Редкое и кратковременное троение 5-10 сек, не успеваю понять что именно троит

  • Автор темы Nikolay Akimov
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры
Я пытаюсь обьяснить, что физически вибрацию не чувствуешь, хотя звук довольно отчетливый. Это уж точно не похоже на вибрацию как на жигулях при малых оборотах
 
Так а что за звук-то? :unknw:
Как будто что то завибрировало, длится 5-10 сек, по характеру ровный монотонный, в течении этих в 5-10сек никак не меняется, ни сильнее ни слабее.

Из последних наблюдений происходит это на скорости 35-40км/ч при 1000 об., с обязательно повернутым рулем
Post automatically merged:

Как будто что то завибрировало, длится 5-10 сек, по характеру ровный монотонный, в течении этих в 5-10сек никак не меняется, ни сильнее ни слабее.

Из последних наблюдений происходит это на скорости 35-40км/ч при 1000 об., с обязательно повернутым рулем
Просто слово вибрация довольно обширное, самое подходящие описание звука, это звук резонанса
 
Наверное, это ГУР....
 
В моем понимании что такое резонанс, когда что то вибрирует мы слышим звук вибрации, по зауку вибрации мы можем понять вошли два тела в резонанс или нет
Post automatically merged:

Ты не понимаешь, что такое резонанс. У резонанса нет звука.
Что за звук ты имеешь в виду?
Звук по характеру вибрирующий(скорее даже дрожащий), ровный, монотонный, без каких либо колебаний.

При этом телом я накаких вибраций не ощущаю, руль не дрожит, пластик в салоне тоже скрежета не издает, в целом авто едит ровно и спокойно
Post automatically merged:

Наверное, это ГУР....
А на сколько серьезно это может быть если судить по тому что я описал?
ГУР возможно ремантировать или он только меняется?
 
Последнее редактирование:
Может детонация?
 
Может детонация?
А может радиация?

Слушайте, если при 40 км/ч под нагрузкой обороты всего лишь 1000 об/мин, то мотор уже нормально звучать не сможет. Там и вибрация и мастурбация могут случиться.
Post automatically merged:

Хотя:
При этом телом я накаких вибраций не ощущаю, руль не дрожит, пластик в салоне тоже скрежета не издает
:unknw:
 
@Nikolay Akimov, можно ГУР чинить, звучать может насос, рейка - нет.
 
Если не ошибаюсь, и на джетте как на шкоде, то за подрамником есть резиновое крепление кронштейна трубы глушителя. На трубе приварены "рога", которые в эту резинку вставляются. Возможно они соскочили (вечная проблема). За "рогами" стык двух труб с накладкой. Накладка могла разболтаться...
 
Да неее, у тебя ЭУР, а не ЭГУР
 
:facepalm:Всё, я сдаюсь....
smile26.gif
 
Post automatically merged:

А что, в систему заливается масло?
Не знаю, я машиной чуть больше недели владею не разобрался со всем еще, но на сколько я знаю на асериканках ЭГУР, можно ли это узнать по vin коду?
 
Назад
Сверху Снизу