Windows: перенос системы, восстановление системы

  • Автор темы ignat
  • Дата начала
  • Ответы 126
  • Просмотры
ааааа блин.. флудеры .. юзеры ...
1601008153209.png

выбрал режим - Бакап , выбрал диск который нужно - ВАЖНО !!! НУЖНО ВЫБРАТЬ ВСЕ РАЗДЕЛЫ КРОМЕ ДИСКА Д например если на нем порнуха ! , у вин 10 может быть 3-4 системных мелких раздела !!!!! у 7ки еще один мелкий раздел !
Выбираем что хотим сделать - Клонировать сейчас и Имадж сделать !
выбрали Клон
1601008276298.png

Указываем партиции , и Куда клонируем , РАЗМЕР ВТОРОГО ДИСКА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ !!! Главное чтобы он был БОЛЬШЕ чем данные на диске , а не сами разделы !
1601008352200.png


вот как раз диск д Не лезет
1601008449342.png

1601008495008.png

жмем ! делаем как унжно партицию !
1601008536372.png

Можно все поменять как угодно !
все готово
1601008564300.png

Жмем некст , и в конце ФИНИШ !! и все пойдет клонирование
!
Имедж
1601008607991.png

все просто , Адвансед
1601008632583.png

Сжатие , имя файла папку и вперед !

Елки ж ПАЛКИ ....
 
Последнее редактирование:
Но суть та же? Загрузочные файлы 7-ки хранятся у 10-ки?
Если ты про акронис, и про развёртывание сжатого клона (файла бэкапа системного диска), то - да, разворачивает посекторно, т.е., если ты бэкапил диск 200 ГБ, то и для его развёртывания нужно будет 200 ГБ дискового пространства. Клон - есть клон, точное подобие.
Но суть та же? Загрузочные файлы 7-ки хранятся у 10-ки?
Я не вижу отсюда. Могут и 10-шные быть на 7-чном диске, и наоборот. Что после чего ставилось, и я не знаю, как в этом случае 10-ка с 7-й взаимодействуют при установке. Настрой в проводнике видимость скрытых и системных файлов, и посмотри, где у тебя лежит в корне диска файл boot.ini.
 
вот как раз диск д Не лезет
Да, как раз мой случай!
Попробую дома повторить.
Что после чего ставилось, и я не знаю, как в этом случае 10-ка с 7-й взаимодействуют при установке. Настрой в проводнике видимость скрытых и системных файлов, и посмотри, где у тебя лежит в корне диска файл boot.ini.
7-ка ставилась после 10-ки.
Дома погляжу, где запрятан этот боот.ини
 
7-ка ставилась после 10-ки.
Дома погляжу, где запрятан этот боот.ини
Кстати, может, у тебя поэтому диск с 7-й не имеет статуса Active, а он просто логический. А загрузочные файлы всегда на диске со статусом Active. И, когда ты восстанавливаешь только 7-й диск, загрузчик просто не понимает, откуда ему брать файлы. Акронис позволяет изменить статус диска, и тогда загрузчик на него ломанётся, даже если этих файлов на нём нет, он, по крайней мере, ругнётся, что их нет, вот тогда уже можно применить установочный диск 7-ки с функцией восстановления, и нужные файлы на него запишутся. И, когда ты добъешься загрузки с нового HDD, на котором только 7-ка, вот тогда нужно будет сделать с него еще один бэкап, и он уже будет полноценным.
Гимор это всё....:(
 
Если сегодня опять ничего не получится, то я буду топить комп в ванне. Потому что сжечь его вчера не получилось. Не горит, жЫлезный.
 
если удалить с диска Д данные так чтобы итоговый обьем занятого было меньше чем новый диск - то все прекрасно скопируется .. разделы на новом диске станут других размеров ...
 
Настрой в проводнике видимость скрытых и системных файлов, и посмотри, где у тебя лежит в корне диска файл boot.ini.
boot.ini не найден. Ни на каком диске, и ни на каком компе. :unknw:

С серёгиной инструкцией тоже не всё гладко. Где-то затык.
Но сегодня я так, скорей-скорей, подробно не занимался.

На всякий случай воду в ванне не сливаю.
 
boot.ini не найден. Ни на каком диске, и ни на каком компе. :unknw:
Игнат, я тоже - тот ещё айтишник!.. :sarcastic: Может, в семёрке он и по другому как то называется, я каждый день с этим не общаюсь, поэтому - не помню. В 10-ке точно, такого файла нет. Там всё переколбасили.
Ща пойду, запущу 7-ку, и посмотрю, что там в корне....

З.Ы. посмотрел. Файл hiberfil.sys в корне 7-и есть?. Haxlogs.txt и pagefile.sys можно не принимать во внимание, полагаю...
Если всё это есть, и не грузится - значит, уже в 7-ке они, суки, организовали всё это через MBR активного диска, видимо.... :unknw:
Вот, пусть, ахрененно продвинутый админ Серёга нам про это расскажет..
Тот админ, которому я звоню с вопросами, обычно, мне пытается объяснить, как и что работает, то есть, даёт теоретическую базу... А не просто - бери вот эту прогу, и хреначь....
 
Последнее редактирование:
извращенцы ....
на кой вам здались свап файлы ?
чего вы сделать то хотите я уже не догнал ... с картинкакми все показал нафиг .. чего еще ?

на мбр диске есть загрузочная запись на самом диске в ней указано где лежит папка боот , в ней уже BCD в котором описано где и на какой партиции винда и стартует ее ... при этом как правило по правилам феншуя милкософта , папка бут делается на отрезанном мелком диске 350-500мб ...

на вин10 , с приходом гпт , все поменялось , теперь загрущик это уефи , он живет на отдельном диске , и уже тесно связан с гпт ид партиций и бивисом ...
поэтому блин акронисом скопировать виин 10 на гпт бывает не реально - оно не грузится после этого .
а вот макриум делает все четко , он перестраивает гпт так что уефи тоже остается рабчим ...
 
Три ноута своих копировал программой AOMEI. Переносил все на SSD. 30 мин делов.
Везде WIN 7 - два 64, один х32
 
Если ты про акронис, и про развёртывание сжатого клона (файла бэкапа системного диска), то - да, разворачивает посекторно, т.е., если ты бэкапил диск 200 ГБ, то и для его развёртывания нужно будет 200 ГБ дискового пространства. Клон - есть клон, точное подобие.
Неверно! Роль играет только занятое место! Если в 200 ГБ диске раздел занимал 50 ГБ, то хватит и 60 ГБ HDD.
 
Неверно! Роль играет только занятое место! Если в 200 ГБ диске раздел занимал 50 ГБ, то хватит и 60 ГБ HDD.
Может быть. Давно этой хренью не занимался, подзабылось, видать....:unknw:
 
А что вы тут делаете?
 
Три ноута своих копировал программой AOMEI.
У меня AOMEI не захотел разворачивать посекторный образ на тот-же девайс, с которого он и был снят, ругался, что размеры носителя маловаты для разворачивания образа. Снес эту тупую хрень к чертям.
 
Подскажите мне тёмному.
Вин 7. Сохранение системы, образы, шмобразы. Я в этом тёмный лес.
Хочу всё как есть сохранить на случай если нубук сломается (например жосский диск).
Это мне надо на флешку/DVD всё копировать силами винды? Или надо делать образ-шмобраз силами винды и плюс ещё всё остальное на отдельную флешку?
Поставил на HDD 300GB ноутбука жены Win7. Установил все драйвера. С загрузочным диском Acronis, содержащим True Image и Disk Director, сделал резервную копию всего диска на флешку USB 3.0 64 GB.
Поэкспериментировал с Win7 на этом ноутбуке и, мягко говоря, похерил систему. Потом просто так-же при загрузке ноута указал что нужно загружаться с CD, запустил True Image и сделал восстановление системы с резервного образа, сохранённого на флешке.

Причём при создании копии никогда не делаю посекторное копирование. С посекторным копированием может возникнуть проблема с переносом системы на жёсткий диск другого размера. Так я c Acronis True Image свободно клонировал систему с диска HDD 512GB, заполненным на 20-25%, на диск SSD 256GB.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу