Чем смыть краску с алюминиевой велосипедной рамы?

  • Автор темы ignat
  • Дата начала
  • Ответы 169
  • Просмотры 11К
ignat

ignat

Замполит команды форума
Сообщения
22 530
Реакции
3 306
Авто
-
Чем смыть краску с алюминиевой велосипедной рамы?
Краска. Hе порошковая покраска.
Абро у нас нет. Муравьиная кислота пожрёт алюминий, наверное. То, что хорошо применялось лет 5-8 назад, уже не продаётся, т.к. вредно-опасно для нервной ситемы пингвинов на северном полюсе.
Разъедатели из хозмагов краску едят плохо. Так пишут в интернетах, прилагая фотографии с плохо отъеденной краской.
Что-то дорогое покупать нет смысла. Может просто каким-нибудь растворителем на подольше замочить?
Бесючие велосипердисты на велосипедных форумах (в независимости от языка) знают только координаты фирм по покраске.
Вот. А надо, чтоб дёшево и сердито.
Универсальный нитро-растворитель пойдёт?
 
Последнее редактирование:
А зачем смывать? Зашкурь и крась.
Если крака кусками отваливается, то снимай механическим способом. "Глаза береги, Сеня!" (почти (с)
 
А зачем смывать? Зашкурь и крась.
Краска местами отколупилась. Просто заматовать смысла нет, она и так плохо держится. Надо снимать старую краску полностью.
Сошкуривать хреново в углах и прочих труднодоступных местах. Краска крепкая, по крепкости похожа на ту, которой автомобильные "литые" дисли красят. Плюс металл тоже царапается нехило.

Я вообще-то уже на всех "прямых участках" сошлифовал. Остались углы всякие.
 
А что из химии у вас есть?
Строй фен.
Если нет ничего, то дешевое средство для кухни или ванн, унитазов. Там ПАВы и кислота. Должна взять краску.
Или в строймагазинах есть смывка краски. У нас В-52 ядреная смывка.
 
Последнее редактирование:
А что из химии у вас есть?
Есть много чего. Только не всё можно частникам продавать. И цены, соответственно.
Из простого-недорогого: всякие растворители, морилки-травилки, муравьиная кислота.
 
Если ацетон возьмет твою краску, то хорошо. Только обернуть полиэтиленовой пленкой, а то ацетон быстро испаряется. Есть растворитель Р12 - ядренный.
Есть Р4. Надо пробывать что растворит краску.
 
Есть много чего. Только не всё можно частникам продавать. И цены, соответственно.
Из простого-недорогого: всякие растворители, морилки-травилки, муравьиная кислота.
Не смоешь ты это ничем. Дремель тебе в помощь, с мелкими проволочными шарошками, в углах... Чайник мой люминевый помнишь?... Во, тота и оно!...:)
 
Если ацетон возьмет твою краску, то хорошо.
Читал, что нитро-растворитель ещё едрёнее. Так ли это?
Не смоешь ты это ничем
Ну почему же? Есть всякие травилки от 30 евро. Есть муравьиная кислота. Но она алюминий тоже жрёт.
 
1666770189_w640_h640_schyotka-provolochnaya-dlya.jpg
 
Читал, что нитро-растворитель ещё едрёнее. Так ли это?
Бред всяких блогеров. Из массово доступных ацетон ядреный.
Даже для порошковой краски есть смывка. (400...500 р. за 0.5л).
По картинке Фила ,Игнат , купи чашку с такими проволоками на болгарку. Глаза береги ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
 
По картинке Фила ,Игнат , купи чашку с такими проволоками на болгарку
Нет, слишком "злая" она. Я попробовал уже. Краску сдирает хорошо, но и раму дерёт нехило.
Из массово доступных ацетон ядреный.
Ацетон продаёся. Но нaписано, что он нейтральный ацетон. :unknw:
 
Я роликом с лепестками наждачки и то в раме ямок накопал. А этой штукой я дыр понаделаю. Рама-то алюминиевая, а краска местами кусками отлетает.

Нет, слишком "злая" она. Я попробовал уже. Краску сдирает хорошо, но и раму дерёт нехило.
Я такой, только проволокой в 10 раз толще, и на болгарке, а не на дремеле, чистил чайник. Потом доводил потоньше шарошкой, на дрели, во впадинах и углах, вокруг носика. Не копает проволока люминь, в отличие от шкурки. Ты ж видел фотки!!
 
  • Спасибо!
Реакции: mve
Есть одно "но": если я буду удалять этим ежом "остров" краски, то вокруг будет обдираться голый металл. Она как-то пятнами облетает/не облетает.
Я пробовал, не понравилось. Но я попробую ещё раз.
 
Растворитель 646 не? Если сразу не берет - намочить тряпочку и приложить. Или у вас там его не продают?
А в идеале пескоструй, только тот, который стеклянными или пластиковыми шариками фигачит, а не образивом.
 
Растворитель 646 не? Если сразу не берет - намочить тряпочку и приложить. Или у вас там его не продают?
Думаю, что продают. Только он не 646, a как-то по-другому называется. Вот ацетон ацетоном называется, с ним проще.
Ацетон точно продают.
А писькоструйная обработка будет стоить неоправданных денег.
 
Пескостуй на кварцевом песке, всё очистит и не повредит, но да, может в гермашке и дороговато будет. Вези к нам раму, у нас недорого! :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу