Износ скоб - поможет ли перекинуть местами?

возможно что такое и у тебя ...
+1
Особенно если обратить внимание на:
Подкорректирую: свистят не при отпускании педали, а при нажатии, но не сильном (волочение в пробках). При умеренном и сильном нажатии (остановка на светофоре в одиночестве) свиста нет.
 
выглядят похоже, но это for PR number: 1LJ,1ZA,1ZD 1ZE;1ZP
я так понимаю, это в основном америка, либо не пассаты
у меня PR 1LH
И ?
У вас что, суппорт индивидуальный ?

я такое 11-0101-5407-2 на Форд Гэлакси установил. Как Вам такое ?

з.ы. комплект из втулки-пальца-заглушки идет под номером 4D0698647.если ЕТКой пользуетесь, гляньте, на какую туеву кучу авто это установлено.
 
Топикстартеру следует сменить колодки, а главное их производителя и не забивать голову всякой ерундой.
 
Я так понимаю свист при лёгком нажатии на педальку тогда скорее всего пара колодка-диск виновата.
Торцы колодок смазывали, в местах контакта металл-металл?
Для решения всех бед: обязательна замена втулок направляющих, манжеты поршня, оценить состояние самих направляющих (можно пройти наждачкой до зеркального блеска, шруповёрт в помощь ).
Смазать согласно мануалу: направляющие колодок, места прилегания колодок с торца и т.д и т.п.
В общем сделать большую профилактику, предполагаю, что профилатики эти суппорта не видели.
Перекидывание скоб - хорошее решение, но довести площадки напильником не помешает.
По пружине не подскажу, как её дефектовать - информацией не обладаю.
 
Последнее редактирование:
Крч, заменил колодки на новые Brembo, обкатал 200 км, свиста нет. На первый взгляд тормозят тупее (нужно сильнее педаль давить, чтобы за то же расстояние остановиться).
На экстренное торможение пока не проверял, пусть прикатаются получше.

А причина сильного свиста скорее всего была в одном из поршней, который на поверку оказался не таким уж и легким. Разжимается на несколько мм (чтобы снять суппорт с диска) легко, а дальше (чтобы воткнуть новые колодки) - туго. И износ колодок на этой стороне значительно больше. Но второе колесо с исправным суппортом тоже свистело. Ремкомплект заказал, переберу.
 
тормозят тупее (нужно сильнее педаль давить, чтобы за то же расстояние остановиться).
На экстренное торможение пока не проверял, пусть прикатаются получше.
Ручник отрегулируй.
 
Ты кто такой?...
 
Похоже, рекламщик принюхивается, куда серануть...
Уже
 
Назад
Сверху Снизу