Как закрепить задний бампер Passat B3?

Dima190390

Мастер советчик
Реакции
15
Город
Казахстан, г. Житикара
Авто
VW Passat B3 Variant 2Е 1992г.
Автомобиль
Passat B3
Двигатель
Здравствуйте. Решил восстановить задний бампер. Сам у меня снялся с каркаса. Как я понял он крепится на каркасе а п 5 ти точках. (Запаиваются пластиковые заклепки.) Я так думаю что их восстанавливать не целесообразно. Вопрос как закрепить бампер?

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 672
Город
Россия, Stalingrad
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Здравствуйте. Решил восстановить задний бампер. Сам у меня снялся с каркаса. Как я понял он крепится на каркасе а п 5 ти точках. (Запаиваются пластиковые заклепки.) Я так думаю что их восстанавливать не целесообразно. Вопрос как закрепить бампер?
1. Маталлическую часть(усилитель и кронштейны) хорошо отчистить, загрунтовать, покрасить антикорозийной краской, можно использовать 3в1 по металлу для наружных работ.
2. Вставь в кожуру бампер вместе демпфером и аккуратно заполнить монтажной пеной.
Пункт 2 выполнять при обязательном выполнении пункта 1, иначе сгниёт усилитель бампера очень быстро.

biturbo420

Оракул
Реакции
338
Город
Столица западного анклава.
Авто
3A2 Variant со стеклянным люком, 1990 , RP. Aluminium Audi 1.4
1. Маталлическую часть(усилитель и кронштейны) хорошо отчистить, загрунтовать, покрасить антикорозийной краской, можно использовать 3в1 по металлу для наружных работ.
2. Вставь в кожуру бампер вместе демпфером и аккуратно заполнить монтажной пеной.
Пункт 2 выполнять при обязательном выполнении пункта 1, иначе сгниёт усилитель бампера очень быстро.
Как, кстати, варенье едет?

Dima190390

Мастер советчик
Реакции
15
Город
Казахстан, г. Житикара
Авто
Какая лучше всего подойдёт монтажная пена?

И как именно заполнить куда наносить может кто то делал? На сам кожух бампера или на усилитель бампера?
Авто объединение сообщений:

Чем именно загрунтовать? Извините за простые вопросы....

Michalytsch

Оракул
Реакции
332
Город
Беларусь,Брест-Литовск
Авто
VW Golf 3 Variant 1,6 AFT 1996 г.

Есть строительная КЛЕЙ-ПЕНА.Эта держит хорошо и довольно эластичная.Только с объёмом не переусердствуйте !
Про загрунтовать-почитайте про подготовку поверхности авто к покраске-тем полно везде и всюду !
Единственно-выбор материалов очень даже зависит от Вашей "географии".

Dima190390

Мастер советчик
Реакции
15
Город
Казахстан, г. Житикара
Авто
Она?

IMG_20200613_174317.jpg IMG_20200613_174210.jpg

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 672
Город
Россия, Stalingrad
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Как, кстати, варенье едет?
Девятого из москвы уехало, видимо на подходе, трек в личке.

Можно и такой, рыхлую ржавчину удали механически при помощи щётки, болгарки, а вот эту краску втирая наноси в 2 слоя с промежуточной сушкой.

И как именно заполнить куда наносить может кто то делал? На сам кожух бампера или на усилитель бампера?

Чем именно загрунтовать? Извините за простые вопросы....
Обычная строительная макрофлекс там или другая подобная, можно и одноразовый баллон с пластиковой трубкой, одного за глаза хватит.

Собери бампер отдельно от машины, вверх кронштейнами поставь и в буфер между кожурой и усилителем пену задуй, как застынет лишнее ножом срежь и ставь на машину.

Грунтовать всё металлическое.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу