Редкое и кратковременное троение 5-10 сек, не успеваю понять что именно троит

  • Автор темы Nikolay Akimov
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры

Nikolay Akimov

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
г. Донецк
Авто
VW Jetta 2.5 SE 2012г.
Автомобиль
VW Jetta 2012 (USA)
Двигатель
2.5 SE
Здравствуйте!

Автомобиль: VW Jetta 2.5 SE 2012 г. (USA) АКПП

Изредка появляется троящий звук. По характеру ровный, монотонный, не громкий, длится 5-10 сек. При этом каких то вибраций в салоне практически не ощущается разве что очень и очень легкие. Просто отчетливо слышен звук, как в салоне так и снаружи. По ощущениям как будто что то входит в резонанс.

Проявлялось это только во время движения. Проявится может как после длительной езды так и в первые 2-3 минуты после начала движения. Двигатель всегда прогреваю (в теплое время года дожидаюсь когда стрелка тахометра падает ниже еденицы и жду еще пару минут. В холодное время года еще не ездил на данном автомобиле. Коробку тоже прогреваю.)

Происходит это всегда на маленькой скорости при слегка выжатай педали газа (примерно на 1/3), чаще всего под бугор, однако были случаи что и на ровной поверхности (первый раз проявилось именно на ровной поверхности). Пропадает так же само собой, ускорения или замедления для этого я никакого не делаю.

Изменений в поведении автомобиля когда появляется данный звук не наблюдается.

Из последнего что ремонтировалось: чистили дросельную заслонку, меняли лямда зонд (японский).

Подскажите пожалуйста что это может быть? За ранее спасибо всем кто откликнется!
 
Последнее редактирование:
@Nikolay Akimov, это какой то сферический конь в вакууме... :unknw: Это какой-то резонанс на вращении, пока отваливаться не начнёт - таки и не поймёшь...
 
Ну а возможно хотябы понять что это? Двигатель или АКПП?
Не-а... :vw_no: Это резонансная вибрация вращения на каком-то люфте, где - хрен поймаешь, раз на холостых нету, и палочкой, значит, не выловить никак... :unknw:
Не ссы, как говорили мои старые учителя, "хороший стук наружу выйдет"!!! :LOL:
 
Это раздел Диагностики, если есть ошибки! :rtfm:
А подскажите, в какой раздел уместно обратиться с такой проблемой?
Post automatically merged:

Дим, да нихрена там, по ходу, нету по ошибкам, где-то какой-то подшипник усрался, пока не развалится - не найдёшь... :unknw:
Ошибок действительно нет, я это указывал при создании темы
Post automatically merged:

Подскажите а может это быть из-за зимней ризины, я атомобиль недавно приобрел и переобуться еще не успел
 
Последнее редактирование:
Подскажите а может это быть из-за зимней ризины, я атомобиль недавно приобрел и переобуться еще не успел
Может быть что угодно... Любой резонанс вращения.. :unknw: Тем более, что даже после небольшого поворота, колёса меняют своё положение относительно друг друга, и может засуммироваться резонанс дисбаланса на разных сторонах, коли резина давно не балансировалась, а у меня, например, и на новой резине - говно, я уже перестал обращать на это внимание, то трясёт, то нет.... Всё зависит от вашего личного жопомера, и отношения к процессу эксплуатации...:)
 
Пусть здесь сидит. Всё равно, если звук вылезет только, то будет понятно что это. А так - ромашка. )))
 
Заметил еще одну особенность, происходит это с повернутым рулем, когда кочку обьежаеш или входиш в поворот на малой скорости
и происходит это в диапозоне от 35км/ч до 45км/ч
может так получится сузить колличество вариантов?
 
Так, при чем тут троение, если у тебя, похоже с трансмиссией проблемы? Ты уж определись... :unknw:
 
Так, при чем тут троение, если у тебя, похоже с трансмиссией проблемы? Ты уж определись... :unknw:
Звук троения проявляется на скорости 35 - 45км/ч при 1000 оборотов, ничего другого не происходит
 
То есть, ты уверен, что это именно троение, а не механическая вибрация? 1000 об и около 40а... Мдя... На какой передаче у тебя коробка в этот момент, 3 или 4?
 
Да, троение, какая ступень не знаю, у меня нигде не показывает, вероятнее что 3, машина больше в натяжку идет и чувствуется запас мощьности
 
Троение - это работа двигателя не на всех цилиндрах.
А то, что у тебя мотор при 40 км/ч и 1000 об/мин заглохнуть пытается - это не троение.
 
Звук такой, как будто что то срезанировало, но телом вибраций как таковых не ощущается
 
Звук такой, как будто что то срезанировало,
Опять нет?
Резонанс - это явление усиления колебаний (звуковых, электрических, механических), происходящих в какой-л. колебательной системе под влиянием внешнего воздействия (при условии совпадения частоты колебаний внешней силы с частотой собственных колебаний системы).
 
Назад
Сверху Снизу