Проблема с запуском 1,6 ABU , нет питания

zika83

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
1
Город
Казахстан, караганда
Авто
VW Golf 1.6 ABU 1993г.
Автомобиль
VW Golf 3 1993
Двигатель
1,6 ABU
Доброй ночи! Помогите пожалуйста!Вчера при замене разъема катушки зажигания (3пин) случайно перепутал два крайних между собой провода, при повороте ключа индикаторы на приборке загорелись тускло, но я не придав значения повернул ключ, стартер заработал но машина не заводилачь, пошел дым я сразу повернул ключ обратно. Оплавился один из проводов данного разъема, увидев свою ошибку поменял провода местами как положено, но при включении зажигания бензонасос не загудел, индикаторы на приборке незагорелись, при довороте ключа стартер крутит.
Остальное питание: поворотники, аварийка, дворники, магнитола, часы и километраж на панели, освещение салона, фары работают.
Подскажите куда копать, оплавился черный провод, похоже это плюс катушки, куда он идет? Что могло выйти из строя, неужели ЭБУ? Предохранители целые, реле незнаю как проверить.
 
Скорее всего, да,брат, ты попал на замену выходного ключа в ЭБУ ( по сути, это не сложно, мож, и дорожки погорели, они восстанавливаются, печать двухслойная, иль пассивка), или самого ЭБУ, если нихрена в этом не понимаешь, или попросить помощи не у кого.
 
оплавился черный провод, похоже это плюс катушки, куда он идет?
На реле бензонасоса, если правильно помню, давно схему эту не смотрел, чисто по склеротической памяти... Возможно, что и ему (реле) кирдык, ты ж не написал, откуда дым пёр, тогда ты, считай, отделался малой кровью.
А в чем проблема, схему в разделе документации скачать, да посмотреть? Иль, паника?...
 
На реле бензонасоса, если правильно помню, давно схему эту не смотрел, чисто по склеротической памяти... Возможно, что и ему (реле) кирдык, ты ж не написал, откуда дым пёр, тогда ты, считай, отделался малой кровью.
А в чем проблема, схему в разделе документации скачать, да посмотреть? Иль, паника?...
Спасибо за быстрый ответ! Да паника, и не шарю я в схемах, а дым пошел от того самого плавленного провода, который и перепутал местами, получается с минусом и только, секунды 2-3 я держал ключ зажигания
 
Спасибо за быстрый ответ! Да паника, и не шарю я в схемах, а дым пошел от того самого плавленного провода, который и перепутал местами, получается с минусом и только, секунды 2-3 я держал ключ зажигания
Начни с реле бензонасоса, но я, всё таки, склоняюсь к проблемам с ЭБУ..... :(
Но, думаю, там всё же не ключ, а дорожки погорели, это видно глазом и легко восстанавливаемо.

Схему скачай!!! Не сложно там всё, поверь...
 
Начни с реле бензонасоса, но я, всё таки, склоняюсь к проблемам с ЭБУ..... :(
Но, думаю, там всё же не ключ, а дорожки погорели, это видно глазом и легко восстанавливаемо.

Схему скачай!!! Не сложно там всё, поверь.
Хорошо, спасибо! А можно ссылку на схему, там в документации в каком разделе схемы, я нашел только схему БРП((
А изза этого реле разве перестанут гореть индикаторы на приборке?
 
Хорошо, спасибо! А можно ссылку на схему, там в документации в каком разделе схемы, я нашел только схему БРП(
А-хре-неть!.. o_O По Г3 столько инфы - чёрт на печку не вкинет, по электро - вся здесь: Ремонт Фольксваген Гольф 3, Венто своими руками: документация, фотоотчеты для VW Golf 3 (1H), VW Vento , выбирай на вкус!!!
Всё можно найти, к сожалению, по гольфу инфа более разрозненная, чем по пассату, но её при этом больше!
А изза этого реле разве перестанут гореть индикаторы на приборке?
Нет, видимо, что-то ещё погорело.
Но, слона надо есть по частям.
Не рассчитывай завтра поехать. А, если совсем ничего в электрике не волочёшь, а нужно быстрее - лучше сразу тащи машину к электрикам. За завтра, уверен, не разберёмся...
 
Лучше сразу со схемами в сервис, меньше бегать.
 
Начни с реле бензонасоса, но я, всё таки, склоняюсь к проблемам с ЭБУ..... :(
Начни с реле бензонасоса, но я, всё таки, склоняюсь к проблемам с ЭБУ..... :(
Но, думаю, там всё же не ключ, а дорожки погорели, это видно глазом и легко восстанавливаемо.

Схему скачай!!! Не сложно там всё, поверь...


Но, думаю, там всё же не ключ, а дорожки погорели, это видно глазом и легко восстанавливаемо.
Схему скачай!!! Не сложно там всё, поверь...
Не нагоняй жути!
Причём тут ЭБУ, ну что ему будет то если +- на моноблоке перепутали...
 
А-хре-неть!.. o_O По Г3 столько инфы - чёрт на печку не вкинет, по электро - вся здесь:
выбирай на вкус!!!
Всё можно найти, к сожалению, по гольфу инфа более разрозненная, чем по пассату, но её при этом больше!

Нет, видимо, что-то ещё погорело.
Но, слона надо есть по частям.
Не рассчитывай завтра поехать. А, если совсем ничего в электрике не волочёшь, а нужно быстрее - лучше сразу тащи машину к электрикам. За завтра, уверен, не разберёмся...
В этих фв-ских схемах сам черт голову сломит, не нашел ни одной схемы, где бы просто было показана катушка с тремя выходами и куда эти выходы идут! Зато от ваза таких схем куча и на каждой указана и катушка и комутатор
 
Не моноблоке а комутаторе, что можете Вы посоветовать?
Коммутатор что, разъединили с катушкой?

1. Проверить предохранители.
2. Проверить напряжение на шине 30 непосредственно на замке зажигания, должно быть всегда.
3. там же проверить напряжение на шине 15, должно появляться при включении зажигания.

ну а дальше посмотрим...
 
Скорее всего, да,брат, ты попал на замену выходного ключа в ЭБУ ( по сути, это не сложно, мож, и дорожки погорели, они восстанавливаются, печать двухслойная, иль пассивка), или самого ЭБУ, если нихрена в этом не понимаешь, или попросить помощи не у кого.
Ну зачем ты так?
 
На реле бензонасоса, если правильно помню, давно схему эту не смотрел, чисто по склеротической памяти... Возможно, что и ему (реле) кирдык, ты ж не написал, откуда дым пёр, тогда ты, считай, отделался малой кровью.
А какое отношение 15 шина на коммутаторе имеет к реле бензонасоса?

15 шина коммутируется только КГЗЗ.
 
Коммутатор что, разъединили с катушкой?

1. Проверить предохранители.
2. Проверить напряжение на шине 30 непосредственно на замке зажигания, должно быть всегда.
3. там же проверить напряжение на шине 15, должно появляться при включении зажигания.

ну а дальше посмотрим...
Нет они вместе))) Вы меня обнадежили, спасибо! У нас уже 2 часа ночи, буду смотреть с утра. Подскажите пожалуйста распиновку этого разъема, посередине зеленый вроде сигнал на эбу ну или с эбу, второй минус, третий черный который поплавился это плюс, так вот он откуда и куда? Тут на одном форуме нашел хорошее фото его распиновки, там черный подписан как Kl 15, это случаем не шина 15? Модет у меня питание на этой шине пропало?
 
Не понял кто вместе, если коммутатор с катушкой, то это и есть моноблок.
На контактной группе замка зажигаия циферки написаны.

60% даю на то, что сгорели контакты 15 шины в кгзз.
 
Не понял кто вместе, если коммутатор с катушкой, то это и есть моноблок.
На контактной группе замка зажигаия циферки написаны.

60% даю на то, что сгорели контакты 15 шины в кгзз.
Ок, вместе это моноблок, буду знать))) надеюсь это так, завтра отпишусь! Спасибо!
 
Ну зачем ты так?
Ну, надо же как то замотивировать клубня на самообучение?.. :LOL: Тем более, что такой сценарий ни разу не исключён!! :rtfm:
Не моноблоке а комутаторе, что можете Вы посоветовать?
В твоём двигателе нет коммутатора, его функции разнесены между ЭБУ и усилителем на катушке. То есть, ЭБУ обрабатывает импульсы ДХ, и в слаботочном режиме передаёт их на усилитель на катушке, питание которого ты благополучно перепутал, и, скорей всего, его спалил до полной невосстанавливаемости. Он продается отдельно, Patron PMI1001, PMI1002 или PMI1013, еще и другие есть, найдёшь, если захочешь.
Больше смущает, что лампы на приборке не горят.... Но, вода или масло от этой цепи, по идее, не должны зависеть никак, они в ЭБУ даже не заходят, потому гляди, что еще погрело. Мож, земля приборки отгорела чудом каким то, но, так бывает, у меня, когда масса от двига отвалилась, расплавился в сопли центральный переключатель света, и показометр температуры на приборке встал в правый клин, но, потом восстановился...
 
А какое отношение 15 шина на коммутаторе имеет к реле бензонасоса?

15 шина коммутируется только КГЗЗ.
Имеет. Мишину красивую картинку мономотроника не найду просто сейчас, поздно уже.
 
Несомненно, они оба запитаны с шины 15 которая идёт с КГЗЗ.
Мишину красивую картинку мономотроника не найду просто сейчас, поздно уже.
Не надо, а то проспоришь мне подсветку пепельницы... :lol2:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу