Тест Пассата Б3 35i и конкурентов от второго немецкого телевиденья

  • Автор темы beisel
  • Дата начала
  • Ответы 72
  • Просмотры
гдето в
Зауерланд на 45 аутобане паркплатц

Посмотреть вложение 79894
Да уж, плоховато у вас там, в бундосии, паркплацы чистють. Не то, что у нас!... :LOL:
og_og_1517464831241990715.jpg
 
на подаче клапан-термостат.
Спасибо, Павел! :thankyou2:

В нете в разобранном виде нет, совсем. Однако судя по фоткам с немецкого форума, у термостата две тарелки - и верхняя и нижняя (условно):

1602452852278.png 1602452879979.png 1602452900088.png

Т.е. правильнее называть эту деталь - по функции - термостат отопителя.

:hat:
 
Последнее редактирование модератором:
Да уж, плоховато у вас там, в бундосии, паркплацы чистють. Не то, что у нас!... :LOL:
той фото уже лет 19 , там местность сопками и погода часто меняется...

а там где я живу хорошего снега лет 10 не было
 
Выкидывал её ещё с первого своего Гольф2. Эту хрень так и обзывают - печкин термостат.
"Печкин термостат", так эту хрень прозвали, призван при критическом повышении давления ОЖ перекрыть доступ ОЖ к печке во избежание пробоя печки и заливания ног бюргеров горячим антифризом, а так же последующих судебных исков к VAG AG. :LOL:
Со временем дубеет и на ХХ почти не пропускает ОЖ в печку, при этом на 1500 и выше - норма. Лечится вырезанием оного и вставкой двух кусков медной трубы.
 
Эту хрень так и обзывают - печкин термостат.
Правильно обзывают. :good:
призван при критическом повышении давления ОЖ перекрыть доступ ОЖ к печке во избежание пробоя печки
Ааа! Так это с тебя эту фантазию по форумам растащили! :lol2:
Дим, функция термостата, by def - стабилизация температуры. Да, про законы бойля-мориота, гейлюсака помню, но все это - лишь следствие. :hat:
А вот независимость температуры, скажем, от оборотов двигателя - эта мысль вполне себе достойна сумеречных мыслей немецких инженеров! :yes:
 
:LOL: :LOL: :LOL:
По факту зимой на светофорах газовать приходилось, чтобы не замёрзнуть. Забодало, отдал в сервис, сделали.
 
:pardon:
По факту зимой на светофорах газовать приходилось, чтобы не замёрзнуть.
На инерции подыхающего, слежавшегося церезина пытался играться? :lol2:

Но штука эта - интересная и по существу - очень правильная. :hat: Особенно с учетом особенностей работы "третьего" контура системы охлаждения. :)
:hat:
 
Выкидывал её ещё с первого своего Гольф2. Эту хрень так и обзывают - печкин термостат.
А я выпилил из раскладушки советской,два куска трубки аллюминевой :LOL: ,по диаметру само то:good:
 
я же по каталогу ETOS нашел номер, прокатился тогда к дилеру и гдето 15 евро купил. поменял
 
Ааа! Так это с тебя эту фантазию по форумам растащили!
Миша, это было 11 лет назад! :lol2: :lol2: :lol2: Ясен пень, успели растащить! Тем более, что это реальная бедища Гольфов 2, на ХХ дует забортным воздухом, если за бортом -20, то и дует -20! o_O:lol2:
А уж, температура или давление в этом виноваты, это частности для теоретиков. :hat: :blum:
 
Миша, это было 11 лет назад! :lol2: :lol2: :lol2: Ясен пень, успели растащить! Тем более, что это реальная бедища Гольфов 2, на ХХ дует забортным воздухом, если за бортом -20, то и дует -20! o_O:lol2:
А уж, температура или давление в этом виноваты, это частности для теоретиков. :hat: :blum:
до пассата умну была джетта2 1984 года с дрыгателем HK 1,3 на 55 лошадок , там 'такого не было 'ффекта , как ты описаешь..
но какойто Му...жчина владелец или ремонтник умудрился поменять полярность подключения моторчика отопителя .. летом я не заметил , но позиме ..думаю что за нафик на полную мошность стави шум бешеный а стекло так плохо отходит .. пока к знакомому не сел в его гольф 2 и ошутил реальную разницу притока воздуха
 
На Гольфе 2 бешеная печка должна быть. Не знаю за -40, но в минус 30 в салоне всегда ташкент!
 
Последнее редактирование:
На Гольфе 2 бешеная печка должна быть. Не знаю за -40, на в минус 30 в салоне всегда ташкент!
после того как залез . нашел причину поставил полярность как должна быть,. то зимой на последней ступени и шапку продувало )
 
Последнее редактирование модератором:
На Гольфе 2 бешеная печка должна быть. Не знаю за -40, но в минус 30 в салоне всегда ташкент!
Печка такая же как и на Passat,только салон прогревается быстрее на Golf,он меньше.Ездил в минус 37,в салоне тепло было,даже по трассе с родной Valeo :good:
 
А я выпилил из раскладушки советской,два куска трубки аллюминевой :LOL: ,по диаметру само то:good:
У меня на даче рама от советской раскладушки есть, если кому надо, можем скооперироваться 50 на 50, с меня раскладушка, с тебя изготовление. Денег поднимем. :sarcastic:
 
О, уже пассаты из раскладушек делать научились?
 
О, уже пассаты из раскладушек делать научились?
Хочешь стать первым покупателем? У тебя 15 евро и 3000 руб есть? 15 евро кусок трубы от раскладушки, 3000руб - стоимость пересылки. Как первому покупателю 1 евро скидка! :)
 
Назад
Сверху Снизу