Как закрепить задний бампер Passat B3?

Dima190390

Dima190390

Профессиональный советчик
Сообщения
609
Реакции
29
Город
Казахстан, г. Житикара
Авто
VW Passat B3 Variant 2Е 1992г.
Автомобиль
Passat B3
Двигатель
Здравствуйте. Решил восстановить задний бампер. Сам у меня снялся с каркаса. Как я понял он крепится на каркасе а п 5 ти точках. (Запаиваются пластиковые заклепки.) Я так думаю что их восстанавливать не целесообразно. Вопрос как закрепить бампер?
 
Здравствуйте. Решил восстановить задний бампер. Сам у меня снялся с каркаса. Как я понял он крепится на каркасе а п 5 ти точках. (Запаиваются пластиковые заклепки.) Я так думаю что их восстанавливать не целесообразно. Вопрос как закрепить бампер?
1. Маталлическую часть(усилитель и кронштейны) хорошо отчистить, загрунтовать, покрасить антикорозийной краской, можно использовать 3в1 по металлу для наружных работ.
2. Вставь в кожуру бампер вместе демпфером и аккуратно заполнить монтажной пеной.
Пункт 2 выполнять при обязательном выполнении пункта 1, иначе сгниёт усилитель бампера очень быстро.
 
1. Маталлическую часть(усилитель и кронштейны) хорошо отчистить, загрунтовать, покрасить антикорозийной краской, можно использовать 3в1 по металлу для наружных работ.
2. Вставь в кожуру бампер вместе демпфером и аккуратно заполнить монтажной пеной.
Пункт 2 выполнять при обязательном выполнении пункта 1, иначе сгниёт усилитель бампера очень быстро.
Как, кстати, варенье едет?
 
Какая лучше всего подойдёт монтажная пена?

И как именно заполнить куда наносить может кто то делал? На сам кожух бампера или на усилитель бампера?
Post automatically merged:

1. Маталлическую часть(усилитель и кронштейны) хорошо отчистить, загрунтовать, покрасить антикорозийной краской, можно использовать 3в1 по металлу для наружных работ.
Чем именно загрунтовать? Извините за простые вопросы....
 
Какая лучше всего подойдёт монтажная пена?

Есть строительная КЛЕЙ-ПЕНА.Эта держит хорошо и довольно эластичная.Только с объёмом не переусердствуйте !
Про загрунтовать-почитайте про подготовку поверхности авто к покраске-тем полно везде и всюду !
Единственно-выбор материалов очень даже зависит от Вашей "географии".
 
Она?

IMG_20200613_174317.jpg IMG_20200613_174210.jpg
 
Как, кстати, варенье едет?
Девятого из москвы уехало, видимо на подходе, трек в личке.
Post automatically merged:

Можно и такой, рыхлую ржавчину удали механически при помощи щётки, болгарки, а вот эту краску втирая наноси в 2 слоя с промежуточной сушкой.
Post automatically merged:

Какая лучше всего подойдёт монтажная пена?

И как именно заполнить куда наносить может кто то делал? На сам кожух бампера или на усилитель бампера?
Post automatically merged:


Чем именно загрунтовать? Извините за простые вопросы....
Обычная строительная макрофлекс там или другая подобная, можно и одноразовый баллон с пластиковой трубкой, одного за глаза хватит.

Собери бампер отдельно от машины, вверх кронштейнами поставь и в буфер между кожурой и усилителем пену задуй, как застынет лишнее ножом срежь и ставь на машину.

Грунтовать всё металлическое.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу