Парковочное положение стеклоочистителей

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 107
  • Просмотры
В общем если линейку приставлять к стеклу под тем же углом, как ездит дворник, то линейка везде качается.
Если прислонять вертикально посередине стекла, то может и не качаться.
Вопщем, говно у тебя стекло, по ходу... :unknw:
Вот потому и запланировал я себе на Крока на замену Секьюрит. Дорого, мля, аж жопа трещит, но, видимо, придётся, ибо сейчас родное такое стекло стоИт, запескоструенное уже донельзя, что ночью от встречки полный атас по поляризации, но, дворники из Ашана за 150 рэ, нештатного размера (я ставлю 600, вместо положенных, не люблю недочищенных зон сверху) прекрасно чистят 3 месяца. Дальше - выкидываются, и ставятся такие же новые. Можете продолжать дрочить на суперпуперные а-ля родные, но я за 600х2=1200 в год не испытываю никаких неудобств, главное, чтоб было 4 коромысла, а не 2.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
А что такое 2 коромысла?

Такая?
942a7258064aaeaa9829ebb54ad2f63f.jpg
 
У меня оказывается щётки с нанографитом ! :lol2:

Так фото линейки по отношению к плоскости стекла будут ?
 
А что такое 2 коромысла?

Такая?
942a7258064aaeaa9829ebb54ad2f63f.jpg
Да, это два. А на нормальных китайских дворниках за 150 рэ такие два коромысла передают прижим на четыре. Не могу сейчас сфотать, ибо в командировке. Так вот, 4 мелких коромысла 3 месяца идеально чистят стекло. Дальше силиконовая "резинка" повреждается песком и начинает "полосатить". Выкидываются, и ставятся новые. Всё.... :unknw:
 
Можно сэкономить, и менять "резинки" по 80 рэ за пару. Но, мне в лом... :unknw:
 
Жыруешь!
 
Вот потому и запланировал я себе на Крока на замену Секьюрит. Дорого, мля, аж жопа трещит, но, видимо, придётся
Правильно. А то дешёвые стёкла ещё и тонкие бывают, встречный поток воздуха слышно так, как будто против сильного ветра едешь. И свет встречных машин как через отпескоструенное стекло выглядит.
 
И свет встречных машин как через отпескоструенное стекло выглядит.
Потому что затираются моментом даже резинками дворников !
Сын когда-то такое на Форд себе ставил-через полгода было мало чем лучше моего родного на Гольфе !
 
Ничего суперского в алкавских дворниках не заметил.Зачем платить в два-три раза дороже.
Себе беру в Ашане,цена около 100 руб,но только с четырьмя кочельками,с двумя считаю ерундой.Даже бош с двумя можно купить за 180 руб.
 

Вложения

  • photo_2021-02-27_22-25-15.jpg
    photo_2021-02-27_22-25-15.jpg
    124,1 КБ · Просмотры: 154
Смысл такой, что если линейку ставить под углом дворника, то она гарантированно будет покачиваться, а если ставить вертикально, особенно в середине стекла, то может перестать покачиваться и даже какая-то щель будет при этом. Но дворники под этим углом не ездят.
 
Смысл такой, что если линейку ставить под углом дворника, то она гарантированно будет покачиваться, а если ставить вертикально, особенно в середине стекла, то может перестать покачиваться и даже какая-то щель будет при этом. Но дворники под этим углом не ездят.
Вставь новое правильное стекло.
 
Стекло не причем,хоть любой кривизны стекло,нормальный дворник должен всё облегать.
 
Стекло не причем,хоть любой кривизны стекло,нормальный дворник должен всё облегать.
Нет, как то раз поставили мне на Трудягу кривое турецкое стекло, мало того, что линзило прям напротив глаз, так и чистилось криво. Поменяли по гарантии на следующий день без вопросов.
 
Стекло не причем,хоть любой кривизны стекло,нормальный дворник должен всё облегать.
Не будет ! Как раз из-за "прогиба" вовнутрь щётка не будет или будет плохо очищать этот участок стекла !
 
Назад
Сверху Снизу