leksir
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры

leksir

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
1
Город
DE
Авто
Golf 5
Автомобиль
VW Vento 1995
Двигатель
1.8
Всем доброго дня,имеется авто Vento 1985 года,бензин 1,8 ,эбу не выходит на связь,пробовал разными 4 сканерами,хотя раньше один из этих сканеров брал это авто,подскажите куда рыть VCSD,Autel ,Delfi, ELM 327 ни один из тих не берет
 
VCDS-lite с адаптером VAG-COM 409.1 USB KKL. Про беспроводные или ELM327 подобных забудь.
 
но елм то брал эту машину,я читал на ней ошибки,vcds hex v2 не прокатит?
 
Год машины правильный?

думаю что 95, проверить проводку нужно +, - и K
никаких хитрых замутов тут нет
 
ребята сорри 95 года,знакомый ехал вчера она на ходу заглохла,не заводится,вот он попросил прочитать ошибки ибо как я уже говорил своим адаптером я читал а теперь что то не выходит
 
ехал вчера она на ходу заглохла,не заводится,вот он попросил прочитать ошибки ибо как я уже говорил своим адаптером я читал а теперь что то не выходит
:lol2: :lol2: :lol2:
Так она и не выходит на связь потому что нечем!
Питания на ЭБУ походу нет, начни с проверки предохранителей и плавно перехди к обращению к электрику.
 
завтра преды проверю,хотя он говорит что проверял
 
нарыл в инете схему предов,не вижу что бы были какие то которые связаны с работой зажигания или что то типа такого,в основном свет дворники и т,д а вот реле есть которые относятся к системе зажигания и реле электронного блока управления
 
плавно переходи...
 
да все светится
 
.. к проверке 30 шины
 
про свечу сразу сказал что бы он проверил,завтра будет результат есть искра или нет
 
ребята сорри 95 года,знакомый ехал вчера она на ходу заглохла,не заводится,вот он попросил прочитать ошибки ибо как я уже говорил своим адаптером я читал а теперь что то не выходит


Своим ELM327 Golf5 можешь прочитать, а VAGи до2001 года-нет.

Должен по идее.
 
Последнее редактирование:
что характерно с моей бора ккл кабель с эбуд без проблем связывается .. тотже автоадаптер долго думает и часты обрывы связи
 
что характерно с моей бора ккл кабель с эбуд без проблем связывается ..
Где-то до 2005 года, может еще позже (пока не убрали K-line из диагностики) это лучший вариант, т.к. без посредника-CAN шины.
 
Сегодня хозяин авто ответил,дядька в возрасте чудоковатый,я ему говорил проверить преды,(сам я не смог не было времени)он пошел в магазин купил новые в наборе и полностью все поменял,я говорю а зачем все то менял? как теперь узнать в чем была причина,говорит мне пофигу что там было,главное машина завелась,ну абсолютно еб,,,,й человек,так что теперь и не узнать что там было,говорю давай попробуем опять диагностировать на что он ответил нет времени у него.Ну это на самом деле так,он на этой машине носится ремонты делает в квартирах.
 
Назад
Сверху Снизу