установка ДТОЖ вместо ДТВВ фото

павелко написал(а):
из всего прочитанного выше не понятно какие пределы показания дтвв есть норма .у меня например тоже был обрыв цепи внутри корпуса .припаял провода на прямую .показание при Т+5=3.8Ком.дальше нагревал феном примерно до +70=0.1Ком.Если у кого есть эти нормы скинте плиз.

В факе есть график зависимости показаний ДТОЖ от температуры. ДТОЖ и ДТВВ одинаковые :rtfm:
https://vwts.ru/vw_faq03#3.3.3
 
прикинул по графику вроде туда.Спасибо за наводку.
 
Ytr написал(а):
замерил сегодня на холодную  на улице -15    9,5кОм
                                                              +10    12,8кОм


это что? плохо хорошо?

Кстати, на графиках зависимости t и *С значения указаны лишь до 0*С, а каковы должны быть показания при -10 и ниже не известно. У меня ДТВВ при -18 показывает 18кОм - нормально это или нет, не знаю (наверно не нормально, т.к. завожусь при такой температуре на двух горшках при полностью открытой дросс. заслонке)
 
В ДТОЖ дв ААМ 2 резистора 1--- 2,2 КОМ а
2--- ??? какое R второго резистора??? :unknw:
 
KOL написал(а):
какое R второго резистора??? :unknw:

Чуть меньше чем в два раза. Ребята, я уже несколько раз давал ссылки, ищите в разделе документации, вся информация по датчикам Т есть.
 
KOL написал(а):
В ДТОЖ дв ААМ 2 резистора 1--- 2,2 КОМ а
2--- ??? какое R второго резистора??? :unknw:

Бьюсь с таким же вопросом.Даж в свежих темах нет ответа - один флуд
 
Crunch написал(а):
Бьюсь с таким же вопросом.Даж в свежих темах нет ответа - один флуд

Ищи ответ не в свежих темах, а года 2...3 назад и в FAQ :blum:

P.S. А флуд потому, что прежде чем прочитать FAQ и воспользоваться поиском, многие начинают писать и задавать вопросы, ответы на которые уже давно были даны. :rtfm: :hat:
 
может задам глупый вопрос, но у меня на горячую(90) показывает 2400 ом, судя по графику это должно быть холодно, а он прогрет, значит пора менять датчик?
 
Вопрос ко всем: в мороз -11... -13 у всех температура ВВ в монике +20??
и еще: у меня на приборке есть под тахометром табло, которое показывает параметры, в том числе и температуру воздуха... При прогретом движке (Т масла = 80...85 град.) максимум что я видел: +10, чем больше скорость - тем меньше температура воздуха. С чем это связано?

что за температура вообще показывается?:


qVoTlLtZvr.jpg


На холодном двигателе показывает температуру окр. среды.
 
Всем привет! у меня такая проблема постоянно чернеют свечи! и машина естественно глохнет(медленно снижаются обороты и глохнет). Прочитав выше описанное я решил измерить показания ДТВВ! так вот при температуре 25С"= 2,2 ком! но при темп. -8С"= зашкаливает до 56-60 ком :mad:. в городе я не смог наити терморезистор. У меня такой вопрос можно ли поставить просто резистор на 4,6 ком( то что я смог наити в городе:)).
 
elik_atyrau написал(а):
...У меня такой вопрос можно ли поставить просто резистор на 4,6 ком( то что я смог наити в городе:)).

Можно! Ставь! Только это неправильно, ибо каждому значению сопротивления терморезистора соответсвует оперделенное значение температуры. Писали же выше, что можно воткнуть из ДТОЖ.
 
elik_atyrau написал(а):
У меня такой вопрос можно ли поставить просто резистор на 4,6 ком( то что я смог наити в городе:)).

Поставить просто резистор можно, но толку от него не будет, т.к. нужен терморезистор.
А темнеть свечи могут и из-за ДТОЖ и от режима эксплуатации (короткие пробеги без прогрева двигателя).
 
ок....попробую! у меня тут валяеться датчик ДТОЖ 4-х контактный (запасной). там присуствует Терморезюк?? и еще после установки 4.6 ком у машины холостой 1800 об:) лучше не ставить!
 
Все я проверил есть там терморезистор! Благодарю за внимание!
 
А если специально поставить резистор с большим сопротивлением.?
 
Colins написал(а):
А если специально поставить резистор с большим сопротивлением.?

переобагощение смеси! ьудет жрать бензу
 
hans-zemmer написал(а):
конечно скажется. смесь не так горит.
и на кошельке.

динамика полный отстой! а также черный дым из глушака! будто дизель:)
 
лучше не мудрить с простыми резисторами, а ставить родную деталь. Если нет денег купить, поставить то, что советуют - терморезистор из ДТОЖ или купить в радиодеталях подобный по параметрам за 40 рублей.
 
Назад
Сверху Снизу