димирование ледов

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Сообщения
34 106
Реакции
909
Город
Tallinn
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
электрики, хелп.
есть леды нужна схема димирования с вексельным диммером.
18 ледов 1 трафо 2 векселя
еуда димер подключается и будет ли работать с таким трафо?

если диммер вместо одного из выключателей то нужен АВВ

IMG_20201015_204435.jpg
 
Что такое вексельный диммер? Он у тебя под залогом, что ли?...
 
запаралеленые выключатели
В общем, не получится у тебя ничего с этим трансформатором. Для светодиодов нужен драйвер с регулятором тока, который и является диммером. И с разнесенными даже в этом случае у тебя не получится. Да и, смысл?...
 
В общем, не получится у тебя ничего с этим трансформатором. Для светодиодов нужен драйвер с регулятором тока, который и является диммером. И с разнесенными даже в этом случае у тебя не получится. Да и, смысл?...
у меня воот такая схема
просто трансфлрматор другой нужен?

IMG_20201020_095906.jpg
 
у меня воот такая схема
просто трансфлрматор другой нужен?
А где схема то? Это какой то рисунок с забором и ногами. Тебе Фил уже ответил. Диоды диммируются по току, т.е нужен электронный "драйвер". Опять же не все диоды умеют диммироваться. Можно поставить отдельный драйвер (есть однокнопочные с управлением по кольцу от минимума к максимуму, есть двухкнопочные) и кнопки подключить параллельно. Будет управляться с двух точек. Встроенный прямо в кнопку(выключатель) в данном случае не годится. Или придется как то подпаиваться к его кнопкам., чтобы продублировать их на втором "выключателе".
 
А где схема то? Это какой то рисунок с забором и ногами. Тебе Фил уже ответил. Диоды диммируются по току, т.е нужен электронный "драйвер". Опять же не все диоды умеют диммироваться. Можно поставить отдельный драйвер (есть однокнопочные с управлением по кольцу от минимума к максимуму, есть двухкнопочные) и кнопки подключить параллельно. Будет управляться с двух точек. Встроенный прямо в кнопку(выключатель) в данном случае не годится. Или придется как то подпаиваться к его кнопкам., чтобы продублировать их на втором "выключателе".
где ддайвер ставится?
в цепь 240в?
или цепь 12в?
 
Mежду 220 и 12.... :LOL: Лех, возьми с радиопультом (двумя, тремя, пятью!...), и не морочь голову!...
зачем мне дома с радиопультом мне надо вариант 1 минииум
вариант 2 примерно 50%яркости
вот такой к примеру
 
Последнее редактирование:
зачем мне дома с радиопультом мне надо вариант 1 минииум
вариант 2 примерно 50%яркости
вот такой к примеру
А нафига ты датчик-включатель по движению и сумеркам показываешь?...o_O
 
стабилизирует не напряжение, а ток.
Верней, даже не стабилизирует, а задаёт, что и приводит к изменению яркости свечения светодиодов.

Сейчас все эти драйверы делаются хитро, они общаются с симисторным диммером (который ты лепишь на стенку вместо выключателя) по протоколу TRIAC, например, не реклама!!!. То есть, тебе нужна пара диммер-драйвер.
 
Последнее редактирование:

такой?
Нет, это не TRIAC. Вообще нет никакого описания, как он работает... С этим надо разбираться, хоть и написано, что из двух мест умеет, но он стоит, как чугунный мост, а если еще и на 2 умножить!... :swoon:
 
Нет, это не TRIAC. Вообще нет никакого описания, как он работает... С этим надо разбираться, хоть и написано, что из двух мест умеет, но он стоит, как чугунный мост, а если еще и на 2 умножить!... :swoon:
ну стоит и стоит.
он нужен один, второй остается обычный вексель.
шнайдер дешевле стоит.
но он может не пойти в абб рамку.
в цене всего проекта это уже принципиального значения не имеет
 
вексельный выключатель
других названий не знаю
Вексель – исключительно денежное обязательство, т. е. предметом вексельного обязательства могут быть только деньги.

Какой-то м...к придумал так называть, все и повторяют, как бараны...

Проходной выключатель это называется....
 
Вексель – исключительно денежное обязательство, т. е. предметом вексельного обязательства могут быть только деньги.

Какой-то м...к придумал так называть, все и повторяют, как бараны...

Проходной выключатель это называется....
veksel lüliti других названий не знаю
 
Сложности перевода.
 
Назад
Сверху Снизу