Можно ли в машину, без всякой переделки, заливать этанол

  • Автор темы Goliati12
  • Дата начала
  • Ответы 73
  • Просмотры
Goliati12

Goliati12

GOLIATI
Сообщения
119
Реакции
12
Город
Francia
Авто
Shkoda superb 2.0 tdi 2012 г
Чуть-чуть покопался на сайте и нашёл что про эту тему ничего нет или может я плохо искал, короче интересно можно ли в машину ну без всякой переделки заливать этанол . Потому что он тут очень дешёвый Я живу в Европе Я знаю парней которые заливают его ездят вроде бы ничего. Просвещенные люди помогите с этим вопросом думаю и другим тоже будет интересно можно ли так поступать
 
И что, свободно продаётся?
 
Вроде в Европах как раз таки и заливают на заправках бензоэтаноловую смесь, они там продаются с индексом "Е".
С чистым этанолом будут проблемы с запуском на минусовых температурах, коррозия от этанола сильней, и электропроводность у него больше, чем у бензина.
 
Тут у нас много кто этанол заливает, но мало кто ездит, ибо законом запрещено. Штраф 30000₽ и лишение 1.5 года.
 
Они, там в Бургундии видимо не понимают, что этанол нужно не туда заливать.
 
Чуть-чуть покопался на сайте и нашёл что про эту тему ничего нет или может я плохо искал, короче интересно можно ли в машину ну без всякой переделки заливать этанол . Потому что он тут очень дешёвый Я живу в Европе Я знаю парней которые заливают его ездят вроде бы ничего. Просвещенные люди помогите с этим вопросом думаю и другим тоже будет интересно можно ли так поступать
В бразилиях ездят на этаноле, и то не факт, что на чистом. Естественно, система впрыска изменена.
В бензине в европах содержится 5% этанола. Есть и т.н. бензин Е10, в нём 10% этанола. Но уже этого хватает, чтобы алюминиевые детали разрушались, расход возрастал, а мощность падала. И далеко не во все моторы допускается лить Е10. Потому и подохла затея с бензином Е10. (Тем не менее встречаются ещё идиоты, которые заправляют Е10.)
 
Ну так и есть, в "жигулёвском" 4-5% этанола и это куда бы не шло, а в "балтика-9" уже 9% и это дрянь. :sick:

:lol2::lol2::lol2:
 
IMG_20200730_142608.jpg
 
Какая, замечательная технология, можно поподробнее?
Снимок.JPG



:lol2: :lol2: :lol2:
 
Про кашу из топора в курсе? :LOL: Если в воду добавить природный газ, потом его собрать с поверхности, осушить и сделать из него спирт - то да, из воды. :lol2:
 
Скажите,а изопрапанол 99,7% что хуже этанола?
 
Про кашу из топора в курсе? :LOL: Если в воду добавить природный газ, потом его собрать с поверхности, осушить и сделать из него спирт - то да, из воды. :lol2:
Проще тогда уж добавить сахар и дрожжи! :lol2:

Скажите,а изопрапанол 99,7% что хуже этанола?
Не знаю на счет октанового числа, но в плане химической активности по сравнению с этанолом он ядренее. (Хорошо отмывает платы от флюсов, провода от разных гидрофобных наполнителей, и даже клей от наклеек)
 
Скажите,а изопрапанол 99,7% что хуже этанола?
Летальные случаи не известны, посколько впитываемость его в организм настолько высока, что индивид не успевает принять смертельную дозу.
Post automatically merged:

К
Проще тогда уж добавить сахар и дрожжи! :lol2:
Кольца лягут!
 
Если честно не ожидал что столько людей заинтересуется этой темой , буду отвечать поочередно всем
Post automatically merged:

Да во Франции свободно продается и продаётся за 60 центов при том как бензин 85 стоит от евро 40 ,
 
Что касается друзей который заливают этанол машина ездит что потеряла мощность но но они заливают в основном 30% бензина а остальное этанол пока что последствии ни плохих ни хороших нет , мне просто интересовало что будет в будущем где-то после 2000 км 3000 км
Post automatically merged:

маркировка э насыщенность как говорят 10% в основном заливают люди которые купили машины sa300 200 евро вот так том плане что пока будет ездить езди тогда уже сдохнит выкинуть . Наливают немного потому что 99% машин тут дизеля они недолюбливают бензиновые моторы из-за этого машины на бензин новые моторы дешёвые
Post automatically merged:

Примеру вот эту машину я купил за 250 евро

Проблема была отвязка ключа от иммобилайзера Я на месте прописал завел и поехал домой
Post automatically merged:



IMG_20200730_143940.jpg
 
Последнее редактирование:
Что касается друзей который заливают этанол машина ездит что потеряла мощность но но они заливают в основном 30% бензина а остальное этанол пока что последствии ни плохих ни хороших нет , мне просто интересовало что будет в будущем где-то после 2000 км 3000 км
Осталось собрать статистику :)
Из опыта детства - двухтактные моторы достаточно легко переваривают недолговременную эксплуатацию на не стандартном топливе, т.к. масло добавляется непосредственно в топливо и несколько нивелирует негативные последствия. Н-р в Яву 250 однажды случайно залили дизель - около 40 минут эксплуатации разогрели чугунный цилиндр до красна, тем не менее она потом нормально ездила, у одного знакомого в мопед с двигателем V-50 залили ацетон 2л - такой мощности мотор не знал ни до, ни после... :) По результатам - поменяли один сальник, и то немного позже.
Что же касается 4х-тактных двигателей, думаю, что ремонт мотора будет стоить несколько дороже сэкономленных на топливе денег. Если бы была нормальная возможность заменить бензин этанолом, это бы уже давно сделали.
 
Ещё одно тут продаются какие-то блоки которую ты заказываешь под конкретную модель она обходится 130 евро и как продавец утверждает после ее установки на любую модель можно заливать этанол и пользоваться без всяких проблем может быть ли это правдой
 
Не знаю на счет октанового числа, но в плане химической активности по сравнению с этанолом он ядренее. (Хорошо отмывает платы от флюсов, провода от разных гидрофобных наполнителей, и даже клей от наклеек)
А мне не нравится, воняет аж глаза режет, я предпочитаю этанолом.
Post automatically merged:

Да во Франции свободно продается и продаётся за 60 центов

И как, виноделы ещё не обанкротились?
Post automatically merged:

Ещё одно тут продаются какие-то блоки которую ты заказываешь под конкретную модель она обходится 130 евро и как продавец утверждает после ее установки на любую модель можно заливать этанол и пользоваться без всяких проблем может быть ли это правдой

Продавец читал и Ильфа и Петрова и О. Генри.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу