Моргает лампочка температуры двигателя VW Jetta 2

Паша

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Беларусь
Авто
ФВ Джетта 1.3 б 1988
Автомобиль
джетта 2
Двигатель
1.3б
Суть проблемы в следующем. Барахлил датчик который показывал температуру двигателя, поставил новый, вроде все нормально, но время от времени стала моргать лампочка перегрева двигателя, хотя по стрелке температура в норме, на всякий случай померял температуру антифриза в расширительном баке, то же в норме. И самое непонятное то что когда двигатель остывает до температуры окружающей среды то сплющивается верхний патрубок с корпуса термостат на радиатор, но при открытии расширительного бака он принимает обычную форму. В чем может быть проблема?
 
И самое непонятное то что когда двигатель остывает до температуры окружающей среды то сплющивается верхний патрубок с корпуса термостат на радиатор, но при открытии расширительного бака он принимает обычную форму. В чем может быть проблема?
дело в пробке.
по лампочке.попробуй замкнуть контакты на фишке расширительного.
 
дело в пробке.
по лампочке.попробуй замкнуть контакты на фишке расширительного.
про пробку тоже подумал, но смутило что эта проблема стала после замены датчика, антифриз за одно менялся то же.

а про какую фишку ты говоришь? на расширителе ничего нету, фишки есть только на термостате, одна на стрелку на приборке, вторая как я понял на прогревочные обороты
 
Провода с АКБ проверь,если они внутри окислились или контакт плохой такой эффект может быть(у меня был).
 
Не знаю что за приборка на данной машине,но на моём пассате вылечилось пропайкой микрухи,отвечающей за работу данного индикатора.
 
но на моём пассате вылечилось пропайкой микрухи,отвечающей за работу данного индикатора.
А на моём - пропайкой разъёма приборки, на который приходит коса от БРП... :)
 
Пропайка разъёма -- это был первый шаг.Через некоторое время проблема вернулась.Даже тема моя есть о пропайке микрухи.
 
Старение материалов происходит по-разному.
 
Назад
Сверху Снизу