замерзает сапун 1,8 RP а вследствии и моник

  • Автор темы Dmitry43
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры

Dmitry43

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Россия, Киров
Авто
VW Jetta 1.8 RP 1987г.
Автомобиль
vw jetta 1.8 rp 1987г.
Двигатель
1.8 RP
Подскажите ребяты)) замерзает сопун двигателя а в следствии и моник(( откуда там берётся вода??? И как с этим бороться?? Спасибо
 
Подскажите ребяты)) замерзает сопун двигателя а в следствии и моник(( откуда там берётся вода??? И как с этим бороться?? Спасибо
Починкой мембраны привода заслонки холодный/горячий в корпусе воздушного фильтра и клапана управления ей в черепахе.
Если лень или не знаешь или не хочешь искать инфу, как - подпереть на зиму палкой в корпусе фильтра заслонку, чтобы всегда была на горячий. Естестественно, должны быть в наличии жестянка над выпускным коллектором и матерчатая гофротруба для подачи теплого воздуха от неё в корпус фильтра.
Если не секрет, ты где русскому языку научился?
 
должны быть в наличии жестянка над выпускным коллектором
Хотелось бы поподробнее на тему, где она есть в наличии-))
Или, хотя бы, её чертёж (эскиз, зарисовку) с размерами. :confused:
Давным-давно мотористы, капиталя мне движок, выбросили её вместо того, чтобы отдать, заявив на моё негодование, что там сгнило всё и оно тебе такое не надо. Нигде и никогда я так и не смог эту железяку приобрести. Просто шланг опускаю к коллектору - в принципе, хватает, чтобы не замерзали форсунки. Но, возможно, расход топлива вырос.
 
Последнее редактирование:
Хотелось бы поподробнее на тему где она есть в наличии-)) Или, хотя бы, её чертёж (эскиз, зарисовку) с размерами.


блин, ну поколение кока-кола ....

 
Хотелось бы поподробнее на тему, где она есть в наличии-))
Или, хотя бы, её чертёж (эскиз, зарисовку) с размерами. :confused:
В наличии она есть только на разборках. Номер её 026 129 595 B.
О, вот, есть: https://www.zzap.ru/public/search.a...uIYQtSvW8q_i7G48-_48rPM#rawdata=026 129 595 B , но за какие то бешеные бабки. На разборке раз в 10 дешевле, я полагаю.
Размеров/чертежа у меня нет.
 
А эта... Ну... Как его... В общем...
А развёртки, случайно, нет?:confused:
Там охрененной точноси не надо. На крепления чтоб встала, воздух собирала и гофротруба чтоб налезала и хомутом затягивалась.
Есть картинка из ЕТКА, номер 10: http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=70d9347c-00cf-4c9c-af8e-95745c9ee068&SubId=424000FB
 
есть: https://www.zzap.ru/public/search.a...uIYQtSvW8q_i7G48-_48rPM#rawdata=026 129 595 B , но за какие то бешеные бабки. На разборке раз в 10 дешевле, я полагаю.
Да, дороговато, блин, за кусок железа... Но как вариант. На московских разборах есть, наверное, на наших - ни на одной никогда... Говорят, "ой, что Вы, такой дефицит!"- в общем, всегда по бороде.
Попробую на форуме в запчастях поспрашивать. Спасибо!
 
Последнее редактирование:
А эта... Ну... Как его... В общем...
А развёртки, случайно, нет?:confused:
А ты картинки в топике с драйва, что тебе Андрюха выложил, до конца пролистал? Там последняя картинка - чертёж в трёх проекциях, с размерами.
:LOL: :LOL: :LOL:
 
Последнее редактирование:
Там последняя картинка - чертёж в трёх проекциях, с размерами.
Пролистал и скопировал к себе всё. Но это сборочный чертёж в трёх проекциях, грамотный, замечательный. Изделия, которое из развёртки плоской согнуто. К нему бы чертёж самой развёртки (как скроить металл, если по-простому) - цены бы этой документации не было... Ну да ладно - хоть это - и то хлеб, и за это огромная благодарность!
Побольше листов ватмана, чтобы их портить - и можно будет сделать самому. Обязательно тут выложу для всех, как сделаю!
 
Последнее редактирование:
Именно в трёх проекциях. Сборочный чертёж. Который из развёртки плоской согнут. К нему бы чертёж развёртки (как скроить металл, если по-простому)
Дык, перенеси на бумагу, да вырежь.
 
Дык, перенеси на бумагу, да вырежь.
Обязательно, только это не так просто. Но сделаю. У меня появился, с этим чертежом, та-акой энтузиазм - уже не остановишь!:clapping:
В общем, ещё раз - спасибо, мужики!:drinks:
 
Последнее редактирование:
Заслонка работает)) жестянки на коллекторе нет, но гофра лежит почти на нем. Неужели настолько влажный воздух что сопун полностью замёрз??? За зиму это было пока 2 раза, приехал домой вечером всё ок, а на утро не заводится, думал в чем причина, вскрыл черепаху а там всё во льду((( завтра проверю всю систему)) спасибо
 
Последнее редактирование:
Из радикальных методов борьбы с влагой в монике могу посоветовать вывести вентиляцию картера в короб: Где на ААМ находится клапан вентиляции картера?
Что бы вода из бензина не обмерзала на форсунке - лить в бенз спирт или какой-нибудь осушитель.
 
Назад
Сверху Снизу