Горячий болт в блоке реле

  • Автор темы andrejrepi
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры
andrejrepi

andrejrepi

Мастер советчик
Сообщения
182
Реакции
8
Город
Дзержинск
Авто
Vw polo 1.0 ALL 1998
Автомобиль
Vw polo 3
Двигатель
ALL
Чисто случайно заметил чёрный ореол вокруг болта, но прикоснулся и чуть не обжег палец. Машина была заглушена минут 20 точно. На этот болт приходит плюс с батареи. От чего может быть такой сильный нагрев?

5DC6BD27-F035-4976-9114-EB404FA03307.png
 
Чисто случайно заметил чёрный ореол вокруг болта, но прикоснулся и чуть не обжег палец. Машина была заглушена минут 20 точно. На этот болт приходит плюс с батареи. От чего может быть такой сильный нагрев?

Посмотреть вложение 85717
Извини, а можно сначала встречный вопрос? Верней, два?
У тебя по физике какая оценка в аттестате? Когда ты выпустился из школы?
 
Извини, а можно сначала встречный вопрос? Верней, два?
У тебя по физике какая оценка в аттестате? Когда ты выпустился из школы?
Это не имеет никакого значения. Здесь суть вопроса у кого такая же ситуация была.
 
Ждём Лепшего? :lol2:
 
Побыстрее к электрику. :hat:
Спасибо за ответ. Это логично что к электрику, я конечно надеюсь выяснить причину нагрева самостоятельно. Если ничего не выйдет, то тогда к нему
 
Это логично что к электрику, я конечно надеюсь выяснить причину нагрева самостоятельно. Если ничего не выйдет, то тогда к нему
Если бы мог самостоятельно, то этот вопрос бы не появился, дуй к электрику.
:hat:
 
Если бы мог самостоятельно, то этот вопрос бы не появился, дуй к электрику.
:hat:
Он (болт крепления плюса) конечно не греется до красна, но почему то другие болты холодные. Значит получается они не на одном проводе сидят.
 
Прям светодиод советских времён))))
Срочно к электрику а то не дай бог загорится...
 
Он (болт крепления плюса) конечно не греется до красна, но почему то другие болты холодные. Значит получается они не на одном проводе сидят.
гост "Электроустановки низковольтные" часть про соединения болтовые, а также об окислах металлов и их электропроводности, ПУЭ о выборе проводников по нагреву и элементарную электротехнику сам изучишь?

@andrejrepi, у тебя какая профессия?
 
Судя по всему, ты шаришь в электрике ещё меньше чем я. Хотя это невозможно. :LOL:
Срочно дуй к электрику, начнёшь разбирать, и что там увидишь? Проводочки везде, как всегда.
 
гост "Электроустановки низковольтные" часть про соединения болтовые, а также об окислах металлов и их электропроводности, ПУЭ о выборе проводников по нагреву и элементарную электротехнику сам изучишь?

@andrejrepi, у тебя какая профессия?
Я железнодорожник. Допуск к электроустановкам 3 группы до 1000в
 
Тогда больше. Но автоэлектрика - это, как я понимаю, немного другая епархия.
 
я конечно надеюсь выяснить причину нагрева самостоятельно
Я знаю причину нагрева, и могу тебе её сообщить. Но, это не будет "выяснить самостоятельно".
А возможность "выяснить самостоятельно" напрямую вытекает из ответов на два вопроса:
У тебя по физике какая оценка в аттестате? Когда ты выпустился из школы?
Так что, всё таки определись, самостоятельно, или как?.. ;)
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Допуск к электроустановкам 3 группы до 1000в
Судя по тому как это написано, а написано неправильно, группу присвоили формально, без обучения и проверки знаний, а работа никак не связана с эксплуатацией и обслуживанием электроустановок.
:hat:
 
Судя по тому как это написано, а написано неправильно, группу присвоили формально, без обучения и проверки знаний, а работа никак не связана с эксплуатацией электроустановок.
:hat:
Дык, вот и я об этом же....
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Я знаю причину нагрева, и могу тебе её сообщить. Но, это не будет "выяснить самостоятельно".
А возможность "выяснить самостоятельно" напрямую вытекает из ответов на два вопроса:

Так что, всё таки определись, самостоятельно, или как?.. ;)
3+ так скажем по правде. Я и написал сюда, что у нас в нашем городе толковых электриков нет, а если и есть парочка то к ним очередь сами знаете какая
 
Назад
Сверху Снизу