Моргает лампочка температуры двигателя VW Jetta 2

Паша

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
ФВ Джетта 1.3 б 1988
Автомобиль
джетта 2
Двигатель
1.3б
Суть проблемы в следующем. Барахлил датчик который показывал температуру двигателя, поставил новый, вроде все нормально, но время от времени стала моргать лампочка перегрева двигателя, хотя по стрелке температура в норме, на всякий случай померял температуру антифриза в расширительном баке, то же в норме. И самое непонятное то что когда двигатель остывает до температуры окружающей среды то сплющивается верхний патрубок с корпуса термостат на радиатор, но при открытии расширительного бака он принимает обычную форму. В чем может быть проблема?

popov2

профи
Реакции
3 200
Авто
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf 2013г.
И самое непонятное то что когда двигатель остывает до температуры окружающей среды то сплющивается верхний патрубок с корпуса термостат на радиатор, но при открытии расширительного бака он принимает обычную форму. В чем может быть проблема?
дело в пробке.
по лампочке.попробуй замкнуть контакты на фишке расширительного.

Паша

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
ФВ Джетта 1.3 б 1988
дело в пробке.
по лампочке.попробуй замкнуть контакты на фишке расширительного.
про пробку тоже подумал, но смутило что эта проблема стала после замены датчика, антифриз за одно менялся то же.

а про какую фишку ты говоришь? на расширителе ничего нету, фишки есть только на термостате, одна на стрелку на приборке, вторая как я понял на прогревочные обороты

Igor_arz52

Мастер советчик
Реакции
68
Авто
Пассат Вариант В3 2Е 1991г.в. лопаты нет,стоит Винерс.
Провода с АКБ проверь,если они внутри окислились или контакт плохой такой эффект может быть(у меня был).

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 486
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
Не знаю что за приборка на данной машине,но на моём пассате вылечилось пропайкой микрухи,отвечающей за работу данного индикатора.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 933
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
но на моём пассате вылечилось пропайкой микрухи,отвечающей за работу данного индикатора.
А на моём - пропайкой разъёма приборки, на который приходит коса от БРП... :)

WRH2E

Реакции
1 486
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
Пропайка разъёма -- это был первый шаг.Через некоторое время проблема вернулась.Даже тема моя есть о пропайке микрухи.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 933
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

WRH2E

Реакции
1 486
Авто
Старение материалов происходит по-разному.

Сверху Снизу