Выбор моторного масла

  • Автор темы Oreshkin91
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры

Oreshkin91

Постоянный участник
Сообщения
39
Реакции
2
Город
Ковров
Авто
VW passat b5+ 1.8t awm 2001
Автомобиль
Vw passat 5+ 2001
Двигатель
1.8t awm
Ребята привет,хочу услышать ваше мнение по поводу моторного масла. У меня залито ликви моли 5w40, после пробега на нем 3-4тыщ начинает дико ждать и по цвету уже темное. Какое посоветуете масло для меньшего угара при замене 7-8тыщ
 
Ребята привет,хочу услышать ваше мнение по поводу моторного масла. У меня залито ликви моли 5w40, после пробега на нем 3-4тыщ начинает дико ждать и по цвету уже темное. Какое посоветуете масло для меньшего угара при замене 7-8тыщ
А ты уверен, что дело в масле (по поводу "угара")?..;)
Потемнение маслаговорит о его хорошим моющих и абсорбирующих свойствах. Вот если бы ты написал, что у тебя через 3-4 тыщи масло, как тока залил - я бы сразу посоветовал тебе выкинуть его на помойку.
 
А ты уверен, что дело в масле (по поводу "угара")?..;)
Потемнение маслаговорит о его хорошим моющих и абсорбирующих свойствах. Вот если бы ты написал, что у тебя через 3-4 тыщи масло, как тока залил - я бы сразу посоветовал тебе выкинуть его на помойку.
Да согласен и кольца и колпачки тема другая, просто вопрос в том что цена масла 2500 с доливкой выходит 3, если ли смысл выкидывать деньги. Поэтому и обратился по вопросу другова масла))нужен совет кто какое льет)
 
Да согласен и кольца и колпачки тема другая, просто вопрос в том что цена масла 2500 с доливкой выходит 3, если ли смысл выкидывать деньги. Поэтому и обратился по вопросу другова масла))нужен совет кто какое льет)
Я лью 10W40 Shell HХ7 (в буквах мог перепутать, но что-то типа того), full sinthetyc, по тыще семьсот с чем то за канистру 4л. Точно такое же есть и 5W40, ценой особо не отличается. Беру на заправках Shell, чтобы увеличить вероятность не нагореть на контрафакте.
 
Последнее редактирование:
Я лью 10W40 Shell HG7 (в буквах мог перепутать, но что-то типа того), full sinthetyc, по тыще семьсот с чем то за канистру 4л. Точно такое же есть и 5W40, ценой особо не отличается. Беру на заправках Shell, чтобы увеличить вероятность не нагореть на контрафакте.
Это полусинтетика,а мотор какой у тебя?
 
Это полусинтетика,а мотор какой у тебя?
Это - синтетика, спецом написал тебе по английски, как на канистре написано... :rtfm: Хочешь - выложу фото канистры ближе к вечеру. А моторов у меня три: ААА, ААZ и ABS, и в подписи всё это указано! :rtfm:
 
Это - синтетика, спецом написал тебе по английски, как на канистре написано... :rtfm: Хочешь - выложу фото канистры ближе к вечеру. А моторов у меня три: ААА, ААZ и ABS, и в подписи всё это указано! :rtfm:
Да верю верю )),какой интервал замены?
 
От замены до замены раз в год без долива. Или 10 тыс.
Найти не просто. Брать у офф. дилеров. Из-за редкости практически не подделывается.
 
Последнее редактирование:
10в40 и полная синтетика - несовместимые понятия
:fool:

DSC_3290.JPG

Вечером сфоткаю канистру от для бензинки, фома...
 
Вот фото бензинового масла: DSC_3291.JPG

Кстати, это за дизельное цена тыща семьсот с чем то, а бензиновое - 1355...:blum:
5в40 - синтетики нет. Это всё гидрокрекинг. А у Шелла это из газа делают.
Мне насрать. СтОит недорого, работает хорошо. Кому нужен унитаз с золотым стульчаком - знает, где его купить...
Мой вариант Eni/Agip i-Sint 5W-40 синтетика.
Точно такой же гидрокрекинг. И нихрена плохого для наших пачихосов в этом нет. У меня, для ABS-а в книжке, воообще Esso 10W40 полусинтетика прописана, я его и лил, пока Мобил Эссу не купил... И ничё, до сих пор ездиит ещё как-то движок, 420 пробежал...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: mve
Я Texaco Havoline Ultra 5W30 лью в шкоду BSE 2012 г. долив 300-400 грамм на 15000.Попробуй это,хотя если масложор,то вряд ли смена масла особо решит проблему.
 
Соррян, а что это нихто ни Лукойл, ни Татнефть, ни Газпромнефть не пользует ?
Они что, полный шлак ?
 
Назад
Сверху Снизу