Электрики, покритикуйте схему щитка

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 150
  • Просмотры 12К
Да зло это я те грю ... лучше вообще не подключать РЕ .. меня станция достала уже тем что паяльник соеденен с РЕ ... убивал пару раз элементы блин изза этого ... не изучал особо как там реализовано все .. транс стоит точно на входе ...
 
Сергей, вот не хочу тебя в очередной раз дурнем называть, а как по другому, а? :unknw: :unknw: :unknw:
Не пиши уж лучше ничего в чём не соображаешь, ну пусть потомкам эта ахинея не достаётся, а то они во всю чушь из интернета верят...:hat:
 
Юр .. блин как ты не понимаеш я не в Многоквартирном доме живу . а в "деревне" , хоть и Новые линии у нас , но черт его бабу знает !

Даже в сети пишут что в случае TN-C-S , при обрыве на корпусах дома появится напряжение .
Поэтому в деревне применяют только TT !!!!!!! что у меня и сделано , только косяк в высоком сопротивлении РЕ .
 
Некогда мне этой ерундой заниматься счас .. когда нибуть закопаю еще метала какого то в полисаднике ... соли посыплю )))
 
Да какая разница, сделай нормальное заземление, соедини с N на вводе и все твои проблемы решатся.
Тебе что 10-15 метров уголка, прутка или трубы жалко?
Всякой хернёй занимаешься, а нужное дело сделать не желаешь, да ещё и горбатые отмазки лепишь.:fool:

Вертикальные электроды до 5 метров легко забиваются при помощи перфоратора, тебе хватит и трёх по 3 метра, лучше 5, саркой их между собой соединил и всё, делов на полдня и денег тысяча-полторы не больше.


Не надо никакой соли.
 
ПС: В ДК не было ещё РЕ шин и вся аппаратура звенела, шипела, фонила, трещала. Я тогда соединил в кучу отопление, водопровод, нейтраль и контур заземления АТС которая в том же здании находилась, потом заземлил усилки и микшерский пульт на эту землю и случилось чудо -полнейшая тишина и качество.
Это из прошлой жизни, более 25 лет назад. :hat:
По сути, таким образом, ты сделал точку "нулевого потенциала" для всех энергоприёмников, что и убрало помехи. Но не факт, что на ней был нулевой потенциал относительно реальной земли.... :unknw:
 
По сути, таким образом, ты сделал точку "нулевого потенциала" для всех энергоприёмников, что и убрало помехи. Но не факт, что на ней был нулевой потенциал относительно реальной земли.... :unknw:
На АТС был хороший контур, а вернее 3: рабочее, защитное, измерительное заземления, они все соединялись на специальной колодке "переключатель заземлений".
:hat:
 
На АТС был хороший контур, а вернее 3: рабочее, защитное, измерительное заземления, они все соединялись на специальной колодке "переключатель заземлений".
:hat:
Мабуть-мабуть... Документом сие не зафиксировано!... :LOL:
 
Последнее редактирование:
Некогда мне этой ерундой заниматься счас ..
Ладно, тогда на пару вопросов ответь.
Первый. Как считаешь, полный отстой или для сельской местности пойдет:
IMG_20200909_222915.jpg

? :unknw:
Ты же у нас любитель 10ГИ-1-4, скажи, где "ленточки" найти? А то у меня на одном самодельном:
IMG_20200909_223018.jpg

требует замены. Не, я, конечно, сделал, но перенатянул, новую надо бы :unsure:
Если чо, то в качестве НЧ к ним как раз 15Ас-404 (без переделки):
IMG_20200909_223029.jpg

(На "сверху - не смотри - это - как тыловики :) И направо - не смотри - это не к Тойоте, к проигрывателю. :LOL:)
И да, на пыль - не обращай внимание, я просто вторую неделю авгиевы конюшни тут чищу:
IMG_20200909_223106.jpg

:hat:
 
@Stranger21, Сережа, ты что - ль пошел заземление делать, на ночь глядя? :confused:
:nose:
Если чо, то эта тойотка вполне себе по эмулятору линейного китайский "синийзуб" воспринимает правильно, без шумов и помех:
IMG_20200909_222932.jpg

И БП из АТ (14В 14А) тому совсем не помеха. ;)
 
Да сплю я Миш, сплю...)))
Для гди, один раз очень давно на Авито встречалось обьява ...
Самодельные ГДИ у тебя чтоли ? ... прикольно ... маньяк ) ...

ААА что я сефчас прочитал ?!!! - Восстановление (точнее-переделка из изодинамика - в ленточный динамик) 10ГИ-1 (25ГДВ-1-4/8)

че реально ? ... там площадка магнит чтоли или че ? ))) чето как то все больно просто !

а так вот чего нагуглилось - Ремкомплекты для ВЧ

Любитель то я их конечно.. но так и не купил.
А 25гд в 15ас что-то печалят. Я их поушатал все таки. Много призвуков стали издавать...
Таки все таки , Юра , почему ты считаеш что ТТ это плохо ? когда в сети пишут для деревни это наоборот хорошо !
это понятно что высокое сопротивление у меня не айс ... но это надо просто метала больше закопать ...
я конечно понимаю что моя хата с краю , и на столбе как раз и есть заземление N .. но тоже тупо пруток по столбу и все ... не весь какое решение ...
а учитывая какую нагрузку зимой тут все дают на ТПешку , отгорание чего либо я не исключаю ! .. и не хотелось бы при этом быть "крайним" ...
 
Последнее редактирование:
Самодельные ГДИ у тебя чтоли ? ... прикольно ... маньяк ) ...
Видишь же, по размеру. :) Однако, не я их делал, похвала в данном случае - не мне. И в коробке ведь еще и фильтры, в т.ч. и НЧ ...
:thankyou2: Хм, фольга пищевая Саянская и прокатать "крышечками"? Эта мысль - интересная, попробую, когда руки освободятся. :hat:
 
есть заземление N .. но тоже тупо пруток по столбу
Там по нормам у такого заземления сопротивление должно быть не более 30 Ом., а у заземления в хате, емнип, 0,1 Ом. Поэтому на столбах висят такие прутки, прикопанные чутка в землю.
отгорание чего либо я не исключаю !
Да запросто, тем более, если ВЛ давно не ремонтировали, и там еще голый люминь. Я еще и реле напряжения поставил на всякий случай.
 
Там по нормам у такого заземления сопротивление должно быть не более 30 Ом., а у заземления в хате, емнип, 0,1 Ом. Поэтому на столбах висят такие прутки, прикопанные чутка в землю.

Да запросто, тем более, если ВЛ давно не ремонтировали, и там еще голый люминь. Я еще и реле напряжения поставил на всякий случай.
Игорь, ЕМНИП тут не канает, только регламентирующие документы... :rtfm: х
 
ЕМНИП тут не канает, только регламентирующие документы
Ну мы не на сдаче экзамена по электробезопасности, поэтому считаю, что тут канает. Ну а кто не захочет верить на слово - то ПУЭ есть в открытом доступе, проверяйте. Суть сообщения была в том, что бы объяснить, почему повторное заземление на столбах ВЛ делают таким хилым.
 
поэтому считаю, что тут канает
Я имел в виду совсем не это, а то, что несоблюдение простых правил, написанных кровью, ведёт к летальным исходам... Именно поэтому нельзя ЕМНИП, а только - правильные документы и инструкции. Хорошо, что ты против ПУЭ ничего не имеешь!... :)
 
поэтому нельзя ЕМНИП, а только - правильные документы и инструкции
Ну я емнип только по поводу цифры 0.1 написал, про 30 Ом на столбе помню четко. Надо поискать, может там не 0.1, а просто 1, хотя это ничего не поменяет - заземление хаты надо делать гораздо более тщательней, чем сделано заземление на столбах.
Хорошо, что ты против ПУЭ ничего не имеешь!
Тяжело противостоять этому фундаментальному документу, электричество слишком больно кусается :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу