Эмульсия в расширительном бачке 1,8T awm

  • Автор темы Oreshkin91
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры
по причине конструкции самого радиатора . соты очень маленькие и масло эмульсия вымывается тяжело.
Какие, нафиг, соты?... o_O Откуда там соты, это что, улей, что ль?... :fool: Если имеешь в виду наружные ламели - при чем тут эмульсия? Внутри - нормальные трубки полсантиметра диаметром, но внутри этих трубок вставлены спиральные пластиковые направляющие ОЖ, для создания турбулентного потока и более эффективной отдачи тепла со всего объема ОЖ.
Не знаю, как из них вымывается эмульсия, возможно, тоже плохо, но вот резиновая перхоть с разлагающихся старых патрубков не вымывается вообще, при должном её количестве, и радиатор в таком случае подлежит замене.:rtfm:
 
Фил, ты чего? :fool: Разве в радиаторе ОЖ не течёт по всем этим маленьким тоненьким рёбрышкам??? o_O
:LOL::LOL::LOL:
 
Какие, нафиг, соты?... o_O Откуда там соты, это что, улей, что ль?... :fool: Если имеешь в виду наружные ламели - при чем тут эмульсия? Внутри - нормальные трубки полсантиметра диаметром, но внутри этих трубок вставлены спиральные пластиковые направляющие ОЖ, для создания турбулентного потока и более эффективной отдачи тепла со всего объема ОЖ.
Не знаю, как из них вымывается эмульсия, возможно, тоже плохо, но вот резиновая перхоть с разлагающихся старых патрубков не вымывается вообще, при должном её количестве, и радиатор в таком случае подлежит замене.:rtfm:
такие , более плоские чем в улее))), соты и ламелии разные вещи , но спс , а то мля , забыл как эти змейки называются. и вопрос не по перхоти , а по эмульсии , которая в свою очередь еще тяжелее вымывается вообще , и из патрубков тоже, с заменой расширительного бачка....и по чести и откровенно , то ********* мыть вообще это говно .
вставлены направляющие , ты о чем ?? о том что легко помыть иль о турбулентности потока....??? называется это - пилите шура , пилите ...
Расскажи технологию промывки снимая. Чтобы получилось.
ну куда мне плебсу с плоским мозгом до вас, знатоков....
 
вставлены направляющие , ты о чем ??
о том что легко помыть иль о турбулентности потока....??? называется это - пилите шура , пилите ...
Я о том, что никаких сот там нет, и ты не знаешь, как устроен радиатор печки.
Помыть легко или нет (от эмульсии) я сразу написал, что не знаю. У меня никогда не выбивало масло в рубашку :superstition: .
Кто и что должен пилить - я не понял, и зачем - тоже. Твои мысли теряют последовательность и связность.
На прямо поставленный вопрос ты предпочел не отвечать. Это характеризует... :pardon:
 
Последнее редактирование:
Фил,ему бесполезно что то объяснять.вспомни хотябы тему про провернутый шатун.
а радиатор он только газоновский видел.там плоские трубки . :LOL:
а промыть сложнее основной радиатор.на месте газовать до 90гр. ,воши заедят.а в движении термостат очень сильно ограничивает скорость потока(циркуляцию) через радиатор.для промывки термостат желательно снять.
 
Последнее редактирование:
Я о том, что никаких сот там нет, и ты не знаешь, как устроен радиатор печки.
Помыть легко или нет (от эмульсии) я сразу написал, что не знаю. У меня никогда не выбивало масло в рубашку :superstition: .
Кто и что должен пилить - я не понял, и зачем - тоже. Твои мысли теряют последовательность и связность.
На прямо поставленный вопрос ты предпочел не отвечать. Это характеризует... :pardon:
послушай вот как тебе ответить ?? я даже не знаю коль сот там нет.., ты в своем уме??иль я неправильно выражаюсь иль радиатор как ведро??
Так распили оный и посмотри , прежде чем писать , указывая кому то место знаний.
Фил,ему бесполезно что то объяснять.вспомни хотябы тему про провернутый шатун.
а радиатор он только газоновский видел.там плоские трубки . :LOL:
а промыть сложнее основной радиатор.на месте газовать до 90гр. ,воши заедят.а в движении термостат очень сильно ограничивает скорость потока(циркуляцию) через радиатор.для промывки термостат желательно снять.
конечно я газоновский вообще не видел, зачем мне на него смотреть , я тебя расстрою - не видел и газелевский радиатор, но коль тебе тяжелее промыть основной то ...флаг в руки.
особенно когда на октавии года так 10 надо будет торпедо снять и клепки отсверлить ...и барабан на шею что б веселей было. удачи
 
Последнее редактирование:
Так распили оный и посмотри , прежде чем писать , указывая кому то место знаний.
Зачем его пилить?!.. o_O :swoon:
Он прекрасно пассатижами разбирается. И, если пластик и прокладки целы - потом обратно собирается....

Ты спецом уводишь разговор в сторону каких-то неадекватных механических воздействий на пациента, чтобы не отвечать на простой вопрос:
Расскажи технологию промывки снимая. Чтобы получилось.
Вопрос был задан вследствие твоего собственного высказывания
ну так промой не снимая...и посмотрим как это получится))
которое однозначно указывае в разрезе еще более раннего твоего высказывания
в данном случаи промывать , коль эмульсия была в системе то самое тяжелое это промыть радиатор отопителя...
что ты имеешь успешный опыт промывки радиатора отопителя от масляной эмульсии с его предварительным демонтажем.
 
, но коль тебе тяжелее промыть основной то ...флаг в руки.
особенно когда на октавии года так 10 надо будет торпедо снять и клепки отсверлить
Ты еще предложи с белаза радиатор снять.
Здесь речь идет о пассат б5.и без снятия.и что бы промыть от масла снимать радиаторы не нужно.
 
Ты еще предложи с белаза радиатор снять.
Здесь речь идет о пассат б5.и без снятия.и что бы промыть от масла снимать радиаторы не нужно.
так в чем проблема то ?? не снимай и мой .
я вообще не говорю что надо что то снимать , а коль читать не умеешь , то сия твоя проблема. Разговор шел о трудности вымыть после эмульсии и в моей практике это говно цвета кофе с молоком ,вымыть которое вообще тяжело , я уж молчу про радиаторы как таковые, все остальное в виде маслянистой пленки - сопли , тряпкой собрал в расширительном , копейки остались да и бог с ними , вреда от них никакого....так я понятно излагаю то что имею в виду??
 
Назад
Сверху Снизу