Горячий болт в блоке реле

  • Автор темы andrejrepi
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры
Уважаемые, проблема отчасти соответствует теме, поэтому я тут спрошу, хорошо? Спасибо.
Пассат Б3, красный провод от плюсовой клеммы аккумулятора в уходит в жгут (видимо в брп) сечение на глаз 4-6 мм2 скорее 6.
Так вот, он обломился от своей кольцевой клеммы, отсюда вопрос - насколько разумно будет его зажать под пластину клеммы аккумулятора вместе с проводом на стартер?
Клемма типа такой:
Проблемы не вижу...
Себе так сделал когда поставил новые клеммы на аккумулятор...
 
10 квадратов должен быть. Зажимай. Но, лучше бы сперва оконцевать втулкой и правильным инструментом.
 
напомнило... :)

1620338870746.png
 
В тот день я нашёл новую клемму и провод немного меньшего сечения, медный но Новый. Конечно почистил, но клемму и болт помазал ликви моли для клемм аккумулятора. Все равно греется. Может стоит вскрыть пластик, да проверить дальнейший контакт?
Так что ты сделал? Пиши по-шагово.Взял новую клемму,новый провод и обжал пассатижами ? А проводочки там квадратов по 6.

ПС
Многие не понимают условия работы проводки в моторном отсеке.Отсюда и мнения,что скрутка хорошее соединение.Приводят в пример соединения внамотку на острый стержень на АТС и прочие изделия.Только не берут во внимание рабочее напряжение АТС,условия эксплуатации.Моторный отсек -- ЭТО АГРЕССИВНАЯ среда,ХИМЗАВОД !!!
 
Последнее редактирование:
10 квадратов должен быть. Зажимай. Но, лучше бы сперва оконцевать втулкой и правильным инструментом.
Да, действительно 10, пересчитал по жилкам, спасибо. Инструмента нет, поэтому пока так, ну а по хорошему получается надо тудой что-то типа концевика ТМЛ 10-6?
 
Да, действительно 10, пересчитал по жилкам, спасибо. Инструмента нет, поэтому пока так, ну а по хорошему получается надо тудой что-то типа концевика ТМЛ 10-6?
Ага
 
В книжке по B3 в электросхемах сечение провода от аккумулятора в БРП указана шестерка.
Вот я тоже сейчас в схемы залез, вижу "6", но считал сам 80 жил по 0,4мм...это по формулам как раз 10 квадрат, хз как так выходит...может обсчитался не знаю
 
16мм2 там при 120А генераторе, при 90А может и 10мм2 :unknw:, но уж шестёрке там точно делать нечего -сгорит!
даже с 65А генератором мало
 
В книжке глянул, во всех схемах опечатка 6.0.

1620409774816.png
 
но уж шестёрке там точно делать нечего -сгорит!
У меня по крайней мере точно шестерка стоит, и даже того цвета, какой в книжке указан. Но генератор да, самый маломощный.
 
Назад
Сверху Снизу