Ремонт ЭБУ Ауди 80 б4 93г моновпрыск

володя

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
ауди 80 б4 93г
Автомобиль
Ауди 80 б4 93 моновпрыск
Двигатель
2.0 абт
Где можно отремонтировать ЭБУ

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Реакции
1 424
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
Audi 8A0907311B / Bosch 0261200735 или Audi 8A0907311E / Bosch 0261203196/197 или Audi 8A0907311E/ Bosch 0261203197 / 0986262386 (от месяца в годе зависит) можно отремонтировать в любой мастерской, если есть, конечно, что там ремонтировать.

володя

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
ауди 80 б4 93г
ЭБУ . Нет сигнала на хол.ход. моновпрыск

IMG-fa6f1bd25a1ba584efb300c323d4c65a-V.jpg
Авто объединение сообщений:

В какой мастерской если не секрет

Последнее редактирование:

michael_home

Команда форума
Реакции
1 424
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
ЭБУ . Нет сигнала на хол.ход. моновпрыск

Посмотреть вложение 77154
Что, мы должны падать лицом вниз и отбивать три раза "ку" этим словам "ауди"?
Друг, читай лучше тут : Ремонт ЭБУ MonoJetronic, двигатель RP, управление РХХ
Если, конечно, ты правильно диагностировал. :pardon:

володя

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
ауди 80 б4 93г
Ку делать не надо. Надо по ремонту ЭБУ найти мастера. На сайте только одно видео по ремонту ЭБУ и то от Фольксвагена старого а мне нужно от Ауди.

kalifornia

Оракул
Реакции
882
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Ку делать не надо. Надо по ремонту ЭБУ найти мастера. На сайте только одно видео по ремонту ЭБУ и то от Фольксвагена старого а мне нужно от Ауди.
Разницы нет,а или v,если контролер от Моника,то почти всё одинаково,разница мотроник и джетроник,ну ещё и автомат КПП+кондер.

michael_home

Команда форума
Реакции
1 424
Авто
и то от Фольксвагена старого а мне нужно от Ауди.
Ку! :LOL: Поинтересуйся, чем отличается эбу мотора PM авдотьи от RP VW, что с моно-джетроником, что с моно-мотроником, на досуге. ;)
Надо по ремонту ЭБУ найти мастера.
А тут все мастера, в том смысле, что свои машинки сами чинят, по опыту соклубников, выложенном в свободном доступе здесь. Да, некоторые, обращаются в радиомастерские, поскольку паять не умеют, но мне, кажется, тебе точно надо бы в сервис, ауди! :hat:

BigHarry

Профессиональный советчик
Реакции
77
Авто
Passat B3, 1.8 AAM, 1991
тебе точно надо бы в сервис, ауди
Думаю, что если даже официалы и смогут ему помочь - то только заменив ЭБУ целиком на новый, который сохранился где-нибудь на далеких пыльных ваговских складах, по цене рублей так тысяч в 50-70:)

michael_home

Команда форума
Реакции
1 424
Авто
Off
Думаю, что если даже официалы и смогут ему помочь - то только заменив ЭБУ целиком на новый, который сохранился где-нибудь на далеких пыльных ваговских складах, по цене рублей так тысяч в 50-70:)
Це ж ауди, оно жешь стоит того. :)
:hat:

володя

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
ауди 80 б4 93г
Хорошо я понял что нет спецов по ЭБУ. Можно поставить карбюратор и не париться. А хотелось бы настроить моновпрыск своими силами. А за деньги я бы и не писал и не искал помощь.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 902
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Хорошо я понял что нет спецов по ЭБУ. Можно поставить карбюратор и не париться. А хотелось бы настроить моновпрыск своими силами. А за деньги я бы и не писал и не искал помощь.
Ааааааааахренительный вывод!!!!!! :good::facepalm::LOL: Ты правда не понимаешь, что мы сами чиним свои машины, если что-то выходит из строя, и ЭБУ - не бог весть что, надо просто открыть, посмотреть, померить, срисовать схемотехнику, если нет однозначных выводов, там ничего гиперсложного нет, особенно, если понимаешь, что именно не работает, достаточно легко вычислить, какая цепь за что отвечает, но для этого надо иметь минимальные навыки в схемотехнике и понимание работы полупроводников. И только то!..
Тебе во втором посте исходя из этого и сказали. На расстоянии тут никто тебе его не отремонтирует.
Или, ты ждал какого-то другого результата? Какого, интересно? Точного адреса мастерской в Тамбове?...:unknw: Или, того, кто готов тут из участников отремонтировать твой ЭБУ?... Дык, тут профессиональных мастеров по автоэлектронике нет, только энтузиасты... Но, тебе ж с гарантией нужно, не?... ;)

Shahabbas

Что-то где-то понимаю
Реакции
436
Авто
Seat Toledo - продан; Volvo S80 - 2.4, бензин; VW Caddy - рабочая машина
А хотелось бы настроить моновпрыск своими силами.
Ну и настраивай! Что от форума-то надо если в данное время здесь нет автоэлектронщиков-профессионалов из Тамбова?
Могу предложить тебе приехать в Литву и на разборке купить рабочий ЭБУ.
На разборках Литвы цена твоего рабочего б/у ЭБУ в пределах 5-35€: 0261200735

• Спасибо!
Реакции: UVM и Фил-2000

BigHarry

Профессиональный советчик
Реакции
77
Авто
Passat B3, 1.8 AAM, 1991
А за деньги я бы и не писал и не искал помощь.
То есть Ваше первое сообщение
Где можно отремонтировать ЭБУ
Следует понимать как: где можно забесплатно отремонтировать ЭБУ?
Но Вы же должны понимать, что благотворительных организаций, где ремонтируют ЭБУ от без малого тридцатилетних машин, не существует?

володя

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
ауди 80 б4 93г
можно за спасибо отремонтировать. не всё стоит денег. я звонил специалистам они зарядили 6р за ремонт эбу. хотя сам эбу стоит бу 1.5-3р смысл ремонта!
Авто объединение сообщений:

Ааааааааахренительный вывод!!!!!! :good::facepalm::LOL: Ты правда не понимаешь, что мы сами чиним свои машины, если что-то выходит из строя, и ЭБУ - не бог весть что, надо просто открыть, посмотреть, померить, срисовать схемотехнику, если нет однозначных выводов, там ничего гиперсложного нет, особенно, если понимаешь, что именно не работает, достаточно легко вычислить, какая цепь за что отвечает, но для этого надо иметь минимальные навыки в схемотехнике и понимание работы полупроводников. И только то!..
Тебе во втором посте исходя из этого и сказали. На расстоянии тут никто тебе его не отремонтирует.
Или, ты ждал какого-то другого результата? Какого, интересно? Точного адреса мастерской в Тамбове?...:unknw: Или, того, кто готов тут из участников отремонтировать твой ЭБУ?... Дык, тут профессиональных мастеров по автоэлектронике нет, только энтузиасты... Но, тебе ж с гарантией нужно, не?... ;)
значит спецов нет. если мастер знает что заменить он покажет и напишет. делать мне эбу не надо с гарантией. я сам попробую. а говорить ниачём я и сам могу. :wall:

Shahabbas

Что-то где-то понимаю
Реакции
436
Авто
Seat Toledo - продан; Volvo S80 - 2.4, бензин; VW Caddy - рабочая машина
если мастер знает что заменить он покажет и напишет.
Могу тебя успокоить - не знает. В электронике практически всегда основную, если не полную, стоимость работы составляет поиск в схеме неисправной детали. И очень часто, особенно в последнее время, стоимость ремонта превышает цену рабочего б/у блока. И, скорее всего, мастер оставит твой блок у себя для ремонта, поедет на разборку, купит по дешёвке рабочий блок, вставит внутренности в твой корпус и сдерёт с тебя сумму как за ремонт + стоимость деталей.
делать мне эбу не надо с гарантией. я сам попробую.
Ню-ню!!! Пробуй!!! :lol2: За свою радиоэлектронную деятельность я много повидал "пробовальщиков", после которых аппарат нужно уже не ремонтировать, а выбрасывать - новый дешевле стоит!
а говорить ниачём я и сам могу. :wall:
Ну и говори! А от автофорума что тебе надо?:unknw:

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 132
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Сверху