Ремонт ЭБУ Ауди 80 б4 93г моновпрыск

  • Автор темы володя
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
володя

володя

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
г. Тамбов
Авто
ауди 80 б4 93г 2.0л абт моновпрыск мкпп
Автомобиль
Ауди 80 б4 93 моновпрыск
Двигатель
2.0 абт
Где можно отремонтировать ЭБУ
 
Audi 8A0907311B / Bosch 0261200735 или Audi 8A0907311E / Bosch 0261203196/197 или Audi 8A0907311E/ Bosch 0261203197 / 0986262386 (от месяца в годе зависит) можно отремонтировать в любой мастерской, если есть, конечно, что там ремонтировать.
 
ЭБУ . Нет сигнала на хол.ход. моновпрыск

IMG-fa6f1bd25a1ba584efb300c323d4c65a-V.jpg
Post automatically merged:

В какой мастерской если не секрет
 
Последнее редактирование:
ЭБУ . Нет сигнала на хол.ход. моновпрыск

Посмотреть вложение 77154
Что, мы должны падать лицом вниз и отбивать три раза "ку" этим словам "ауди"?
Друг, читай лучше тут : Ремонт ЭБУ MonoJetronic, двигатель RP, управление РХХ
Если, конечно, ты правильно диагностировал. :pardon:
 
Ку делать не надо. Надо по ремонту ЭБУ найти мастера. На сайте только одно видео по ремонту ЭБУ и то от Фольксвагена старого а мне нужно от Ауди.
 
Ку делать не надо. Надо по ремонту ЭБУ найти мастера. На сайте только одно видео по ремонту ЭБУ и то от Фольксвагена старого а мне нужно от Ауди.
Разницы нет,а или v,если контролер от Моника,то почти всё одинаково,разница мотроник и джетроник,ну ещё и автомат КПП+кондер.
 
и то от Фольксвагена старого а мне нужно от Ауди.
Ку! :LOL: Поинтересуйся, чем отличается эбу мотора PM авдотьи от RP VW, что с моно-джетроником, что с моно-мотроником, на досуге. ;)
Надо по ремонту ЭБУ найти мастера.
А тут все мастера, в том смысле, что свои машинки сами чинят, по опыту соклубников, выложенном в свободном доступе здесь. Да, некоторые, обращаются в радиомастерские, поскольку паять не умеют, но мне, кажется, тебе точно надо бы в сервис, ауди! :hat:
 
тебе точно надо бы в сервис, ауди
Думаю, что если даже официалы и смогут ему помочь - то только заменив ЭБУ целиком на новый, который сохранился где-нибудь на далеких пыльных ваговских складах, по цене рублей так тысяч в 50-70:)
 
Off
Думаю, что если даже официалы и смогут ему помочь - то только заменив ЭБУ целиком на новый, который сохранился где-нибудь на далеких пыльных ваговских складах, по цене рублей так тысяч в 50-70:)
Це ж ауди, оно жешь стоит того. :)
:hat:
 
Хорошо я понял что нет спецов по ЭБУ. Можно поставить карбюратор и не париться. А хотелось бы настроить моновпрыск своими силами. А за деньги я бы и не писал и не искал помощь.
 
Хорошо я понял что нет спецов по ЭБУ. Можно поставить карбюратор и не париться. А хотелось бы настроить моновпрыск своими силами. А за деньги я бы и не писал и не искал помощь.
Ааааааааахренительный вывод!!!!!! :good::facepalm::LOL: Ты правда не понимаешь, что мы сами чиним свои машины, если что-то выходит из строя, и ЭБУ - не бог весть что, надо просто открыть, посмотреть, померить, срисовать схемотехнику, если нет однозначных выводов, там ничего гиперсложного нет, особенно, если понимаешь, что именно не работает, достаточно легко вычислить, какая цепь за что отвечает, но для этого надо иметь минимальные навыки в схемотехнике и понимание работы полупроводников. И только то!..
Тебе во втором посте исходя из этого и сказали. На расстоянии тут никто тебе его не отремонтирует.
Или, ты ждал какого-то другого результата? Какого, интересно? Точного адреса мастерской в Тамбове?...:unknw: Или, того, кто готов тут из участников отремонтировать твой ЭБУ?... Дык, тут профессиональных мастеров по автоэлектронике нет, только энтузиасты... Но, тебе ж с гарантией нужно, не?... ;)
 
А хотелось бы настроить моновпрыск своими силами.
Ну и настраивай! Что от форума-то надо если в данное время здесь нет автоэлектронщиков-профессионалов из Тамбова?
Могу предложить тебе приехать в Литву и на разборке купить рабочий ЭБУ.
На разборках Литвы цена твоего рабочего б/у ЭБУ в пределах 5-35€: 0261200735
 
Последнее редактирование:
А за деньги я бы и не писал и не искал помощь.
То есть Ваше первое сообщение
Где можно отремонтировать ЭБУ
Следует понимать как: где можно забесплатно отремонтировать ЭБУ?
Но Вы же должны понимать, что благотворительных организаций, где ремонтируют ЭБУ от без малого тридцатилетних машин, не существует?
 
можно за спасибо отремонтировать. не всё стоит денег. я звонил специалистам они зарядили 6р за ремонт эбу. хотя сам эбу стоит бу 1.5-3р смысл ремонта!
Post automatically merged:

Ааааааааахренительный вывод!!!!!! :good::facepalm::LOL: Ты правда не понимаешь, что мы сами чиним свои машины, если что-то выходит из строя, и ЭБУ - не бог весть что, надо просто открыть, посмотреть, померить, срисовать схемотехнику, если нет однозначных выводов, там ничего гиперсложного нет, особенно, если понимаешь, что именно не работает, достаточно легко вычислить, какая цепь за что отвечает, но для этого надо иметь минимальные навыки в схемотехнике и понимание работы полупроводников. И только то!..
Тебе во втором посте исходя из этого и сказали. На расстоянии тут никто тебе его не отремонтирует.
Или, ты ждал какого-то другого результата? Какого, интересно? Точного адреса мастерской в Тамбове?...:unknw: Или, того, кто готов тут из участников отремонтировать твой ЭБУ?... Дык, тут профессиональных мастеров по автоэлектронике нет, только энтузиасты... Но, тебе ж с гарантией нужно, не?... ;)
значит спецов нет. если мастер знает что заменить он покажет и напишет. делать мне эбу не надо с гарантией. я сам попробую. а говорить ниачём я и сам могу. :wall:
 
Последнее редактирование:
если мастер знает что заменить он покажет и напишет.
Могу тебя успокоить - не знает. В электронике практически всегда основную, если не полную, стоимость работы составляет поиск в схеме неисправной детали. И очень часто, особенно в последнее время, стоимость ремонта превышает цену рабочего б/у блока. И, скорее всего, мастер оставит твой блок у себя для ремонта, поедет на разборку, купит по дешёвке рабочий блок, вставит внутренности в твой корпус и сдерёт с тебя сумму как за ремонт + стоимость деталей.
делать мне эбу не надо с гарантией. я сам попробую.
Ню-ню!!! Пробуй!!! :lol2: За свою радиоэлектронную деятельность я много повидал "пробовальщиков", после которых аппарат нужно уже не ремонтировать, а выбрасывать - новый дешевле стоит!
а говорить ниачём я и сам могу. :wall:
Ну и говори! А от автофорума что тебе надо?:unknw:
 
Назад
Сверху Снизу