Эмульсия в расширительном бачке 1,8T awm

  • Автор темы Oreshkin91
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры

Oreshkin91

Постоянный участник
Сообщения
39
Реакции
2
Город
Ковров
Авто
VW passat b5+ 1.8t awm 2001
Автомобиль
Passat b5+2001
Двигатель
1.8t awm
Привет парни, проблема в том что была зима под капот нелазил,была проблема с печкой ооигрела то нет, настало лето решил сделать ТО, открыл расширительной бачке эмульсия,после пробега ещё около 1000км,,чернота в бачке,поменял и теплообменник,ченотв нет,пока гоняю на воде после промывок ничего не меняется(1000км езжу вокруг по периметру расширительного бачка кофе с молоком)сливаю,заливаю опять воду езжу сливаю,проблема не меняется,было недавно завоздушило печку, вот думаю проблема в ппокладке под головкой или что то другое мыслей много,хочу услышать ваше внение. Уровень что в масле что в охлаждающей держиться в норме! Просто или загадилось от дырявого теплообменника и выходит при сливе воды постепенно или подкидывает все по новому из за прокладки или чего то другого!? Подскажите остатки эмульсии или прокладка или ещё что-то!?
 
Просто водой будет долго отмываться.всыпь 100 гр стирального порошка и денек поезди.потом промой простой водой.
 
Просто водой будет долго отмываться.всыпь 100 гр стирального порошка и денек поезди.потом промой простой водой.
Я пробывал покупал промывки,потом Фери,ванишь и т.д. вроде когда промыл все чисто заливаю опять воду езжу на воде неделю опять тоже самое сливаю и опять на воде. Не хочу вливать антифриз чтобы бабло не впустую. Вот и спрашиваю или остатки или действительно прокладка. В сервис ездил сказали или прокладка или трещинка в башке или блоке, но сказали вскрытие покажет но это бабло точную причину неговорят. Я не против ремонта,но точный диагноз или прокладка или просто говно остатки там никто не говорят. Наверно спецом деньги делать, рассудите подскажите действие
 
А масляный радиатор на двиге есть ?
 
@Oreshkin91, точный диагноз по такой неисправности тебе никто не поставит. такой ремонт больше сводится к методу научного тыка. По прокладке даже ни чего не будет видно.она металическая .я сомневаюсь что дело в ней.трещина в башке тоже маловероятно.там масло и антифриз практически не пересекаются.блок? :unknw:
Возьми закольцуй мимо теплообменника и покатайся.если дело в нем то из сосков будет появляться масло.
 
@Oreshkin91, точный диагноз по такой неисправности тебе никто не поставит. такой ремонт больше сводится к методу научного тыка. По прокладке даже ни чего не будет видно.она металическая .я сомневаюсь что дело в ней.трещина в башке тоже маловероятно.там масло и антифриз практически не пересекаются.блок? :unknw:
Возьми закольцуй мимо теплообменника и покатайся.если дело в нем то из сосков будет появляться масло.
Я его поменял на новый,была чернота в бачке после дальней поездки и я его сразу заменил,поэтому вариант с теплообменник ом я исключаю
 
Я его поменял на новый,была чернота в бачке после дальней поездки и я его сразу заменил,поэтому вариант с теплообменник ом я исключаю
А зря.бавает брак.
И еше ,для промывки сними термостат.
 
Антифриз не уходит,масло в двигателе без эмульсии,масло в бачке есть, авто с АКПП,есть радиатор акпп только вот я точно незнаю проходит ли через него антифриз!? Печка греет,перегрева нет,только эмульсия,акпп работает как и работает
А масляный радиатор на двиге есть ?
Радиатор акпп, только я незнаю проходит ли через него антифриз,по-моему да!?
 
Антифриз не уходит,масло в двигателе без эмульсии,масло в бачке есть, авто с АКПП,есть радиатор акпп только вот я точно незнаю проходит ли через него антифриз!? Печка греет,перегрева нет,только эмульсия,акпп работает как и работает

Радиатор акпп, только я незнаю проходит ли через него антифриз,по-моему да!?
промывать и промывать
 
систему. коль эмульсия в системе охлаждения то промывается и так тяжеловато , а вы ее по кругу гоняете
Я промывал ее два месяца разными средствами, и ездил на воде, раз 15. В связи с холодами залил антифриз, результат тот же как и был до промывки
Конечно проходит.
Может ли из за радиатора идти в расширительный масло?
 
Может.но тогда в коробке должно уменьшаться
Правильно я понимаю причины эмульсии могут быть это прокладка, теплообменник,радиатор акпп?или есть другие варианты? Просто скидывать голову платить сервису за то чтобы сказал это не прокладка не охота!!! Есть варианты куда капнуть?
 
Может быть все рперечисленное
 
Правильно я понимаю причины эмульсии могут быть это прокладка, теплообменник,радиатор акпп?или есть другие варианты? Просто скидывать голову платить сервису за то чтобы сказал это не прокладка не охота!!! Есть варианты куда капнуть?
в данном случаи промывать , коль эмульсия была в системе то самое тяжелое это промыть радиатор отопителя...
 
Я промывал систему охлаждения следующим образом,снимал обратку с бачка,одевал длинный шланг и в ведро ,в бачок шланг с горячей водой заводил авто и в течение часа пока с обратки в ведро не потекла чистая вода!Потом снял бачок ОЖ промыл моющим средством и залил дистилированую воду и катался пару дней!После слить с радиатора и концентрат залил! Ничего не осталось!
 
Назад
Сверху Снизу