Падают обороты при назатии на газ, двигатель AEK

  • Автор темы BlackPhoenix
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры

BlackPhoenix

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
1
Город
Беларусь, Гомель
Авто
VW PASSAT B4 1.6 (3A2, 35I), 101 л.с., 1995г
Автомобиль
VW PASSAT 1.6, 101 л.с., 1995г
Двигатель
AEK
При нажатии на газ падают обороты двигателя, машина глохнет. Такое происходит временами. Чаще всего на холодную.
Что может быть причиной?
 
При нажатии на газ падают обороты двигателя, машина глохнет. Такое происходит временами. Чаще всего на холодную.
Что может быть причиной?
Перелив?.. :think: Свечки какого цвета?...
 
Есть такое дело. Я было даже переживал что утечка бензина где-то есть.
Ну дык, подключи тестовый шнур к гнезду OBD, и посмотри ВагКомом, какую температуру ОЖ тебе ДТОЖ показывает... :unknw:
 
Ну дык, подключи тестовый шнур к гнезду OBD, и посмотри ВагКомом, какую температуру ОЖ тебе ДТОЖ показывает... :unknw:
Купил vag-com шнурок, разобрался с Васей. Теперь можно продолжить :)
Температуру нужно смотреть на холодную, или при нагретом двигателе? Я просто не пойму, что именно этим я продиагностирую.
 
Так включи,посмотри,может мысли какие у самого появятся.
 
А я вот купил и не могу разобраться, как дроссельную заслонку адаптировать.
 
А я вот купил и не могу разобраться, как дроссельную заслонку адаптировать.

Купили авто или саму заслонку ?
У меня на моём Симосе когда-то были 2 грустные истории подряд с адаптацией ДЗ после чистки.Вплоть до переустановки ПО "мозгов"!
На гольф3клубе подсказали следующее : после всего не трогая педали газа заводим авто и греем его до сработки вентилятора радиатора-опять-таки не газуя.
При последней капитальной чистке ДЗ со снятием и разборкой так и сделал-всё ОК,
 
Провел некоторые наблюдения. Проехал небольшую дистанцию, заглушил. Двигатель разогрелся до 80. В этом случае авто плохо заводится, при резком нажатии на газ - глохнет. Когда температура поднялась до 85, симптомы исчезли.

З.Ы. Постоянно висит ошибка датчика холла. Но это было и до появления описанных проблем.
 
Провел некоторые наблюдения....

З.Ы. Постоянно висит ошибка датчика холла. Но это было и до появления описанных проблем.
Прочитай древний ФАК,там твой случай описан.Но мы же не читаем древностей,нам свежатинку подавай.Ошибка по ДХ висит на заглушенном двигателе?Догадайся почему ? Описано по всему миру неоднократно.
 
Купил vag-com шнурок, разобрался с Васей. Теперь можно продолжить :)
Температуру нужно смотреть на холодную, или при нагретом двигателе? Я просто не пойму, что именно этим я продиагностирую.
Посмотри на холодном, температура по вагкому будет соответствовать температуре окружающего воздуха?
 
Ошибка по ДХ висит на заглушенном двигателе?Догадайся почему ? Описано по всему миру неоднократно.
Нет, ошибка ДХ висит на рабочем двигателе.

Посмотри на холодном, температура по вагкому будет соответствовать температуре окружающего воздуха?
Вчера обратил внимание на это. Температура на холодную была 10°С. Температура окружающей среды была, приблизительно, столько же (в пределах ±5°С).
 
Вчера обратил внимание на это. Температура на холодную была 10°С. Температура окружающей среды была, приблизительно, столько же (в пределах ±5°С).
Значит, ДТОЖ в норме, не в нем дело.
 
Назад
Сверху Снизу