Не открывается капот Passat B4

jertor

Мастер советчик
Реакции
3
Город
PK Aktobe
Авто
VW Passat ABS 1.8. 1994
Автомобиль
Passat B4
Двигатель
ABS
Тяну из салона , не открывается. Щелчка нет как обычно. Что делать?

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Реакции
1 799
Город
Москва
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
Что-то похожее: как открыть капот на vw b 3 (порвался трос) :)
Рад бы точнее, но не помню, как сам действовал.
Однако, начал с книжки, с конструкции замка. Кажется, потом отсоединял трос от рычага в салоне, брал проволоку и открывал снизу.

jertor

Мастер советчик
Реакции
3
Город
PK Aktobe
Авто
VW Passat ABS 1.8. 1994
ЗАВТРА С УТРА. Посмотрел на ютюбе как один через дырочку достал до пружины типа она заклинила. Сначала нужно так понял открыть капот, потом разобраться порвался или не порвался. Респект за совет

Michalytsch

Оракул
Реакции
332
Город
Беларусь,Брест-Литовск
Авто
VW Golf 3 Variant 1,6 AFT 1996 г.
Автор,а как у Вас там с погодой ?
Если такое с утреца и ручку не вытянуть-то возможно где-то конденсат прихватило.Бывает подобное иногда.
Или ручка открытия тянется на себя очень легко-тогда возможен обрыв.

jertor

Мастер советчик
Реакции
3
Город
PK Aktobe
Авто
VW Passat ABS 1.8. 1994
Автор,а как у Вас там с погодой ?
Если такое с утреца и ручку не вытянуть-то возможно где-то конденсат прихватило.Бывает подобное иногда.
Или ручка открытия тянется на себя очень легко-тогда возможен обрыв.
не стал дергать сильно, видимо либо прихватило. либо пружина заела. Сейчас позавтракаю и сделаю. Спасибо

kalifornia

Оракул
Реакции
1 028
Город
Омск
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Если трос оторвался с стороны салона,то схвати за конец пасатижами и потяни трос.

jertor

Мастер советчик
Реакции
3
Город
PK Aktobe
Авто
VW Passat ABS 1.8. 1994
как снять решетку радиатора Пассата б4? если капот закрыт , только ломать?

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
3 165
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
как снять решетку радиатора Пассата б4? если капот закрыт , только ломать?
Насколько она у тебя четко защелкнута на все клипсы, и все ли они целы, неизвестно. У меня, например, дополнительно двумя пластиковыми стяжками привязана. А если всё штатно - думаю, можно вытянуть. Хотя, защелки, возможно, и повредишь.

jertor

Мастер советчик
Реакции
3
Город
PK Aktobe
Авто
VW Passat ABS 1.8. 1994
Насколько она у тебя четко защелкнута на все клипсы, и все ли они целы, неизвестно. У меня, например, дополнительно двумя пластиковыми стяжками привязана. А если всё штатно - думаю, можно вытянуть. Хотя, защелки, возможно, и повредишь.
Приветствую Фил! Вот и я подумал. Поставлю плитку снизу, чуть прогрею. И начну тянуть. Сверху держит что то, видимо под капотом защелки. Сегодня 25минут мотор грел, сначала пытался чем то зацепить крючками, бесполезно. Пока там пружину не сдернешь , видимо никак

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 563
Город
Россия , Москва
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа
Ребята из Казахстана,вы когда-нибудь научитесь писать в заголовке темы машину,о которой идёт речь?

jertor

Мастер советчик
Реакции
3
Город
PK Aktobe
Авто
VW Passat ABS 1.8. 1994
Ребята из Казахстана,вы когда-нибудь научитесь писать в заголовке темы машину,о которой идёт речь?
Разве сверху не написано....? Пассат B4, если что , то ABS, 1994, без кондера, продаю

jertor

Мастер советчик
Реакции
3
Город
PK Aktobe
Авто
VW Passat ABS 1.8. 1994
всем пассатчикам. Трос мос все ерунда, посередне решетки есть большая эмблема Пассата. В сети есть советы ковырять через дырочку. Это тоже не тот случай. Психанул и стал ковырять наугад загнутой плоской метал лентой под капот, открылась. Моя прична соскочила пружина с пасека...Так что ковыряние через дырочку, это не про меня. Видимо тросик в порядке. Просто советую у кого реально тросик порвется просто посередине снять эмблему

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
3 165
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

jertor

Мастер советчик
Реакции
3
Город
PK Aktobe
Авто
VW Passat ABS 1.8. 1994
теперь почему соскочила пружина. Плохая привычка всякие болтики и гаечки и ключ на 10 оставлять посередине в вымке замка , видимо что то из этих вещиц надавило на конеч пружины. Я так думаю. За почти 17 лет экплуатации это первый раз так. Ключом на десять снимал катушку всегда , и аккумулятор иногла

Последнее редактирование:
Сверху Снизу