Неравномерность тормозных усилий при исправном ручнике

в одном торм. цилиндре 2 поршня, а что ?
 
watermark-cdw-03-000-Gidrotsilindtormoznoi.png

позиция 7 -- поршень -- 2шт. что не так?
 
А, понятно, барабанный тормоз. Я то думал, что барабанные тормоза - пережиток прошлого, а тут вон оно как... :unknw:
 
такой пережиток, что на бОльшей половине новых бюджеток стоят... и нормально работают
 
Так в барабанах одна из колодок всегда изнашивается поболее ! Т.к. по направлению вращения колеса одна колодка прижимается "по шерсти",вторая-"против шерсти"! :LOL:
Кстати-по логике как раз на "подклинивающем" поршеньке колодка должна быть целее,а изношенная-на рабочем.Иначе у Вас бы барабан нагревался во время движения вплоть до характерного запаха жжённых тормозов....
;)
И сколько у тебя поршней в одном цилиндре? :unsure:
А что-в БАРАБАНАХ появились цидиндрики совершенно новой конфигурации ?!
 
А что-в БАРАБАНАХ появились цидиндрики совершенно новой конфигурации ?!
Прикинь, на япашках задний тормоз рабочий - дисковый гидравлический, а ручник - барабанный на тросе. Значит, тормозной цилиндр (суппорт) не сложной конструкции, меньше возможностей застрять. Зато ручник нужно время от времени подтягивать при езде, чтоб поверхность барабанной составляющей диска очистилась от ржавщины и грязи. Вообщем, барабаны - отстой, и на машины их пока что ставят потому, что нужно избавится от скопленных производителями на складах.
 
Уже "прикидывал" на Мицубиси !
Чтобы сменить колодки ручника-надо полступицы разобрать !
А "отстой" ставят для СНГ и иже сними т.к. он дешеле и при езде зимой по грязных дорогах меньше шансов утром найти машину с примёрзшими задними колодками...
 
Не знаю,все кричат коллеги,соседи не ставь ручник зимой примерзнет.Ничего не примерзает,я думаю это пережиток прошлого.
 
Подытожим. Действительно виновата оказалась та сторона, которая тормозила лучше. из-за неё и был дисбаланс в 2 раза. замена обоих цилиндров и колодок с обеих сторон дала желаемый результат. сегодня прошёл ТО. тормозит одинаково. всем спасибо за участие. вопрос закрыт.
 
Назад
Сверху Снизу