Не открывается капот Passat B4

  • Автор темы jertor
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

jertor

Мастер советчик
Сообщения
214
Реакции
4
Город
PK Aktobe
Авто
VW Passat ABS 1.8. 1994
Автомобиль
Passat B4
Двигатель
ABS
Тяну из салона , не открывается. Щелчка нет как обычно. Что делать?
 
Что-то похожее: как открыть капот на vw b 3 (порвался трос) :)
Рад бы точнее, но не помню, как сам действовал.
Однако, начал с книжки, с конструкции замка. Кажется, потом отсоединял трос от рычага в салоне, брал проволоку и открывал снизу.
 
ЗАВТРА С УТРА. Посмотрел на ютюбе как один через дырочку достал до пружины типа она заклинила. Сначала нужно так понял открыть капот, потом разобраться порвался или не порвался. Респект за совет
 
Автор,а как у Вас там с погодой ?
Если такое с утреца и ручку не вытянуть-то возможно где-то конденсат прихватило.Бывает подобное иногда.
Или ручка открытия тянется на себя очень легко-тогда возможен обрыв.
 
Автор,а как у Вас там с погодой ?
Если такое с утреца и ручку не вытянуть-то возможно где-то конденсат прихватило.Бывает подобное иногда.
Или ручка открытия тянется на себя очень легко-тогда возможен обрыв.
не стал дергать сильно, видимо либо прихватило. либо пружина заела. Сейчас позавтракаю и сделаю. Спасибо
 
Если трос оторвался с стороны салона,то схвати за конец пасатижами и потяни трос.
 
как снять решетку радиатора Пассата б4? если капот закрыт , только ломать?
 
как снять решетку радиатора Пассата б4? если капот закрыт , только ломать?
Насколько она у тебя четко защелкнута на все клипсы, и все ли они целы, неизвестно. У меня, например, дополнительно двумя пластиковыми стяжками привязана. А если всё штатно - думаю, можно вытянуть. Хотя, защелки, возможно, и повредишь.
 
Насколько она у тебя четко защелкнута на все клипсы, и все ли они целы, неизвестно. У меня, например, дополнительно двумя пластиковыми стяжками привязана. А если всё штатно - думаю, можно вытянуть. Хотя, защелки, возможно, и повредишь.
Приветствую Фил! Вот и я подумал. Поставлю плитку снизу, чуть прогрею. И начну тянуть. Сверху держит что то, видимо под капотом защелки. Сегодня 25минут мотор грел, сначала пытался чем то зацепить крючками, бесполезно. Пока там пружину не сдернешь , видимо никак
 
Ребята из Казахстана,вы когда-нибудь научитесь писать в заголовке темы машину,о которой идёт речь?
 
Ребята из Казахстана,вы когда-нибудь научитесь писать в заголовке темы машину,о которой идёт речь?
Разве сверху не написано....? Пассат B4, если что , то ABS, 1994, без кондера, продаю
 
всем пассатчикам. Трос мос все ерунда, посередне решетки есть большая эмблема Пассата. В сети есть советы ковырять через дырочку. Это тоже не тот случай. Психанул и стал ковырять наугад загнутой плоской метал лентой под капот, открылась. Моя прична соскочила пружина с пасека...Так что ковыряние через дырочку, это не про меня. Видимо тросик в порядке. Просто советую у кого реально тросик порвется просто посередине снять эмблему
 
теперь почему соскочила пружина. Плохая привычка всякие болтики и гаечки и ключ на 10 оставлять посередине в вымке замка , видимо что то из этих вещиц надавило на конеч пружины. Я так думаю. За почти 17 лет экплуатации это первый раз так. Ключом на десять снимал катушку всегда , и аккумулятор иногла
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу